Résultats

Classement: Languidic (56) 27ème Trophée cuisines Le Gal – Dimanche 7 avril 2019

 Minimes 1 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS 2 LAVENANT Alan VC DINANNAIS 3 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL. 4 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC 5 STEVANT Maud VC PONTIVYEN 6 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. 7 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS 8 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL 9 LE GUILLANT Mathis UCALREENNE 10 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE 11 LE ...

Lire la suite...

Classement: Plouédern (29) FSGT – Dimanche 31 mars 2019

 1ère 2ème 3ème catégorie (21 engagés) 1 LE GLEAU   Sylvain TEAM ARKEA CYCLING S1 2 ABIVEN   Florian TEAM TRECOBAT S1 3 COLLET   Julien TEAM ARKEA CYCLING S1 4 PENNEC   Vincent TEAM TRECOBAT S1 5 QUEMENEUR   Yann ABC PLOUESCAT V2 6 LANDURE   Eric AC GOUESNOU V2 7 PRIGENT   Sébastien ALL BREIZH VTT V1 8 QUINTIN   Sébastien AC GOUESNOU 1er en 3 ...

Lire la suite...

Classement: 34ème Boucles Guégonnaises + course d’attentes – Dimanche 31 mars 2019

  Course d’attente 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (141 engagés) 1 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 3 2 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC J 3 BROSSE Julien TEAM BERTIN 3 4 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3 5 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3 6 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3 7 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. ...

Lire la suite...

Classement: Trégunc (29) 2ème manche Challenge Penn Ar Bed féminin + Manche Challenge de Cornouaille Sud des écoles de cyclisme – Dimanche 31 mars 2019

  Prélicenciés 1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC 2 VERNIER Leandro AC TREGUNCOISE 3 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 4 LE MOIGNE Maxence VS SCAEROIS 5 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE 6 SAILLOUR Timeo VS SCAEROIS 7 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS 8 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX   Poussins 1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC ...

Lire la suite...

Classement: Critérium des jeunes Auray (56) – Dimanche 31 mars 2019

  Prélicenciés 1 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE 2 ROLLIN Owen UCL HENNEBONT 3 TULOW Nils OC LOCMINE 4 RIOCHET Marceau VELOCE VANNETAIS CYCL. 5 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCL. 6 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCL. 7 GAMEIRO Sam AC LANESTER 56   Poussins 1 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE 2 LE SCIELLOUR Titouan UC INGUINIEL 3 LE SCIELLOUR Valentin ...

Lire la suite...

Classement: 44ème Grand Prix Gilbert Bousquet Landivisiau (29) + course d’attente – Samedi 30 mars 2019

  Course d’attente 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 SENECHAL Benoit EC LANDERNEAU 3ème 2 CROGUENNEC Maxime EC LANDERNEAU 3ème 3 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 3ème 4 HORNY Teano UC QUIMPERLOISE 3ème 5 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 3ème 6 BERVAS Mickael VS PLABENNEC 3ème 7 MASSON Benjamin VS PLABENNEC 3ème 8 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE 3ème 9 BOLGIANI Ugo VC ...

Lire la suite...