Tag archives : VC PAYS DE GUINGAMP 22

Classement: Cyclo-cross de Chatelaudren (22) 2ème MANCHE Trophée Régional – Dimanche 4 novembre 2018

  Prélicenciés 1 LATIMIER Stan CC UZELAIS 2 LUCAS Antoine CC UZELAIS Poussins 1 DALLA TORRE JOULKVA Léo CC ERGUE GABERIC 2 LUCAS Elouann VS PLAINTEL 3 MARTINS FERREIRA Eliot EC PAYS DE PAIMPOL 4 DALLE BONON Damien EC PAYS DE PAIMPOL 5 LE BERRE Heyden EC PAYS DE PAIMPOL Poussines 1 CHEDALEUX Alana REDON OC 2 YANNIC Errelle LANDERNEAU ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Chatelaudren (22) 2ème MANCHE Trophée Régional – Dimanche 4 novembre 2018

    Ecole de cyclisme (39 engagés) ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille BERNARD ZOE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille CHEDALEUX ALANA REDON OC Poussin CHEDALEUX NOLAN REDON OC Benjamin COUALAN MATTEO TEAM PAYS DE DINAN Pupille DALLA TORRE JOULKVA LEO CC ERGUE GABERIC Poussin DALLA TORRE JOULVKA HUGO CC ERGUE GABERIC Benjamin DALLE BONON DAMIEN EC PAYS DE ...

Lire la suite...

Engagés: Plouagat Challenge 22 – jeudi 25 mai 2017

  Ecole de cyclisme (164 engagés) ABILY LAURA CC PLANCOETIN Minime ADAM GREGORY CC PLANCOETIN Benjamin ALLAIN JADE EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin ALLANO LUCAS ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Benjamin ALLANO MATHIS ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Poussin BANNIER DAMIEN VS PLOUMAGOAR Minime BARDOU MENARD GABIN CC PLANCOETIN Benjamin BAUDET ANTONIN VS TREGUEUX Pupille BAUDIN JOUAN ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Chatelaudren (22) Championnat de Bretagne – Dimanche 4 décembre 2016

  Minimes gars et filles 1 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE 00:21:07 2 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 00:21:07 3 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE 00:21:14 4 NEDELEC Gaetan EC PLESTIN PAYS TREGOR 00:21:14 5 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. 00:21:40 6 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE 00:21:40 7 GUIDEC Raphael OC LOCMINE 00:21:40 8 ORRIERE Martin CC VITREEN 00:21:40 9 ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Chatelaudren (22) Championnat de Bretagne – Dimanche 4 décembre 2016

    Minimes filles (7 engagés) ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Benjamin BARRE CHARLOTTE VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime MOREL MANON VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL. Minime RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR Minime TREOUGET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin   Minimes gars (53 engagés) AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin BASSET PIERRE HENRY ...

Lire la suite...