Résultats

Classement: Quimperlé Villeneuve Braouic Challenge Cornouaille Sud – Dimanche 19 mai 2019

  Prélicenciés 1 TULOW Nils OC LOCMINE 2 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC 3 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS 4 LEJEUNE Tylio CC SALOUEL 5 LE MOIGNE Maxence VS SCAEROIS 6 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE 7 LE BOURHIS Lisa VS SCAEROIS   Poussins 1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC 2 COLIN Theo VS QUIMPEROIS 3 CIBRARIO Liam VS ...

Lire la suite...

Classement: Portsall course du port – Samedi 18 mai 2019

  Minimes 1 COET Thomas AC LEONARDE 2 LE BRIS HULEN Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3 GERY Gaetan UC GUIPAVASIENNE 4 ABASQ Quentin T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 5 ABALEA Enzo AC GOUESNOU 6 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE 7 LE BORGNE Alban VS PLABENNEC 8 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU 9 SERCLERAT Benjamin T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 10 BELHADJ Redwan VC PAYS ...

Lire la suite...

Classement: Leuhan (29) – Dimanche 12 mai 2019

  Cadets 1 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR 2 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 3 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX 4 MAILLOUX Victor CC BOURG BLANC 5 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC 6 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE 7 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS 8 CAER Ronan CC BOURG BLANC 9 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS 10 CRENN Hugo UC CARHAIX 11 LE NAY ...

Lire la suite...

Classement: Mellac (29) – Samedi 11 mai 2019

  Prélicenciés 1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC 2 LE FOLL Arthur AULNE OC 3 GAMEIRO Sam AC LANESTER 56 4 LE MOIGNE Maxence VS SCAEROIS 5 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE 6 SAILLOUR Timeo VS SCAEROIS   Poussins 1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC 2 LE SCIELLOUR Valentin UC INGUINIEL 3 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS 4 LE ...

Lire la suite...

Classement: Tréméoc (29) Grand Prix de Saint Sébastien – Mercredi 8 mai 2019

  Prélicenciés 1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC 2 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS 3 LAURENT Arthur VS QUIMPEROIS 4 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN 5 L`HOSTIS Naig CC ERGUE GABERIC   Poussins 1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC 2 COLIN Theo VS QUIMPER 3 CONAN Nolan VS SCAEROIS 4 LE VIOL Soig CC ERGUE GABERIC 5 ROUSSIN Mael ...

Lire la suite...

Classement: Plourin Ploudalmézeau Championnat du Finistère FSGT – Dimanche 5 mai 2019

  Minimes 1 MOULIN   Hugo CC BOURG BLANC 2 WEBER   Roman TO2P 2 ROPARTZ   Tino ALL BREIZH VTT 4 LIDOUREN   Louis LANDIVISIENNE CYCLISTE   Cadets 1 ROPARTZ   Quentin ALL BREIZH VTT 2 BLONS   Edouard VS QUIMPER 3 CLAVIER   Antoine CC BOURG BLANC   1ère 2ème catégorie 1 LANDURE   Eric AC GOUESNOU 1er en 1 2 ROMEUR   Jean Luc TEAM TRECOBAT ...

Lire la suite...