Tag archives : Morbihan

Engagés: Languidic (56) 1er Grand Prix des jeunes Trophée carrelage Le Huitouze – Dimanche 12 mai 2019

    Ecole de cyclisme (106 engagés) ANIZAN RAVE Louison AC LANESTER 56 Pupille BAUDRY Ethan UC ALREENNE Pupille BELLANGER MATHEO UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin BELLANGER Romain UC PAYS DE JOSSELIN Prélicencié BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin BRIEN ENZO OC LOCMINE Benjamin CHARRIER YOLENE AC PAYS DE BAUD Poussin CONTOR Enzo UC INGUINIEL Pupille COUGOULAT LEANE UCL HENNEBONT ...

Lire la suite...

Classement: Crac’h (56) – Lundi 29 avril 2019

  Victoire de Nicolas DAVID 10 ans après son frère Yoann   1ère 2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 32 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère 40 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère 11 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème 72 LECLERC Pierrick MOYON CS 1ère 57 GUILLEMOT Frédéric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 65 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN ...

Lire la suite...

Classement: Crac’h (56) – Dimanche 28 avril 2019

  Minimes 1 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime   M2 0:59:15 2 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime   M1 ” 3 GOUYA Rose TEAM PAYS DE DINAN Minime   M1 ” 4 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime   M1 ” 5 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime   M1 ” 6 PARCHEMIN Nolwen AC ...

Lire la suite...

Engagés: Crac’h (56) – Lundi 29 avril 2019

    1ère 2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (66 engagés) ALLENO Thomas CC LANGUEUX 2ème (ESP) BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème (ESP) BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 1ère BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère (ESP) BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère (ESP) BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère COLLET Julien EC ...

Lire la suite...

Engagées: Crac’h (56) – Dimanche 28 avril 2019

    Minimes Cadettes (37 engagés) ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet (C1) BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet (C2) BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS Minime (M2) BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet (C1) BEZIN Andréa VC ROUEN 76 Cadet (C2) BLOT Apolline VC ROUEN 76 Cadet (C2) CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU Cadet (C1) DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime (M1) ...

Lire la suite...