Tag archives : FSGT

Classement: Plourin Ploudalmézeau Championnat du Finistère FSGT – Dimanche 5 mai 2019

  Minimes 1 MOULIN   Hugo CC BOURG BLANC 2 WEBER   Roman TO2P 2 ROPARTZ   Tino ALL BREIZH VTT 4 LIDOUREN   Louis LANDIVISIENNE CYCLISTE   Cadets 1 ROPARTZ   Quentin ALL BREIZH VTT 2 BLONS   Edouard VS QUIMPER 3 CLAVIER   Antoine CC BOURG BLANC   1ère 2ème catégorie 1 LANDURE   Eric AC GOUESNOU 1er en 1 2 ROMEUR   Jean Luc TEAM TRECOBAT ...

Lire la suite...

Engagés: Plourin Ploudalmézeau Championnat du Finistère FSGT – Dimanche 5 mai 2019

    Minimes (3 engagés) MOULIN Hugo CC BOURG BLANC MINIME LIDOUREN Louis LANDIVISIENNE CYCLISTE MINIME ROPARTZ Tino ALL BREIZH VTT MINIME   Cadets (3 engagés) CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC CADET BLONS Edouard VS QUIMPER CADET ROPARTZ Quentin ALL BREIZH VTT CADET   1ère catégorie (16 engagés) LUCAS Tristan CC BOURG BLANC E1 GOUEREC Jérôme CC BOURG BLANC S1 ...

Lire la suite...

Classement: Plouédern (29) FSGT – Dimanche 31 mars 2019

 1ère 2ème 3ème catégorie (21 engagés) 1 LE GLEAU   Sylvain TEAM ARKEA CYCLING S1 2 ABIVEN   Florian TEAM TRECOBAT S1 3 COLLET   Julien TEAM ARKEA CYCLING S1 4 PENNEC   Vincent TEAM TRECOBAT S1 5 QUEMENEUR   Yann ABC PLOUESCAT V2 6 LANDURE   Eric AC GOUESNOU V2 7 PRIGENT   Sébastien ALL BREIZH VTT V1 8 QUINTIN   Sébastien AC GOUESNOU 1er en 3 ...

Lire la suite...

Engagés: Plouédern (29) FSGT – Dimanche 31 mars 2019

    1ère 2ème 3ème catégorie: 1,9 km x 20 tours soit 78 kms Cadets 4ème 5ème catégorie: 1,9 km x 15 tours soit 58,5 kms   1ère 2ème 3ème catégorie (21 engagés) COLIN David VS QUIMPER V2 BATTA Aurélien CR. DINEAULTAIS S3 BEYHURST Mathieu PXC PLOUGASTEL CROSS COUNTRY J3 PRIGENT Sébastien ALL BREIZH VTT V1 QUERE Grégory TEAM ARMORIQUE ...

Lire la suite...

Classement: Tour du Moulin Neuf Ploudalmézeau (29) FSGT – Dimanche 24 mars 2019

  2ème 3ème 4ème catégorie Place NOM/PRENOM ASSOCIATION CAT. POINTS 1 LANDURE Eric AC GOUESNOU V2 5 2 PREVOT Kévin CC BOURG BLANC S3 3 3 BEGOC Laurent CC BOURG BLANC 1er en 4 5 4 SALIOU Joël SAINT RENAN.I.V SV2 2 5 LE COAT Mickaël TO2P S3   6 BIHOUEE Bruno UCP MORLAIX SV3   7 LAMOUR Pascal CC ...

Lire la suite...