Engagés: Châteauneuf du Faou 10ème épreuve et finale du Trophée Jo Velly – Dimanche 18 août 2019

    3ème catégorie Juniors Passcyclisme open (82 engagés) BACHIR Mehdi AC LANESTER 56 Junior BARBE MICHEL CC MONCONTOUR 3ème Catégorie BARRE ALAN CC BIGOUDEN Junior BARRE BASTIEN CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2) BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC 3ème Catégorie BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie BOURHIS JULIEN VS SCAEROIS 3ème Catégorie BOUTET JEAN LUC LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme Open (D2) BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie CADORET EWEN AC PAYS DE BAUD Junior CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS Junior CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS…

Read More

Classement: Quimerc’h Goastalan 9ème épreuve du Trophée Jo Velly – Dimanche 18 août 2019

      3ème catégorie Juniors Passcyclisme open 1 LOHEAC Alexandre UC GUIPAVASIENNE 3ème 2 BODNAR Bastien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Junior 3 LE GOFF Joaquim TRO BRO ORGANISATION 3ème 4 FRANCOIS Titouan ANNECY CYCLISME COMPETITION 3ème 5 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème 6 GOURIOU Robin EC LANDERNEAU 3ème 7 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 3ème 8 RIO Enzo VS QUIMPEROIS Junior 9 MORIN Dylan EC PLESTIN Junior 10 DUCHESNE Tanguy CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open 11 BERVAS Mickael VS PLABENNEC 3ème 12 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème 13 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE…

Read More

Classement: Ergué Gabéric 8ème épreuve du Trophée Jo Velly – Jeudi 15 août 2019

    3ème catégorie Juniors Passcyclisme open 1 LE FUR Mathéo CM AUBERVILLIERS 93 Junior 2 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 3 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème 4 MACQ Guillaume CC BOURG BLANC 3ème 5 FRANCOIS Titouan ANNECY CYCLISME COMPETITION 3ème 6 DUCHESNE Tanguy CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open 7 LE GOFF Joaquim TRO BRO ORGANISATION 3ème 8 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 3ème 9 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 10 MORIN Dylan EC PLESTIN Junior 11 RAFFLEGEAU Etienne VC ANCEMIEN 3ème 12 GOURIOU…

Read More

Engagés: Quimerc’h Goastalan 9ème épreuve du Trophée Jo Velly – Dimanche 18 août 2019

        3ème catégorie Juniors Passcyclisme open (56 engagés) ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN 3ème Catégorie BARRE ALAN CC BIGOUDEN Junior (Junior) BARRE BASTIEN CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2) BELHADROUF KEVIN VS PLOUMAGOAR Junior (Junior) BERVAS MICKAEL VS PLABENNEC 3ème Catégorie BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie BODNAR Bastien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Junior (Junior) BOUCHER MORGAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior) BOULCH MAEL VS PLABENNEC Pass’Cyclisme Open (D2) BOURHIS JULIEN VS SCAEROIS 3ème Catégorie BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie BURLOT JACQUES UC BRIOCHINE Pass’Cyclisme Open…

Read More

Engagés: Ergué Gabéric 8ème épreuve du Trophée Jo Velly – Jeudi 15 août 2019

              3ème catégorie Juniors Passcyclisme open (61 engagés) ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior BARRE ALAN CC BIGOUDEN Junior BARRE BASTIEN CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2) BERNARD GERVAIS VS PLABENNEC Pass’Cyclisme Open (D2) BESCOND Didier G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) Pass’Cyclisme Open (D1) BONGE EWEN LEUCEMIE ESPOIR Junior BOUCHER MORGAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior BOURHIS JULIEN VS SCAEROIS 3ème Catégorie BURLOT JACQUES UC BRIOCHINE Pass’Cyclisme Open (D2) BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE 3ème Catégorie CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS Junior CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE 3ème…

Read More

Classement: Malachappe Pluvigner – Dimanche 11 août 2019

        Cadets 1 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE 2 CADORET Theotime AC LANESTER 56 3 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR 4 DESSAY Jules VC CONTROIS 5 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. 6 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. 7 OLLIVEAUX Remy VC PAYS DE LOUDEAC 8 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE 9 JULUS Kelyane MARTINIQUE 10 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE 11 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD 12 LEHUEDE Fabien VELO CLUB PORNICHET 13 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 14 LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56 15 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS…

Read More

Classement: Gourin Toul An Chy (56) 8ème épreuve du Challenge du Roi Morvan – Vendredi 9 août 2019

      2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX 2ème 2 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS 2ème 3 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème 4 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior 5 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 6 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème 7 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior 8 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème 9 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior 10 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème 11 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior 12 BERTIN Alexandre EC…

Read More

Engagés: Malachappe Pluvigner – Dimanche 11 août 2019

          Cadets (48 engagés) ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS BOCHER NILS US LA GACILLY CYCL. BRAULT MATHIS UC QUIMPERLOISE BRISSON VALENTIN US PONTCHATELAINE CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 COUTURIER Julia JEUNESSE CYCLISTE 231 DAVIES Owen US LA GACILLY CYCL. DESSAY Jules VC CONTROIS DOCHE Celian AC LANESTER 56 DUCHENE LILIAN US LA GACILLY CYCL. DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE GARNIER Tom UC PAYS D`ARGENTAN GAUGAIN Antonin AC LANESTER 56 GLON GAELIG US LA GACILLY…

Read More

Engagés: Gourin Toul An Chy (56) 8ème épreuve du Challenge du Roi Morvan – Vendredi 9 août 2019

    Départ à 19h30 pour 2.3kms X 35 tours = 80.5kms   2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (71 engagés) BACHIR Mehdi AC LANESTER 56 Junior (Junior) BARRE ALAN CC BIGOUDEN Junior (Junior) BAUCHE ADRIEN VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie BAUTHAMY CORENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie BAUTHAMY DYLAN VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème Catégorie BRIEND EMMANUEL VC QUINTINAIS 2ème Catégorie BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior (Junior) CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie…

Read More

Classement: Concarneau Grand Prix cycliste Les Filets Bleus – Mardi 6 août 2019

    1ère 2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère 1:56:54 2 GUILLEMOT Frédéric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 0:00:55 3 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ” 4 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère ” 5 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère ” 6 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 0:01:56 7 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME 1ère ” 8 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior ” 9 FAVENNEC Titouan UC ALREENNE 1ère 0:02:21 10 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE…

Read More