Tag archives : engagés

Engagés: Ergué Gabéric (29) Cadets – Dimanche 10 juin 2018

  Cadets (69 engagés) APVRILLE JULIAN UC ALREENNE BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR BLEUZEN TANGI VS SCAEROIS BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR BONGE EWEN LEUCEMIE ESPOIR BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE CADORET EWEN OC LOCMINE CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH CARDIN BAPTISTE CC PLANCOETIN CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS CARULO NATHAN LEUCEMIE ESPOIR CATREVAUX AIMERIC ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Quimper 2ème manche du Trophée Régional – Dimanche 19 novembre 2017

  Ecole de cyclisme (108 engagés) BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BONJOUR TIMOTHE LEUCEMIE ESPOIR Pupille BOULLE LORIS OC LOCMINE Pupille CAMUS Arcangelo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Prélicencié CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Poussin CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Pupille CHAMPION Dorian VS QUIMPEROIS Poussin CHRISTIEN PAUL LEUCEMIE ESPOIR Pupille COLCANAP LENAIS UC CARHAIX Pupille ...

Lire la suite...

Engagés de Calan (56) – Dimanche 17 avril 2016

Dames Minimes & Cadettes (48 engagés) Challenge Crédit Agricole Féminin 2016 ADAM FLORA CC PLANCOETIN Cadet BOULES Angelina PARISIS A.C. 95 Minime CALVEZ MELINDA UC CARHAIX Cadet CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE Minime CHAPUIS LAURANE VS DRENNECOIS Cadet CORLAY LE BARON MAEVA AC LANESTER 56 Cadet CREACH ENORA EC LANDERNEAU Cadet DANION MAELLE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet DEMIAUTTE Léa PARISIS A.C. ...

Lire la suite...

Engagés de La Chapelle Gaceline (56) – Dimanche 17 avril 2016

Cadets (49 engagés) BINET PIERRE VC CHAVAGNAIS Cadet CADORET CLEMENT OC LOCMINE Cadet CAMBAUD PINON VICTOR UCK DE VANNES Cadet CARLIER VIANNEY US LA GACILLY CYCL. Cadet CHARUEL ARTHUR SC MALESTROIT Cadet CHEVAL ELOANN US LA GACILLY CYCL. Cadet CLERMONT JEREMY EC PAYS GUICHEN Cadet COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT Cadet DAVID ERWAN US PONTCHATELAINE Cadet DAVID LOUISON SC MALESTROIT Cadet ...

Lire la suite...

Engagés de Le Palais (56) – Dimanche 17 avril 2016

Ecole de cyclisme (17 engagés) ABOUD YANIS VC BELLILOIS Pupille CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD Pupille CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD Benjamin CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD Benjamin GARNIER ROBIN AC PAYS DE BAUD Benjamin JEGO Gabriel AC PAYS DE BAUD Pupille LE BOUEDEC SOEN AC LANESTER 56 Pupille LE GAL BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME Benjamin LE GOIC ...

Lire la suite...