Tag archives : Tony Périou

Classement: 7ème cyclo-cross de Gouesnou Penguérec – Dimanche 27 janvier 2018

  Prélicenciés 1 SALOU MAEL VS DRENNECOIS 2 MALETERRE ANTOINE AC GOUESNOU 3 RANNOU LE BLOAS JULES UC CARHAIX 4 L`HOSTIS NAIG CC ERGUE GABERIC   Poussins / Poussines 1 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS 2 ROUE BRIAC AC GOUESNOU 3 BENARD NATHAN AC GOUESNOU 4 RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX 5 JESTIN LEA VS DRENNECOIS 6 ROUSSIN MAEL VS ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Camors (56) Championnat de Bretagne – Dimanche 16 décembre 2018

  Minimes gars 1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 0.22.07 2 COET Thomas AC LEONARD 0.00.04 3 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC 0.00.14 4 PREMEL Robin VS DRENNECOIS 0.00.53 5 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS 0.00.57 6 PASCO Luc VS QUIMPEROIS 0.01.20 7 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN 0.01.39 8 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR ” 9 HINAULT ...

Lire la suite...

Classement: Landerneau (29) – Mardi 13 juin 2017

  2ème 3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open 1 PERIOU Tony RUN BIKE VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie 2 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 2ème Catégorie 3 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème Catégorie 4 QUEROUE Fabien TRO BRO ORGANISATION 2ème Catégorie 5 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie 6 GUILLOUX Arnaud VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie 7 ...

Lire la suite...

Classement: Brest Cours d’Ajot (29) – Mardi 6 juin 2017

  2ème 3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open 3 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie 4 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème Catégorie 5 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 6 DAUPHIN Florian UC QUIMPERLOISE Junior 7 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 8 LESAGE Pierre VC QUINTINAIS 2ème Catégorie 9 CLAUSTRE Nicolas BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie 10 LE ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de La chapelle Bouëxic (35) – Dimanche 5 février 2017

  Benjamins 1 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS 2 RENAUDIN Antoine CC VITREEN 3 MONNIER Nolann CC CHAPELLOIS 4 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN 5 GISLAIS Morgan SC MALESTROIT 6 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 7 POULY Quentin CC CHAPELLOIS 8 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN 9 PALMIER BOUGET Maxence CC CHAPELLOIS 10 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS 11 DUREY Antonin EC PAYS GUICHEN 12 ...

Lire la suite...