Tag archives : Challenge Ellé Isole 2018

Classement: Leuhan (29) – Dimanche 13 mai 2018

Challenge Ellé Isole 2ème 3ème catégorie Juniors 1 GUERNALEC Victor Junior VC CHATEAULINOIS 2 FAVENNEC Titouan 2 TEAM BERTIN 3 BUGUELLOU Vincent 2 CC DU BLAVET 4 LAMOUR Mael 2 HENNEBONT CYCLISME 5 RAUD Guillaume 2 VC PAYS DE LORIENT 6 COQUEN Guillaume 2 HENNEBONT CYCLISME 7 LECLERCQ Julien 2 VC LOUDEAC 8 JUSTUM Axel 2 VC PAYS DE LORIENT ...

Lire la suite...

Engagés: Leuhan (29) – Dimanche 13 mai 2018

  3ème épreuve Challenge Ellé isole / Championnat du Finistère 2ème 3ème catégorie   2ème 3ème catégorie Juniors pass’cyclisme open (82 engagés) BARRE ALAN CC BIGOUDEN Junior (Junior) BERNARD VIANNAY UC ALREENNE 2ème Catégorie BIHAN EWEN EC LANDERNEAU 3ème Catégorie BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie BOUILLONNEC THIBAULT UC PAYS DE MORLAIX Pass’Cyclisme Open (D2) BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS Junior ...

Lire la suite...

Classement: Mellac Pen Lann (29) 2ème étape Challenge Ellé Isole – Dimanche 8 avril 2018

  2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 HERVO Gautier 2 UCP Morlaix 2 L`AZOU Morgan 2 UC Quimperlé 3 GUIANVARC`H Erwan 2 CC Bourg Blanc 4 LECLERCQ Julien 2 VCP Loudéac 5 SINNER Christophe 2 AC Lanester 56 6 CALVES Guilaume 2 EC Landerneau 7 CORBIHAN Nicolas 3 VC Languidic 8 GUILLOUX Arnaud 2 VCP Loudéac 9 LAURANCE Axel ...

Lire la suite...

Engagés: Mellac Pen Lann (29) 2ème étape Challenge Ellé isole – Dimanche 8 avril 2018

  Départ 15h00 pour 5,1 km x 21 trs soit  107,1 km   2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (62 engagés) ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D1) BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 Junior (Junior) BARAZER JEROME VS SCAEROIS 3ème Catégorie BERNARD VIANNAY UC ALREENNE 2ème Catégorie BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème ...

Lire la suite...

Challenge Ellé Isole 2018 – 26ème édition

  Les dates des étapes 2018 Dix étapes réservées aux coureurs de 2°, 3° Catégories, Pass Cyclisme Open et Juniors. 1 – Judicarré LOCUNOLE le dimanche 01 Avril 2018 ( VS Scaër – 15h00 ) 2 – Pen Lann MELLAC le dimanche 08 Avril 2018 ( UC Quimperlé – 15h00 ) 3 – LEUHAN le dimanche 13 Mai 2018 ( ...

Lire la suite...