Tag archives : cx

Classement: 7ème cyclo-cross de Gouesnou Penguérec – Dimanche 27 janvier 2018

  Prélicenciés 1 SALOU MAEL VS DRENNECOIS 2 MALETERRE ANTOINE AC GOUESNOU 3 RANNOU LE BLOAS JULES UC CARHAIX 4 L`HOSTIS NAIG CC ERGUE GABERIC   Poussins / Poussines 1 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS 2 ROUE BRIAC AC GOUESNOU 3 BENARD NATHAN AC GOUESNOU 4 RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX 5 JESTIN LEA VS DRENNECOIS 6 ROUSSIN MAEL VS ...

Lire la suite...

Engagement: 7ème cyclo-cross de Gouesnou Penguérec – Dimanche 27 janvier 2018

    Ecole de cyclisme (42 engagés) ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin BENARD Nathan AC GOUESNOU Poussin BERDER MANOHE CC BOURG BLANC Pupille BERNARD GABIN VS DRENNECOIS Benjamin BONNEFOY ISAAC UC PAYS DE MORLAIX Pupille BUANNIC SOREN AC GOUESNOU Pupille CUEFF PAUL AC GOUESNOU Benjamin DANIEL MATEO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU Benjamin GUEGUEN LORENZO CC ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Quimper Kéradennec Challenge Neil Canévet – Dimanche 202019

  Prélicenciés 1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC 2 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS 3 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS 4 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS 5 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN 6 LAURENT Arthur VS QUIMPEROIS 7 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 8 BONJOUR Gabriel LEUCEMIE ESPOIR 9 L`HOSTIS Naig CC ERGUE GABERIC 10 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Quimper Kéradennec Challenge Neil Canévet – Dimanche 202019

    Ecole de cyclisme (60 engagés) ARMENGAUD GURVAN VS QUIMPEROIS Poussin BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BESNARD CLEMENT VS QUIMPEROIS Prélicencié BONJOUR Gabriel LEUCEMIE ESPOIR Prélicencié BONJOUR TIMOTHE LEUCEMIE ESPOIR Pupille BOURBIGOT TOM CC ERGUE GABERIC Pupille CARADEC MALO CC BIGOUDEN Pupille CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin CHARRET PERENNOU MERIADEG CC BIGOUDEN Benjamin CHERAMY HYLANN LEUCEMIE ESPOIR Poussin ...

Lire la suite...

Classsement: Cyclo-cross Le Drennec Souvenir Nicole SIMIER – Dimanche 13 janvier 2019

  Prélicenciés 1 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 2 SALOU Mae VS DRENNECOIS   Poussins 1 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS 2 ROUE Briac AC GOUESNOU 3 BENARD Nathan AC GOUESNOU 4 JESTIN Lea VS DRENNECOIS 5 PLUCHON Leo VS DRENNECOIS 6 RONVEL Jules VS DRENNECOIS 7 YANNIC Erell EC LANDERNEAU   Pupilles 1 ROUE Maxence AC GOUESNOU 2 CALVEZ ...

Lire la suite...