Tag archives : Véloce Vannetais Cyclisme

Classement: 39ème Route Bretonne St Avé (56) + course d’attente – Dimanche 3 mars 2019

Course d’attente 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 3ème catégorie 4 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior 5 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème catégorie 6 MIGNON Thomas VELO SPORT VALLETAIS Junior 7 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE 3ème catégorie 8 ...

Lire la suite...

Engagés: 39ème Route Bretonne St Avé (56) – Dimanche 3 mars 2019

    ENGAGÉS COURSE D’ATTENTE ROUTE BRETONNE 2019 (132 engagés)         BOUEDO ANTOINE Junior VELOCE VANNETAIS CYCL. CHARLES ETIENNE 3ème Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL. CONAN GUERLAIN Junior VELOCE VANNETAIS CYCL. DREANO KYLIAN 3ème Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL. HOCINE LUCAS Junior VELOCE VANNETAIS CYCL. JOSSO ANTOINE 3ème Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL. LE BOT ENZO Junior VELOCE VANNETAIS CYCL. ...

Lire la suite...

Classement: Grand prix de Marzan (56) – Dimanche 24 février 2019

  Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 1 BELHUERNE SAMUEL VS RIEUXOIS 56 Pass’cyclisme open (D1) 2 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass’cyclisme open (D1) 3 LE BOT YVONNICK VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass’cyclisme open (D1) 4 LAUNAY JEROME UC PAYS DE JOSSELIN Pass’cyclisme open (D2) 5 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Pass’cyclisme open (D2) 6 BURBAN THIBAULT VS DE RHUYS Pass’cyclisme open ...

Lire la suite...

Véloce Vannetais Cyclisme En route pour 2019

  Des prélicenciés aux élites, en passant par les partenaires et les élus, il ne manquait pas grand monde pour la présentation officielle du Véloce Vannetais Cyclisme version 2019. C’est au « QG », la nouvelle salle des sports de Grand-Champ que c’est déroulé cet événement, une semaine avant le départ de la « Route Bretonne «  qui partira du même endroit le ...

Lire la suite...

Engagés: Grand prix de Marzan (56) – Dimanche 24 février 2019

    Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 (93 engagés) ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. Pass’Cyclisme Open (D1) ANNO PIERRE VINCENT UCL HENNEBONT Pass’Cyclisme Open (D1) BAUDET CHARLY UC ALREENNE Pass’Cyclisme (D1) BELHUERNE SAMUEL VS RIEUXOIS 56 Pass’Cyclisme Open (D1) BESSON Fréderic TEAM LE GREVES Pass’Cyclisme Open (D1) BLONDEAU ALEXANDRE US PONTCHATELAINE Pass’Cyclisme (D1) BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS ...

Lire la suite...