Tag archives : TJV 2018

Classement: Pleyben (29) 5ème étape Trophée Jo Velly – Vendredi 13 juillet 2018

    Classements généraux avant l’épreuve de Pleyben => ICI     3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème 2 LE BLEIZ Yohan HENNEBONT CYCLISME 3ème 3 LE FUR Mathéo CM AUBERVILLIERS 93 Junior 4 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème 5 ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX 3ème 6 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS ...

Lire la suite...

Engagés: Pleyben (29) 5ème étape Trophée Jo Velly – Vendredi 13 juillet 2018

    Classements généraux avant l’épreuve de Pleyben => ICI     3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (64 engagés) ABIVEN FLORIAN TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D1) ANDRO BASTIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) AVELINE CHRISTOPHE TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie BARAZER JEROME VS SCAEROIS 3ème Catégorie BARRE ...

Lire la suite...

Classement: Pont de Buis (29) 4ème étape du Trophée Jo Velly – Samedi 7 juillet 2018

  3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior 2 GUIVARCH Dylan ST RENAN IROISE VELO 3ème 3 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème 4 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 5 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE Junior 6 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème 7 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS Junior 8 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE Junior ...

Lire la suite...

Engagés: Pont de Buis (29) 4ème étape du Trophée Jo Velly – Samedi 7 juillet 2018

  Départ de la Rue de Quimper à 19h30 pour 17 tours x 4,5 km soit 76,5 km   3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (48 engagés) ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) ARZEL ERWAN CC BOURG BLANC 3ème Catégorie BARRE BASTIEN CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2) BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS Junior (Junior) CALVEZ NICOLAS CC ERGUE GABERIC 3ème ...

Lire la suite...

Engagés: Poullan sur Mer (29) – Dimanche 20 mai 2018

  Ecole de cyclisme (44 engagés) BARAZER MATIS VS SCAEROIS Poussin BARGAIN Clément CC BIGOUDEN Pupille BELLANGER MATHEO UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin BONJOUR TIMOTHE LEUCEMIE ESPOIR Pupille BOYD MILAN CC BIGOUDEN Benjamin CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS Poussin CLAQUIN LOUISON VC CHATEAULINOIS Benjamin CONAN ENZO VS SCAEROIS Poussin CONAN NOLAN VS SCAEROIS Prélicencié CRIMINEC ...

Lire la suite...