Tag archives : Véloce Vannetais Cyclisme

Classement: Cyclo-cross de Grand Champ (56) – Samedi 5 janvier 2019

  Prélicenciés 1 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE 2 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCL. 4 RIOCHET Marceau VELOCE VANNETAIS CYCL. 5 le houezec Tom oc locmine   Poussins / Poussines 1 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL. 2 MOISAN Devrig OC LOCMINE 3 GUEGAN Naël OC LOCMINE 4 NANDELEC Steven VELOCE VANNETAIS CYCL. ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Grand Champ (56) – Samedi 5 janvier 2019

    Ecole de cyclisme (50 engagés) ANNEZO JUSTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille BAUDRY Ethan UC ALREENNE Pupille BLAISE TRISTAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin BOULLE LORIS OC LOCMINE Benjamin BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME Benjamin COUGOULAT LEANE UCL HENNEBONT Poussin COUGOULAT Noé AC LANESTER 56 Benjamin CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié CUSHWAY LILY ...

Lire la suite...

2ème édition du cyclo-cross de Grand-Champ (56)

    Suite au succès rencontré par la première édition, des cyclistes motivés ont décidé de se retrouver sur ce circuit technique et vallonné ! La course sera belle aussi côté spectateurs grâce aux petits soins apportés par les organisateurs de Vélo Gregam Animations et du Véloce Vannetais Cyclisme de Vannes en partenariat avec la commune de Grand-Champ. Tarif : 3 ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross Elven (56) – Dimanche 30 septembre 2018

  Poussins 1 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL. 2 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCL. 4 LEAL Hugo US PONTCHATELAINE 5 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE   Pupilles 1 ROUILLON Mael UC ALREENNE 2 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE 3 THEAU Pacome REDON OC 4 TOMEKPE Evan OC LOCMINE 5 MILOUX Lilian UC PAYS ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross Elven (56) – Dimanche 30 septembre 2018

    Ecole de cyclisme (41 engagés) ANTOINE THOMAS VELO TAUPONT Benjamin BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille BOULLE LORIS OC LOCMINE Pupille CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié CUSHWAY LILY ROSE VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié CUSHWAY RAFE VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille DELALANDE LEO OC LOCMINE Pupille DOLTAIRE ALEX VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin DREANO CLARA OC LOCMINE Benjamin ETIENNE AMAURY ...

Lire la suite...

Classement: St Avé (56) course d’attente Route bretonne – Dimanche 25 février 2018

  3ème catégorie Juniors et Pass’cyclisme open 1 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème Esp 1:56:00 2 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Esp ” 3 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 3ème   ” 4 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème Esp 0:00:20 5 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Esp ” 6 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème   ...

Lire la suite...