Tag archives : Liste des engagées

Engagées: St Gildas de Rhuys (56) Championnat de Bretagne féminins – Dimanche 10 juin 2018

    Minimes Cadettes (50 engagées) AMICE FLORINE TEAM PAYS DE DINAN Cadette ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Minime BERET LOUANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime BLAIZE LENA UC CARHAIX Minime CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE Cadette CROGUENNOC FAUSTINE AC GOUESNOU Minime DENIEUL CASSANDRE CC LIFFRE Cadette ESVAN MANUELA UC QUIMPERLOISE Minime GEGOUREL ELISE AC PAYS DE BAUD Cadette GUEGAN ANABELLE CC DU ...

Lire la suite...

Engagées: Quimperlé Kerstrado (29) – Dimanche 29 avril 2018

    Minimes Cadettes (26 engagées) ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Minime BERET LOUANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime ESVAN MANUELA UC QUIMPERLOISE Minime GEGOUREL ELISE AC PAYS DE BAUD Cadet GLOAGUEN MADELINE EC LANDERNEAU Minime HARNOIS ALICE VC PAYS DE LOUDEAC Cadet HELIN LORIE UC PAYS PLOUAY Minime HENRY EMMA VS PAYS DE LAMBALLE Cadet JAFFRE CELIA UC ALREENNE Cadet LE ...

Lire la suite...

Engagées: Crac’h (56) – Dimanche 8 avril 2018

  Minimes cadettes: départ 13h15 pour 3,3 km x 10 trs soit 33km Dames Juniors Séniors: départ 15h00 pour 3,3 km x 23 trs soit 75,9 km     Minimes Cadettes (47 engagées) AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Cadet (C2) ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Minime (M2) BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime (M2) CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Cadet (C2) ...

Lire la suite...

Engagées: Trégunc (29) 1ère manche Challenge Penn Ar Bed féminin – Dimanche 25 mars 2018

Informations complètes en cliquant ICI   Ecole de cyclisme (87 engagés) BARAZER MATIS VS SCAEROIS Poussin BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BONJOUR TIMOTHE LEUCEMIE ESPOIR Pupille CARIOU ANAIS UC QUIMPERLOISE Poussin CARIOU NOEMIE UC QUIMPERLOISE Pupille CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Pupille CASTEL DE SOUSA CLEMENT UC QUIMPERLOISE Poussin CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin CHRISTIEN PAUL LEUCEMIE ESPOIR Pupille COIC ...

Lire la suite...

Engagées: Bannalec (29) Championnats de Bretagne féminins 2017 – Lundi 5 juin 2017

Minimes filles & Cadettes (64 engagés) ADAM FLORA CC PLANCOETIN Cadet ALLAIN JADE EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime AMICE FLORINE TEAM PAYS DE DINAN Cadet ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Minime BARRE CHARLOTTE VC PAYS DE LOUDEAC Minime BIHANNIC MAËVA OC CYCL.CESSONNAIS Minime BOSQUET MATHILDE BREST IROISE CYCL.2000 Cadet CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE Cadet CORLAY LE BARON MAEVA AC LANESTER 56 ...

Lire la suite...

Engagées: Grand Prix cycliste Trévé Le Ménec / Loudéac (22) 5ème manche de la Coupe de France Dames Drag Bicycles – Dimanche 21 mai 2017

Juniors é Séniors dames (110 engagées) ABAUTRET Pauline CSM PUTEAUX 3ème Catégorie   ABGRALL NOEMIE LANDIVISIENNE CYCL. Junior BREIZH LADIES ACHARD Amandine UC MONTOIRE 2ème Catégorie TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ AMARTIN Elise CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie   AMARTIN Lucie CG ORLEANS LOIRET 3ème Catégorie   AMARTIN Pauline CG ORLEANS LOIRET 3ème Catégorie   ASENCIO Laura V.C. ST ...

Lire la suite...