Résultats

Classement: Plouhinec (29) 1ère manche du challenge Sportbreizh – Dimanche 24 mars 2019

  Prélicenciés 1 LE GOFF TIMEO CC ERGUE GABERIC 2 LE FOLL ARTHUR AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 3 LE BOURHIS LIZA VS SCAEROIS 4 LE MOIGNE MAXENCE VS SCAEROIS 5 RANNOU LE BLOAS JULES UC CARHAIX 6 SEGALEN MATHEO VS QUIMPEROIS 7 DAVID MAELANN AC TREGUNCOISE 8 DE SA MOREIRA DEAN CAP SIZUN CYCLISME 9 QUILLIVIC CLEMENT MARCEAU CAP SIZUN CYCLISME ...

Lire la suite...

Classement: Clohars Carnoët (29) 1ère manche Challenge Penn Ar Bed – Dimanche 24 mars 2019

  Minimes 1 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR 2 BLAIZE Lena UC CARHAIX 3 LE GUEN Daphne UC CARHAIX 4 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB 5 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE 6 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU 7 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC 8 LAGADEC Violette VS LESNEVEN 9 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE 10 LE MOULLEC Maelle ...

Lire la suite...

Classement: 40ème Flèche de Locminé (56) + course d’attente – Dimanche 24 mars 2019

  Course d’attente 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème 2 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 3ème 3 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème 4 GLOT Raphael UC BRIOCHINE 3ème 5 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème 6 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème 7 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème 8 ...

Lire la suite...

Classement: St Anne d’Auray (56) – Dimanche 24 mars 2019

  Prélicenciés 1 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE 2 RIOCHET Marceau VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 TULOW Nils OC LOCMINE 4 ROLLIN Owen UCL HENNEBONT 5 LUCAS Antoine CC UZELAIS 6 LATIMIER Stan CC UZELAIS 7 COUALAN Rose TEAM PAYS DE DINAN   Poussins 1 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE 2 LE SCIELLOUR Valentin UC INGUINIEL 3 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS ...

Lire la suite...

Classement: Bourg Blanc St Urvold (29) – Dimanche 24 mars 2019

  2ème 3ème Juniors Pass’cyclisme open 1 GUILLOUX Benjamin TEAM BERTIN 2ème catégorie 2 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 2ème catégorie 3 MASSON Benjamin VS PLABENNEC 3ème catégorie 4 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème catégorie 5 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème catégorie 6 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème catégorie 7 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN ...

Lire la suite...

Classement: Tour du Moulin Neuf Ploudalmézeau (29) FSGT – Dimanche 24 mars 2019

  2ème 3ème 4ème catégorie Place NOM/PRENOM ASSOCIATION CAT. POINTS 1 LANDURE Eric AC GOUESNOU V2 5 2 PREVOT Kévin CC BOURG BLANC S3 3 3 BEGOC Laurent CC BOURG BLANC 1er en 4 5 4 SALIOU Joël SAINT RENAN.I.V SV2 2 5 LE COAT Mickaël TO2P S3   6 BIHOUEE Bruno UCP MORLAIX SV3   7 LAMOUR Pascal CC ...

Lire la suite...