Tag archives : Elite Nationale

Classement: 16ème Ronde du Porhoët (56) + course d’attente – Dimanche 15 avril 2018

  Elite nationale 1 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 2 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 3 GUYOT Yann VC ROUEN 76 4 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 5 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 6 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 7 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 8 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 9 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 10 DANES ...

Lire la suite...

Engagés: 16ème Ronde du Porhoët (56) + course d’attente – Dimanche 15 avril 2018

  Elite nationale (152 engagés) ALEKSIEV Alexander PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catégorie ALLEE NATHAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES 1ère Catégorie BARON Elouan OC LOCMINE 1ère Catégorie BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie BERNARD VIANNAY UC ALREENNE ...

Lire la suite...

Classement: Boucles Guégonnaises Josselin (56) + course d’attente – Dimanche 25 mars 2018

  Elite nationale 1 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère catégorie   2 SCHMIDT Fabien COTES D’ARMOR CYCL. 1ère catégorie   3 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère catégorie   4 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère catégorie Esp 5 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1ère catégorie   6 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère catégorie   7 ...

Lire la suite...

Classement: 43ème Grand Prix Gilbert Bousquet Landivisiau (29) + course d’attente – Samedi 24 mars 2018

  Elite nationale 1 FERASSE  Thibault UC NANTES ATLANTIQUE 1ère catégorie 2 JEANNES  Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère catégorie 3 CAM  Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère catégorie 4 GUEVEL  Stéphen UC NANTES ATLANTIQUE 1ère catégorie 5 HUREL  Tony SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère catégorie 6 FERRON  Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère catégorie 7 DANES  Léo UC NANTES ATLANTIQUE ...

Lire la suite...

Engagés: Boucles Guégonnaises Josselin (56) + course d’attente – Dimanche 25 mars 2018

  Elite nationale (158 engagés) ALLEE NATHAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ANSARD Anthony AC BAYEUX 2ème Catégorie AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES 1ère Catégorie BARON Elouan OC LOCMINE 1ère Catégorie BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie BECRET GEOFFROY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie BELLICAUD Jeremy ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie BENOIST ANTOINE COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie BERNARD ...

Lire la suite...

Engagés: 43ème Grand Prix Gilbert Bousquet Landivisiau (29) + course d’attente – Samedi 24 mars 2018

  Elite nationale (99 engagés) ALLEE NATHAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie BARON Elouan OC LOCMINE 1ère Catégorie BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie BECRET GEOFFROY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie BELLICAUD Jeremy ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie BENOIST ANTOINE COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE ...

Lire la suite...