Résultats

Classement: Plabennec Kervéguen (29) – Dimanche 22 avril 2018

  3ème catégorie Juniors 1 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU 3ème catégorie  Esp 2 GUEGUEN Jordan UST EQUEURDREVILLE 3ème catégorie 3 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème catégorie Esp 4 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE 3ème catégorie Esp 5 L`HER Guillaume CC BOURG BLANC 3ème catégorie 6 LE BRIS Aurelien CC BOURG BLANC Junior 1 7 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème ...

Lire la suite...

Classement: Plabennec Kervéguen (29) Championnat du Finistère des pass’cyclisme – Dimanche 22 avril 2018

Photos podiums   Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 1 ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) 2 MORVAN YOAN TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open (D1) 3 RANNOU MARC VS QUIMPEROIS Pass’Cyclisme Open (D2) 4 CAMPION PASCAL UC PAYS DE MORLAIX Pass’Cyclisme (D2) 5 MASUE ROMAIN TEAM ARMORIQUE Pass’Cyclisme Open (D1) 6 BELLION TANGUY VS LESNEVEN Pass’Cyclisme Open (D2) ESP 7 ...

Lire la suite...

Classement: Corseul (22) Classique Val d’Arguénon – Samedi 21 avril 2018

  Prélicenciés         Vitesse Route Pl Nom Club Pts Tps Pl Pl 1 Sarritzu Oger Jules EC RANCE FREMUR 4 12,370 3 1 2 GROUSSAIN Enzo VS TREGUEUX 4 11,710 2 2 3 LUCAS Etan PLAINTEL VELO STAR 5 11,448 1 4 4 LE BERRE Heyden E C PAYS DE PAIMPOL 9 14,140 6 3 5 BOTEREL ...

Lire la suite...

Classement: Lannilis (29) Trécobat Classic – Dimanche 15 avril 2018

  3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 3ème catégorie 2 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX Junior 3 SENECHAL Benoit UC GUIPAVASIENNE 3ème catégorie 4 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU 3ème catégorie 5 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT Junior 6 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior 7 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3ème catégorie 8 ...

Lire la suite...

Classement: Lannilis (29) Trophée Madiot – Dimanche 15 avril 2018

  Cadets 1 Vadic Baptiste Creuse Oxygène 2 Bosse Alexandre Team 94 Cycling 3 Leprêtre Clement SC Boulogne 4 Le Huitouze Eddy EC Pluvigner 5 Lepoittevin-Dubost Joris VC St-Lô-Pont-Hébert 6 Garnier Aymerick VC Montbéliard 7 Carpentier Florian O.Hesdin Marconne 8 Bethencourt Mathieu VCA St-Quentin 9 Bramoullé Valentin EV Angers Doutre 10 Bracke Théo VC Roubaix Lille Métropole 11 Seguin Yanis ...

Lire la suite...