Tag archives : UC Quimperloise

Soirée présentation de l’UC Quimperloise

  La présentation de l’UC Quimperloise version 2018 se déroulera le samedi 10 février à la Salle Jean Moulin à Bannalec. Cette année une pièce de théâtre sera ajoutée à la présentation et au repas crêpes. 18h30 Théâtre – L’Express 29300 (Par Comédia) 20h repas crêpes et présentation des effectifs   Infos: Kévin Le Guelvoud – Responsable communication UC Quimperloise ...

Lire la suite...

Classement: Guilligomarc’h (29) 6ème étape du Challenge Ellé Isole – Dimanche 2 juillet 2017

  2ème 3ème catégorie 1 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS 2ème Catégorie 2 JEGOU Julien COTES D`ARMOR CYCL. 2ème Catégorie 3 LE BEAUDOUR Jeff VC CHATEAULINOIS 2ème Catégorie 4 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 5 THOMAS Iwan UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 6 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème Catégorie 7 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie 8 ...

Lire la suite...

Engagés: Guilligomarc’h (29) 6ème étape du Challenge Ellé Isole – Dimanche 2 juillet 2017

  2ème 3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open (36 engagés) ADAM DYLAN CC PLANCOETIN 2ème Catégorie BECAM PIERRE TEAM BERTIN 2ème Catégorie BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie COLLOBERT ERWAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie COURTET GUERAND UC ...

Lire la suite...

Classement: Kerjules Rédéné (29) Grand Prix Milo Jamet – Dimanche 4 juin 2017

Classement: CLM IND. 1    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3Cat 2    RIVALLAIN    HUGO    EC QUEVENOISE    3Cat 3    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    Jun 4    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    Jun 5    LE BLEIZ    YOHAN    HENNEBONT CYCLISME    3Cat 6    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT    3Cat 7    LESONGEUR    QUENTIN    BREST IROISE CYCL.2000    Jun 8    POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    3Cat ...

Lire la suite...

Classement: Bannalec (29) Championnats de Bretagne féminins 2017 – Lundi 5 juin 2017

  Minimes filles 1 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. 2 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 MENAGE Lise VC PLELANAIS 4 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR 5 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 6 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE 7 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. 8 MAINGUY Enora VC PLELANAIS 9 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC 10 GEFFROY Marine EC PLESTIN ...

Lire la suite...