Résultats

Classement: Mellac Pen Lann (29) 2ème étape Challenge Ellé Isole – Dimanche 8 avril 2018

  2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 HERVO Gautier 2 UCP Morlaix 2 L`AZOU Morgan 2 UC Quimperlé 3 GUIANVARC`H Erwan 2 CC Bourg Blanc 4 LECLERCQ Julien 2 VCP Loudéac 5 SINNER Christophe 2 AC Lanester 56 6 CALVES Guilaume 2 EC Landerneau 7 CORBIHAN Nicolas 3 VC Languidic 8 GUILLOUX Arnaud 2 VCP Loudéac 9 LAURANCE Axel ...

Lire la suite...

Classement: Crac’h (56) – Dimanche 8 avril 2018

      Minimes Cadettes Moyenne de la 1ère : 35,98 km/h 1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Cadette 2 MENARD Chloe CC LIFFRE Cadette 3 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 4 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Minime 5 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 Cadette 6 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette 7 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB Minime 8 CAMENEN ...

Lire la suite...

Classement: Treffiagat-Léchiagat (29) 1ère étape du Chupen Bigouden – Lundi 2 avril 2018

    CLASSEMENTS GENERAUX CHUPEN BIGOUDEN 2018 =>  ICI     3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 CONAN HERMAN VS SCAEROIS 3ème Catégorie 2 QUERE ADRIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie 3 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie 4 ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) 5 GOUEREC JEROME CC BOURG BLANC 3ème Catégorie 6 LE NAOUR SEBASTIEN ...

Lire la suite...

Classement: Perros Guirec La Clarté (22) – Dimanche 1er avril 2018

  Minimes 1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 2 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR 3 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET 4 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS 5 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 6 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR 7 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22 8 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE 9 ...

Lire la suite...

Classement: Prix cycliste du Cabellou (29) – Samedi 31 mars 2018

    3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior 2 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème catégorie 3 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème catégorie 4 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior 5 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème catégorie 6 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 3ème catégorie 7 LE LONG Thibault AC LEONARDE Junior 8 LE HIR ...

Lire la suite...

Classement: Languidic (56) – Samedi 31 mars 2018

  Minimes 1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. 2 DELALANDE Basile OC LOCMINE 3 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. 4 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE 5 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD 6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS 7 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL. 8 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 9 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 10 CUSHWAY ...

Lire la suite...