Classement: Quimerc’h Goastalan 9ème épreuve du Trophée Jo Velly – Dimanche 18 août 2019

      3ème catégorie Juniors Passcyclisme open 1 LOHEAC Alexandre UC GUIPAVASIENNE 3ème 2 BODNAR Bastien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Junior 3 LE GOFF Joaquim TRO BRO ORGANISATION 3ème 4 FRANCOIS Titouan ANNECY CYCLISME COMPETITION 3ème 5 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème 6 GOURIOU Robin EC LANDERNEAU 3ème 7 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 3ème 8 RIO Enzo VS QUIMPEROIS Junior 9 MORIN Dylan EC PLESTIN Junior 10 DUCHESNE Tanguy CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open 11 BERVAS Mickael VS PLABENNEC 3ème 12 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème 13 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE…

Read More

Classement: Ergué Gabéric 8ème épreuve du Trophée Jo Velly – Jeudi 15 août 2019

    3ème catégorie Juniors Passcyclisme open 1 LE FUR Mathéo CM AUBERVILLIERS 93 Junior 2 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 3 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème 4 MACQ Guillaume CC BOURG BLANC 3ème 5 FRANCOIS Titouan ANNECY CYCLISME COMPETITION 3ème 6 DUCHESNE Tanguy CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open 7 LE GOFF Joaquim TRO BRO ORGANISATION 3ème 8 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 3ème 9 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 10 MORIN Dylan EC PLESTIN Junior 11 RAFFLEGEAU Etienne VC ANCEMIEN 3ème 12 GOURIOU…

Read More

Classement: Malachappe Pluvigner – Dimanche 11 août 2019

        Cadets 1 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE 2 CADORET Theotime AC LANESTER 56 3 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR 4 DESSAY Jules VC CONTROIS 5 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. 6 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. 7 OLLIVEAUX Remy VC PAYS DE LOUDEAC 8 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE 9 JULUS Kelyane MARTINIQUE 10 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE 11 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD 12 LEHUEDE Fabien VELO CLUB PORNICHET 13 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 14 LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56 15 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS…

Read More

Classement: Gourin Toul An Chy (56) 8ème épreuve du Challenge du Roi Morvan – Vendredi 9 août 2019

      2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX 2ème 2 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS 2ème 3 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème 4 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior 5 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 6 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème 7 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior 8 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème 9 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior 10 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème 11 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior 12 BERTIN Alexandre EC…

Read More

Classement: Concarneau Grand Prix cycliste Les Filets Bleus – Mardi 6 août 2019

    1ère 2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère 1:56:54 2 GUILLEMOT Frédéric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 0:00:55 3 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ” 4 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère ” 5 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère ” 6 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 0:01:56 7 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME 1ère ” 8 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior ” 9 FAVENNEC Titouan UC ALREENNE 1ère 0:02:21 10 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE…

Read More

Classement: Pleyben 7ème épreuve du Trophée Jo Velly + Souvenir Bernard Guéguen – Dimanche 4 août 2019

    Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 1 PENNARUN Jean Marc OBOBIKE D1 2 ROSSION Tom EC CHÂTEAU THIERRY D1 3 PERENNES Yoann VC CHATEAULINOIS D1 4 LE DEZ Jordan CC CONCARNOIS D2 5 MOYSAN Cedric VS MILLAUTAIS D2 6 LE ROUX Anthony CC ERGUE GABERIC D1 7 GUEGAN David KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME D1 8 BARRE Bastien CC BIGOUDEN D2 9 BORDIEC Lionel A.S. BERTHELOT MERMOZ D2 10 LE CORRE Arnaud CC BIGOUDEN D2 11 POTY Cyril TEAM ST SAUVEUR D2 12 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D2 13…

Read More

Classement: Châteaulin (29) 6ème épreuve du Trophée Jo Velly – Samedi 27 juillet 2019

  3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème 2 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior 3 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 4 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE Junior 5 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 6 DUCHESNE Tanguy CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open 7 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème 8 LE GOFF Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Junior 9 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème 10 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior 11 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN JUNIOR 12 LE CARRE Ludovic CC ERGUE…

Read More

Classement: Lescouët Gouarec (22) – Samedi 20 juillet 2019

Minimes 1 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime 2 MAZEVET Rohann VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 3 LAMOTTE Clement UC CARHAIX Minime 4 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO Minime 5 PIERRE Benjamin PLAINTEL VS Minime 6 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET Minime 7 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET Cadette 8 LE CLEC`H Hugo CHASSEURS DE GOURIN CYC. Minime 9 NICOLAS Loann VELO CLUB LIONNAIS Minime 10 LE CAM Leane VC PONTIVYEN Cadette 11 LE GALL Jordan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 12 LE GALL Matthew VC PAYS…

Read More

Classement: Pleyben (29) 5ème épreuve du Trophée Jo Velly – Samedi 13 juillet 2019

  3ème catégorie Juniors Pass'cyclisme open 1 LE GOFF Joaquim TRO BRO ORGANISATION 3ème 2 LE FUR Mathéo CM AUBERVILLIERS 93 Junior 3 MORVAN Lucas AC LEONARDE Junior 4 GUIANVARC`H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème 5 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème 6 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème 7 MORIN Dylan EC PLESTIN junior 8 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior 9 CANN Robin AC LEONARDE Junior 10 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE Junior 11 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 3ème 12 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème 13 BERVAS Mickael VS PLABENNEC 3ème…

Read More