Classement: Châteaulin (29) 6ème épreuve du Trophée Jo Velly – Samedi 27 juillet 2019

  3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème 2 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior 3 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 4 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE Junior 5 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 6 DUCHESNE Tanguy CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open 7 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème 8 LE GOFF Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Junior 9 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème 10 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior 11 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN JUNIOR 12 LE CARRE Ludovic CC ERGUE…

Read More

Engagés: Châteaulin (29) 6ème épreuve du Trophée Jo Velly – Samedi 27 juillet 2019

  3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (47 engagés) CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie CHRETIEN DONATIEN VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D1) COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie COQUIL YVON UC CARHAIX Pass’Cyclisme Open (D2) DARRACQ MAEL UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie DECOTTIGNIES Thomas VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D2) DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU 3ème Catégorie DUCHESNE TANGUY CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2) FAVENNEC ERIC UC CARHAIX Pass’Cyclisme Open (D1) GALAND MAINA EC LANDERNEAU 2ème Catégorie HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS 3ème Catégorie HORNY SLOAN UC QUIMPERLOISE Junior…

Read More

Classement: Lescouët Gouarec (22) – Samedi 20 juillet 2019

Minimes 1 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime 2 MAZEVET Rohann VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 3 LAMOTTE Clement UC CARHAIX Minime 4 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO Minime 5 PIERRE Benjamin PLAINTEL VS Minime 6 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET Minime 7 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET Cadette 8 LE CLEC`H Hugo CHASSEURS DE GOURIN CYC. Minime 9 NICOLAS Loann VELO CLUB LIONNAIS Minime 10 LE CAM Leane VC PONTIVYEN Cadette 11 LE GALL Jordan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 12 LE GALL Matthew VC PAYS…

Read More

Engagés: Lescouët Gouarec (22) – Samedi 20 juillet 2019

Pass'cyclisme Pass'cyclisme open D1 D2 (44 engagés) LACHATER NICOLAS Pass'Cyclisme D1 ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN BORDIEC Lionel Pass'Cyclisme Open D2 A.S. BERTHELOT MERMOZ CHEENNE DANIEL Pass'Cyclisme Open D2 ASPTT RENNES CYCLISME TYDOU THIERRY Pass'Cyclisme Open D1 CC DU BLAVET JUHEL FREDDY Pass'Cyclisme Open D1 CC LANGUEUX LE PONNER Christophe Pass'Cyclisme Open D2 CC LANGUEUX MICHEL TITOUAN Pass'Cyclisme Open D2 CC LANGUEUX LE SERBON XAVIER Pass'Cyclisme Open D2 CC MONCONTOUR BOSCHET ANTHONY Pass'Cyclisme Open D1 CC PLANCOETIN LETACONNOUX SYLVAIN Pass'Cyclisme Open D2 CC PLANCOETIN MAGNAN JEAN FRANCOIS Pass'Cyclisme Open D1 CC PLANCOETIN…

Read More

Classement: Pleyben (29) 5ème épreuve du Trophée Jo Velly – Samedi 13 juillet 2019

  3ème catégorie Juniors Pass'cyclisme open 1 LE GOFF Joaquim TRO BRO ORGANISATION 3ème 2 LE FUR Mathéo CM AUBERVILLIERS 93 Junior 3 MORVAN Lucas AC LEONARDE Junior 4 GUIANVARC`H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème 5 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème 6 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème 7 MORIN Dylan EC PLESTIN junior 8 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior 9 CANN Robin AC LEONARDE Junior 10 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE Junior 11 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 3ème 12 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème 13 BERVAS Mickael VS PLABENNEC 3ème…

Read More

Engagés: Pleyben (29) 5ème épreuve du Trophée Jo Velly – Samedi 13 juillet 2019

3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open(70 engagés) ANDRO BASTIEN CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme Open (D1) BARRE ALAN CC BIGOUDEN Junior (Junior) BARRE BASTIEN CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2) BELLEC Tristan VC AVRANCHES 3ème Catégorie BERVAS MICKAEL VS PLABENNEC 3ème Catégorie BOUCHER MORGAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior) BOUTET JEAN LUC LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme Open (D2) BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie BURLOT ENZO VC QUINTINAIS Junior (Junior) CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie CALMON David EV BRETENOUX BIARS 3ème Catégorie CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS Junior (Junior) CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS…

Read More