Tag archives : 3ème catégorie Juniors et Pass’cyclisme open

Classement: Prix cycliste du Cabellou (29) – Samedi 31 mars 2018

    3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior 2 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème catégorie 3 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème catégorie 4 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior 5 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème catégorie 6 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 3ème catégorie 7 LE LONG Thibault AC LEONARDE Junior 8 LE HIR ...

Lire la suite...

Engagés: Prix cycliste du Cabellou (29) – Samedi 31 mars 2018

    Ecole de cyclisme (99 engagés) BABIT LEO CC CONCARNOIS Pupille BARAZER MATIS VS SCAEROIS Poussin BAUDOT INEL VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BETHON OCEANE CC CONCARNOIS Benjamin BLUME ELIOT VC CHATEAULINOIS Benjamin BUSCA MILAN MOELAN CYCLO CLUB Benjamin CARIOU ANAIS UC QUIMPERLOISE Poussin CARIOU KILLIAN VS QUIMPEROIS Pupille CARIOU NOEMIE UC QUIMPERLOISE Pupille ...

Lire la suite...

Classement: 39ème Flèche de Locminé Souvenir Henri Le Bras +course d’attente Locminé (56) – Dimanche 18 mars 2018

  Elite nationale 1 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère catégorie 2 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère catégorie 3 GUILLEMOT Frederic COTES D`ARMOR CYCL. 1ère catégorie 4 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère catégorie 5 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère catégorie 6 HUREL Tony SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère catégorie 7 TENAILLEAU Lylian POC COTE DE ...

Lire la suite...

Engagés: 39ème Flèche de Locminé Souvenir Henri Le Bras +course d’attente Locminé (56) – Dimanche 18 mars 2018

  Elite nationale (163 engagés) ALLEE NATHAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie BABIN HUGO UC PAYS DE MORLAIX 2ème Catégorie BARON Elouan OC LOCMINE 1ère Catégorie BENOIST ANTOINE COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie BERCHE PIERRE ANTOINE UC BRIOCHINE 2ème Catégorie BERNARD ENZO VENDEE U PAYS ...

Lire la suite...

Classement: Circuit du Morbihan – Trophée Jean FLOC’H + Baud (56) course d’attente – Dimanche 11 mars 2018

  Elite nationale 1 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère catégorie 2 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère catégorie 3 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère catégorie 4 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1ère catégorie 5 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère catégorie 6 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère catégorie 7 RIMASSON Adrien VC PAYS ...

Lire la suite...