Tag archives : Course cycliste

Classement: Lannilis (29) Trophée Madiot – Dimanche 15 avril 2018

  Cadets 1 Vadic Baptiste Creuse Oxygène 2 Bosse Alexandre Team 94 Cycling 3 Leprêtre Clement SC Boulogne 4 Le Huitouze Eddy EC Pluvigner 5 Lepoittevin-Dubost Joris VC St-Lô-Pont-Hébert 6 Garnier Aymerick VC Montbéliard 7 Carpentier Florian O.Hesdin Marconne 8 Bethencourt Mathieu VCA St-Quentin 9 Bramoullé Valentin EV Angers Doutre 10 Bracke Théo VC Roubaix Lille Métropole 11 Seguin Yanis ...

Lire la suite...

Engagés: Lannilis (29) Trophée Madiot – Dimanche 15 avril 2018

  Cadets (164 engagés) ALLAIN LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR BERNARD Simon U.V.POITIERS BERTIN LUCAS EC QUEVENOISE BETHENCOURT Mathieu VC AMATEUR ST QUENTIN BIARD MALO UC BRIOCHINE BILLET ADRIEN VC ...

Lire la suite...

Classement: Crac’h (56) Grand Prix René Le Mené – Lundi 9 avril 2018

  1ère 2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2 GUEVEL Stéphen UC NANTES ALTLANTIQUE 1ère 3 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère 4 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 5 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 6 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 7 LESAGE Pierre OC LOCMINE ...

Lire la suite...

Classement: Crac’h (56) – Dimanche 8 avril 2018

      Minimes Cadettes Moyenne de la 1ère : 35,98 km/h 1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Cadette 2 MENARD Chloe CC LIFFRE Cadette 3 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 4 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Minime 5 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 Cadette 6 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette 7 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB Minime 8 CAMENEN ...

Lire la suite...

Engagés: Crac’h (56) Grand Prix René Le Mené – Lundi 9 avril 2018

  Départ 15h00 pour 3,3 km x 35 trs soit 115,5 km   1ère 2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (71 engagés) BALLER Laurent OC LOCMINE Pass’Cyclisme Open (D2) BARON Elouan OC LOCMINE 1ère (ESP) BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère (ESP) BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass’Cyclisme Open (D2) BOIVIN Mael VC ...

Lire la suite...