Engagés: Châteauneuf du Faou 10ème épreuve et finale du Trophée Jo Velly – Dimanche 18 août 2019

    3ème catégorie Juniors Passcyclisme open (82 engagés) BACHIR Mehdi AC LANESTER 56 Junior BARBE MICHEL CC MONCONTOUR 3ème Catégorie BARRE ALAN CC BIGOUDEN Junior BARRE BASTIEN CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2) BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC 3ème Catégorie BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie BOURHIS JULIEN VS SCAEROIS 3ème Catégorie BOUTET JEAN LUC LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme Open (D2) BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie CADORET EWEN AC PAYS DE BAUD Junior CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS Junior CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS…

Read More

Engagés: Quimerc’h Goastalan 9ème épreuve du Trophée Jo Velly – Dimanche 18 août 2019

        3ème catégorie Juniors Passcyclisme open (56 engagés) ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN 3ème Catégorie BARRE ALAN CC BIGOUDEN Junior (Junior) BARRE BASTIEN CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2) BELHADROUF KEVIN VS PLOUMAGOAR Junior (Junior) BERVAS MICKAEL VS PLABENNEC 3ème Catégorie BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie BODNAR Bastien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Junior (Junior) BOUCHER MORGAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior) BOULCH MAEL VS PLABENNEC Pass’Cyclisme Open (D2) BOURHIS JULIEN VS SCAEROIS 3ème Catégorie BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie BURLOT JACQUES UC BRIOCHINE Pass’Cyclisme Open…

Read More

Engagés: Ergué Gabéric 8ème épreuve du Trophée Jo Velly – Jeudi 15 août 2019

              3ème catégorie Juniors Passcyclisme open (61 engagés) ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior BARRE ALAN CC BIGOUDEN Junior BARRE BASTIEN CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2) BERNARD GERVAIS VS PLABENNEC Pass’Cyclisme Open (D2) BESCOND Didier G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) Pass’Cyclisme Open (D1) BONGE EWEN LEUCEMIE ESPOIR Junior BOUCHER MORGAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior BOURHIS JULIEN VS SCAEROIS 3ème Catégorie BURLOT JACQUES UC BRIOCHINE Pass’Cyclisme Open (D2) BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE 3ème Catégorie CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS Junior CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE 3ème…

Read More

Engagés: Malachappe Pluvigner – Dimanche 11 août 2019

          Cadets (48 engagés) ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS BOCHER NILS US LA GACILLY CYCL. BRAULT MATHIS UC QUIMPERLOISE BRISSON VALENTIN US PONTCHATELAINE CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 COUTURIER Julia JEUNESSE CYCLISTE 231 DAVIES Owen US LA GACILLY CYCL. DESSAY Jules VC CONTROIS DOCHE Celian AC LANESTER 56 DUCHENE LILIAN US LA GACILLY CYCL. DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE GARNIER Tom UC PAYS D`ARGENTAN GAUGAIN Antonin AC LANESTER 56 GLON GAELIG US LA GACILLY…

Read More

Engagés: Gourin Toul An Chy (56) 8ème épreuve du Challenge du Roi Morvan – Vendredi 9 août 2019

    Départ à 19h30 pour 2.3kms X 35 tours = 80.5kms   2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (71 engagés) BACHIR Mehdi AC LANESTER 56 Junior (Junior) BARRE ALAN CC BIGOUDEN Junior (Junior) BAUCHE ADRIEN VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie BAUTHAMY CORENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie BAUTHAMY DYLAN VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème Catégorie BRIEND EMMANUEL VC QUINTINAIS 2ème Catégorie BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior (Junior) CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie…

Read More

Engagés: Concarneau Grand Prix cycliste Les Filets Bleus – Mardi 6 août 2019

        1ère 2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (47 engagés) BAUCHE ADRIEN VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème Catégorie BESCOND Didier G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) Pass’Cyclisme Open (D1) BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie BOUILLONNEC THIBAULT UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie CADORET EWEN AC PAYS DE BAUD Junior (Junior) CALVEZ NICOLAS CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie CHAILLAN Emanuel G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 2ème Catégorie DANIEL ENZO LANDUDAL VTT Junior (Junior) DAVID NICOLAS VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie GASTINE JOSHUA UCL…

Read More

Engagés: L’Estivale Bretonne du 8 au 12 août 2019

    DN1 Espoir Cycliste Saint Etienne Loire Jarnet Maxime Boileau Léo De Poorter Maxime Dujardin Sandy Lebreton Jacques Richard Louis   CC Villeneuve Saint-Germain-Soissons-Aisne CaresmelAlexis Eloy Maxime Farazin Maxime Harakhavic Vladimir Huyet Baptiste Louiche Vincent   Team Peltrax Kerraud Erwann Lavie Ianis Madorre Thibaut Patoux Jérémy Sinner Benoît Valette Pierre   Vendée U Pays de la Loire Devanne Antoine Grolier Lucas Jousseaume Alan Orceau Clément Thibault Samuel Bernard Enzo   VCP Loudéac Boivin Maël Chevalier Maxime Girard Thomas Guay Julien Hanrio Ewen Lemoine Gaëtan   Gsc Blagnac VSP 31…

Read More

Engagés: Pleyben 7ème épreuve du Trophée Jo Velly – Dimanche 4 août 2019

    3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (59 engagés) ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN 3ème Catégorie ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Junior (Junior) BARRE ALAN CC BIGOUDEN Junior (Junior) BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie CARUSO HADRIEN TEAM ARKEA 3ème Catégorie CORDELIER PATRICK UC NANTES ATLANTIQUE Pass’Cyclisme Open (D1) D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS Junior (Junior) DANIEL ENZO LANDUDAL VTT Junior (Junior) DARRACQ MAEL UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie DAYON FREDERIC HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie DONNARD GAUTIER CC BIGOUDEN 3ème Catégorie FRANCOIS Titouan ANNECY CYCLISME COMPETITION 3ème…

Read More

Engagés: Pleyben Souvenir Bernard Guéguen – Dimanche 4 août 2019

    Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 (34 engagés) ANDRO BASTIEN CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme Open (D1) BARRE BASTIEN CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2) BECHU ANTHONY TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Pass’Cyclisme Open (D1) BORDIEC Lionel A.S. BERTHELOT MERMOZ Pass’Cyclisme Open (D2) CAMPION PASCAL UC PAYS DE MORLAIX Pass’Cyclisme (D1) CANEVET NOEL LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme Open (D2) CHEVALLIER STEPHANE CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme Open (D1) CLAQUIN OLIVIER VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D2) DAFNIET AURELIEN LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme Open (D2) DECOTTIGNIES Thomas VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D2) DUBREUIL KENNY VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme…

Read More

Engagés: Plouray (56) course d’attente KBE – Samedi 3 août 2019

    Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 (37 engagés) AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D1) ANNO PIERRE VINCENT UCL HENNEBONT Pass’Cyclisme Open (D1) BESNOUX Hugo SC MALESTROIT Junior (Junior D1) BOSCHET ANTHONY CC PLANCOETIN Pass’Cyclisme Open (D1) BOUTET JEAN LUC LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme Open (D2) CADORET JEROME CC LANGUEUX Pass’Cyclisme Open (D1) CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE Junior (Junior) CANEVET NOEL LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme Open (D2) CARLAC`H JEAN FRANCOIS VELO SPORT PLOERMEL Pass’Cyclisme Open (D1) CHANTEUR José VCA DU BOURGET Pass’Cyclisme (D2) CHOUPEAUX Gireg UC CARHAIX Junior (Junior D2) COIFFEC…

Read More