Résultats

Classement: Pleyben (29) – Dimanche 6 août 2017

CLASSEMENTS TROPHEE JO VELLY 2017 => ICI Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 & Juniors 1 LE CAHEREC Arnaud CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open 2 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass’Cyclisme Open 3 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass’Cyclisme Open 4 GUILMIN Damien PENTHIEVRE VELO TEAM Pass’Cyclisme 5 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open 6 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme ...

Lire la suite...

Classement: Gourin Toul An Chy (56) 6ème étape du Challenge du Roi Morvan – Vendredi 4 août 2017

      2ème 3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open 1 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie 2 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 2ème Catégorie 3 PIRIOU Kevin OC LOCMINE 2ème Catégorie 4 RIVALLAIN Hugo EC QUEVENOISE 2ème Catégorie 5 THOMAS Iwan UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 6 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie 7 BERTHE Clement ...

Lire la suite...

Classement: Concarneau (29) Grand prix cycliste des Filets Bleus 1ère étape du Challenge Sud Océane – Mardi 1er août 2017

  CLASSEMENTS CHALLENGE SUD OCEANE 2017 => ICI   1ère 2ème 3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open 1 GUILLEMOT Frederic COTES D’ARMOR CYCL. 1 2 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1 3 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1 4 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 2 5 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1 6 MAERTENS Gauthier UC BRIOCHINE J ...

Lire la suite...

Classement: Châteaulin (29) 6ème étape Trophée Jo Velly – Samedi 29 juillet 2017

  CLASSEMENTS TROPHEE JO VELLY 2017 => ICI   3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open 1 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 3ème 2 BOILEAU Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior 3 DAUPHIN Florian UC QUIMPERLOISE Junior 4 MUGUET Corentin AC LEONARDE Junior 5 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE Junior 6 LE BRIS Werner AS VILLEMUR 3ème 7 BABIN Hugo LEUCEMIE ESPOIR 3ème ...

Lire la suite...

Classement: Plouray (56) course d’attente KBE – Samedi 29 juillet 2017

  Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 & Juniors Moyenne du 1er : 38,24 km/h 1 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB Pass’Cyclisme Open 2 LE MOY Gerard CC DU BLAVET Pass’Cyclisme 3 RAOUL Olivier EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass’Cyclisme Open 4 MALHERBE Erwan UC PAYS DE JOSSELIN Pass’Cyclisme Open 5 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open 6 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. ...

Lire la suite...