Tag archives : UC Alréenne

Classement: Cyclo-cross d’Auray (56) Challenge Century 21 Guillerme Immobilier – Dimanche 21 octobre 2018

  Prélicenciés 1 GILLOT Augustin OC LOCMINE 2 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCL. 4 TULOW Nils OC LOCMINE 5 JAN Johanna ACP BAUD   Poussins 1 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE 2 JAN Christina AC PAYS DE BAUD 3 LE MOING Théo UC ALREENNE 4 PODER Mathis UC ALREENNE 5 MOISAN Devrig OC LOCMINE ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross d’Auray (56) Challenge Century 21 Guillerme Immobilier – Dimanche 21 octobre 2018

      Ecole de cyclisme (42 engagés) BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin CATTIN Eol UC ALREENNE Benjamin CHAULEUR Titouan UC ALREENNE Benjamin CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin GELOEN Camille CC UZELAIS Pupille GUIDEAU Paulin ...

Lire la suite...

Cyclo-cross d’Auray Challenge Century 21 Guillerme Immobilier 2018

    L’Union Cycliste Alréenne organise son traditionnel Cyclo-cross sur le site de Kerléano Rue Auguste Brizeux à Auray.   Dans le cadre de cette journée en partenariat avec l’Agence Immobilière Century 21 Guillerme Immobilier, il sera organisé 2 challenges par équipes: Un Challenge pour les Ecoles de Cyclisme Un Challenge pour les catégories de Minimes à seniors     ...

Lire la suite...

Classement: Landaul (56) handisports – Samedi 8 septembre 2018

  Classement NOM  &  Prénom Club Catégorie Temps CLM Temps Circuit Temps TOTAL  réalisé (h:mn:sec) Nbre de tours totals 1  CARBONNEL / SUAREZ AS MURET CYCLISTE TANDEM 0:26:49 01:35:35 2:02:24 17 2  AMOSSE Stéphane VS SCAEROIS MC5 0:28:38 01:43:34 2:12:12 17 3  GAILLARD Christophe ASSO HANDISPORT ORLEANAIS MC4 0:29:16 01:45:23 2:14:39 17 4  DESCUBES Philippe   TRIKE 00:29:49 01:44:55 2:14:44 ...

Lire la suite...

Engagés: Landaul (56) Ecole de cyclisme – Samedi 8 septembre 2018

  Ecole de cyclisme (34 engagés) BELLANGER MATHEO UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille COUGOULAT Noé AC LANESTER 56 Pupille COURRIO YANN VC LANGUIDIC Pupille DUVAL ENZO OC LOCMINE Pupille DUVAL ILAN OC LOCMINE Pupille FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Pupille GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE Benjamin JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 Benjamin KEROUEDAN Inès OC LOCMINE ...

Lire la suite...