Tag archives : Cyclo-cross de Grand Champ

Classement: Cyclo-cross de Grand Champ (56) – Samedi 5 janvier 2019

  Prélicenciés 1 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE 2 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCL. 4 RIOCHET Marceau VELOCE VANNETAIS CYCL. 5 le houezec Tom oc locmine   Poussins / Poussines 1 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL. 2 MOISAN Devrig OC LOCMINE 3 GUEGAN Naël OC LOCMINE 4 NANDELEC Steven VELOCE VANNETAIS CYCL. ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Grand Champ (56) – Samedi 5 janvier 2019

    Ecole de cyclisme (50 engagés) ANNEZO JUSTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille BAUDRY Ethan UC ALREENNE Pupille BLAISE TRISTAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin BOULLE LORIS OC LOCMINE Benjamin BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME Benjamin COUGOULAT LEANE UCL HENNEBONT Poussin COUGOULAT Noé AC LANESTER 56 Benjamin CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié CUSHWAY LILY ...

Lire la suite...

2ème édition du cyclo-cross de Grand-Champ (56)

    Suite au succès rencontré par la première édition, des cyclistes motivés ont décidé de se retrouver sur ce circuit technique et vallonné ! La course sera belle aussi côté spectateurs grâce aux petits soins apportés par les organisateurs de Vélo Gregam Animations et du Véloce Vannetais Cyclisme de Vannes en partenariat avec la commune de Grand-Champ. Tarif : 3 ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Clairvivre La Chapelle Neuve (56) – Dimanche 7 janvier 2018

  Prélicenciés 1 PERON Léïlou AC PAYS DE BAUD   Poussins 1 LE GUILLOUX Lana   AC PAYS DE BAUD 2 LE NEILLO N Raphael UC AURAY 3 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS 4 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE 5 HUBY Pierre CC UZELAIS 6 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE 7 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE   Pupilles 1 BOULLE Loris OC LOCMINE 2 ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Grand Champ (56) – Samedi 6 janvier 2018

  Poussins 1 HUBY PIERRE CC UZELAIS 2 LE ROCH CORENTIN OC LOCMINE 3 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE 4 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE 5 ANNEZO JUSTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 6 JUBIN THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. 7 MERLIN MALO VELOCE VANNES   Pupilles 1 BOULLE LORIS OC LOCMINE 2 BORDAS EVAN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE 4 ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Clairvivre La Chapelle Neuve (56) – Dimanche 7 janvier 2018

    Ecole de cyclisme (36 engagés) ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD Pupille BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille BOULLE LORIS OC LOCMINE Pupille BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD Benjamin CHARRIE Arthur AC PAYS DE BAUD Pupille CONANEC INES AC PAYS DE BAUD Pupille GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD Benjamin GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Poussin HUBY PIERRE ...

Lire la suite...