Résultats

Classement: Cyclo-cross de Chatelaudren (22) 2ème MANCHE Trophée Régional – Dimanche 4 novembre 2018

  Prélicenciés 1 LATIMIER Stan CC UZELAIS 2 LUCAS Antoine CC UZELAIS Poussins 1 DALLA TORRE JOULKVA Léo CC ERGUE GABERIC 2 LUCAS Elouann VS PLAINTEL 3 MARTINS FERREIRA Eliot EC PAYS DE PAIMPOL 4 DALLE BONON Damien EC PAYS DE PAIMPOL 5 LE BERRE Heyden EC PAYS DE PAIMPOL Poussines 1 CHEDALEUX Alana REDON OC 2 YANNIC Errelle LANDERNEAU ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross Ergué Gabéric (29) – Jeudi 1er novembre 2018

  Prélicenciés 1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC 2 EPARVIER Louis AC TREGUNCOISE 3 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 4 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN 5 SINQUIN Jonathan VS SCAEROIS 6 LATIMIER Stan CC UZELAIS 7 BONJOUR Gabriel LEUCÉMIE ESPOIR 8 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE 9 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS 10 LE BOURHIS Liza VS SCAËROIS   Poussins 1 ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Poullan sur Mer (29) – Dimanche 28 octobre 2018

  Prélicenciés 1 DENIZOT TIMEO CC BIGOUDEN 2 BESNARD CLEMENT VS QUIMPEROIS 3 BONJOUR GABRIEL LEUCÉMIE ESPOIR   Poussins 1 COLIN THEO VS QUIMPEROIS 2 DALLA TORRE JOULKVA LEO CC ERGUE GABERIC 3 CIBRARIO LIAM VS SCAEROIS 4 BARAZER MATIS VS SCAEROIS 5 TORTIGUE PIERRE UC LAVEDAN 6 RANNOU LE BLOAS GLENN U.C CARHAIX 7 LECLERC LEO CC ERGUE GABERIC ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Châteauneuf du Faou (29) – Dimanche 21 octobre 2018

  Cadets 1 MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS 3 PLUSQUELLEC QUENTIN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 4 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX 5 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS 6 BLONS EDOUARD VS QUIMPEROIS 7 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX 8 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS 9 PRIGENT KILLIAN VELO CLUB DE COMPANS 10 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross d’Auray (56) Challenge Century 21 Guillerme Immobilier – Dimanche 21 octobre 2018

  Prélicenciés 1 GILLOT Augustin OC LOCMINE 2 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCL. 4 TULOW Nils OC LOCMINE 5 JAN Johanna ACP BAUD   Poussins 1 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE 2 JAN Christina AC PAYS DE BAUD 3 LE MOING Théo UC ALREENNE 4 PODER Mathis UC ALREENNE 5 MOISAN Devrig OC LOCMINE ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Guidel (56) – Samedi 20 octobre 2018

  Prélicenciés 1 LE GOFF TIMEO CC ERGUE GABERIC 2 TULOW NILS OC LOCMINE 3 LE FOLL ARTHUR AOC PLEYBEN   Poussins 1 COSPEREC LUCIEN MOELAN CYCLO CLUB 2 GUEGAN NAEL OC LOCMINE 3 LECLERC LEO CC ERGUE GABERIC 4 JAOUEN TYLIAN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE   Pupilles 1 PERENNES THEO VS QUIMPEROIS 2 GRANNEC TILOUIS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 3 LE ...

Lire la suite...