Tag archives : VC Pays de Loudéac

Classement: 7ème cyclo-cross de Gouesnou Penguérec – Dimanche 27 janvier 2018

  Prélicenciés 1 SALOU MAEL VS DRENNECOIS 2 MALETERRE ANTOINE AC GOUESNOU 3 RANNOU LE BLOAS JULES UC CARHAIX 4 L`HOSTIS NAIG CC ERGUE GABERIC   Poussins / Poussines 1 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS 2 ROUE BRIAC AC GOUESNOU 3 BENARD NATHAN AC GOUESNOU 4 RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX 5 JESTIN LEA VS DRENNECOIS 6 ROUSSIN MAEL VS ...

Lire la suite...

Classement: 61ème cyclo-cross du Mingant Lanarvily (29) – Dimanche 9 décembre 2018

  Prélicenciés 1 SALOU Mael VS DRENNECOIS 2 LUCAS Antoine CC UZELAIS   Poussins 1 ROUE Briac AC GOUESNOU 2 JESTIN Lea VS DRENNECOIS 3 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS 4 PLUCHON Leo VS DRENNECOIS 5 YANNIC Erell EC LANDERNEAU   Pupilles F / G 1 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLIST  2 ROUE Maxence AC GOUESNOU 3 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE ...

Lire la suite...

Classement: Gourin Toul An Chy (56) 6ème étape du Challenge du Roi Morvan – Vendredi 4 août 2017

      2ème 3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open 1 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie 2 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 2ème Catégorie 3 PIRIOU Kevin OC LOCMINE 2ème Catégorie 4 RIVALLAIN Hugo EC QUEVENOISE 2ème Catégorie 5 THOMAS Iwan UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 6 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie 7 BERTHE Clement ...

Lire la suite...

Classement: Landerneau (29) – Mardi 13 juin 2017

  2ème 3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open 1 PERIOU Tony RUN BIKE VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie 2 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 2ème Catégorie 3 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème Catégorie 4 QUEROUE Fabien TRO BRO ORGANISATION 2ème Catégorie 5 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie 6 GUILLOUX Arnaud VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie 7 ...

Lire la suite...

Classement: Brest Cours d’Ajot (29) – Mardi 6 juin 2017

  2ème 3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open 3 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie 4 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème Catégorie 5 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 6 DAUPHIN Florian UC QUIMPERLOISE Junior 7 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 8 LESAGE Pierre VC QUINTINAIS 2ème Catégorie 9 CLAUSTRE Nicolas BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie 10 LE ...

Lire la suite...