Résultats

Classement: Plomeur (29) Tro Bro Ploeur 2018 – Dimanche 11 mars 2018

  2ème 3ème catégorie juniors Pass’cyclisme open 1 DAUPHIN FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie 2 RIO MAXIME UC ALREENNE 2ème Catégorie 3 LE RAZAVET CORENTIN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 4 GUEZENNEC VINCENT CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie 5 COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie 6 FAVENNEC TITOUAN TEAM BERTIN 2ème Catégorie 7 LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie ...

Lire la suite...

Classement: 35ème Souvenir Louison Bobet + course d’attente Noyal Châtillon (35) – Samedi 10 mars 2018

  Elite nationale 1 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Esp 2 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 2ème   3 CARESMEL Alexis USSA PAVILLY BARENTIN 1ère   4 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Esp 5 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Esp 6 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère   7 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère   ...

Lire la suite...

Classement: Plumélec “Manche Atlantique” (56) + course d’attente – Dimanche 4 mars 2018

  3ème catégorie juniors Pass’cyclisme open 1 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS Junior 1:51:10 2 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior 0:00:45 3 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior 0:00:50 4 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior 0:01:15 5 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:01:20 6 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 0:01:40 7 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ” ...

Lire la suite...

Classement: St Aubin du Pavail (35) – Dimanche 4 mars 2018

  3ème catégorie juniors Pass’cyclisme open 1 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior 2:18:14 2 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème ” 3 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème ” 4 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior ” 5 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior ” 6 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème ” 7 MAUGAN Quentin VC CHATEAU GONTIER 3ème ” 8 ...

Lire la suite...

Classement: Plestin les Grèves (22) – Dimanche 4 mars 2018

  Prélicenciés 1 LE BERRE Heyden ECP PAIMPOL   Poussins 1 MARTIN Emeline CC PLANCOET 2 GUILLERMIC Firmin ECP PAIMPOL 3 BEAUDEMONT Leo VS DRENNEC 4 TERRA  Kylie VCP  LOUDEAC 5 DALLE BONON Damien ECP PAIMPOL 6 MALLEDANT Noah EC PLESTIN 7 MARTINS FERREIRA  Elliot ECP PAIMPOL   Pupilles 1 CARIOU  Yanis VS QUIMPEROIS 2 LE BRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE ...

Lire la suite...

Classement: Guipavas Lestadirec (29) – Dimanche 4 mars 2018

  Cadets 1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE 2 TANGUY Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBRE 3 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR 4 Moisan Emmanuel VS PLOUMAGOAR 5 CANN Robin AC LEONARDE TEAM SPORTBRE 6 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU 7 LE CORRE Mathieu UC PAYS DE MORLAIX 8 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX 9 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC 10 ...

Lire la suite...