Tag archives : Course cycliste

Engagés: Pont L’Abbé (29) 4ème étape du Chupen Bigouden – Vendredi 25 mai 2018

    3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (56 engagés) ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D1) ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) BARAZER JEROME VS SCAEROIS 3ème Catégorie BARGAIN Alexandre CC DOUARNENEZ Pass’Cyclisme Open (D2) BARGAIN MAXIME CC DOUARNENEZ Pass’Cyclisme Open (D2) BARGAIN QUENTIN CC DOUARNENEZ Pass’Cyclisme Open (D2) BARRE ALAN ...

Lire la suite...

Classement: Questembert (56) 63ème édition course cycliste du Rhé – Dimanche 20 mai 2018

  Cadets 1 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE C1 2 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2 3 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS C2 4 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. C2 5 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN C2 6 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN C2 7 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE C2 8 MORICE Hugo UC ALREENNE   9 GAUTIER Noe US ...

Lire la suite...

Classement: Kernével (29) 4ème étape Challenge Ellé Isole- Samedi 19 mai 2018

  2ème 3ème catégorie Juniors 1 MASSE Stévan VCP LORIENT 2 2 JACQ Léo VS VALLET 3 3 DAUPHIN Florian VS VALLET 2 4 TOULLEC François UC QUIMPERLÉ 2 5 JEANNES Thibault HENNEBONTCYCLISME 2 6 JOLLY Quentin VC QUINTIN 2 7 HERVO Gautier UCP MORLAIX 2 8 COQUEN Guillaume HENNEBONTCYCLISME 2 9 PERRET Mathieu VC PONTIVY 3 10 TATARD Nicolas ...

Lire la suite...

Engagés: Kernével (29) 4ème étape Challenge Ellé Isole- Samedi 19 mai 2018

  2ème 3ème catégorie Juniors BARAZER JEROME VS SCAEROIS 3ème Catégorie   BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème Catégorie   BOIVIN AXEL VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie   CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie   CONAN HERMAN VS SCAEROIS 3ème Catégorie   COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie   COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE Junior (Junior)   DAUPHIN FLORIAN VELO ...

Lire la suite...

Classement: Le Drennec Landouzen (29) Souvenir Marcel Mazé – Dimanche 6 mai 2018

  Prélicenciés 1 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS 2 SALOU Mael VS DRENNECOIS 3 JAOUEN Tylian AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE   Poussins 1 RIOU Pierre VS DRENNECOIS 2 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC 3 GALLOUEDEC Kaelan UCP Morlaix 4 HERVE Lyam VS DRENNECOIS 5 MONNIER Mathys VS DRENNECOIS 6 CAMUS Arengelo AOC 7 DAVID Karl AC TREGUNCOISE 8 BENARD Nathan ...

Lire la suite...