Engagés

Engagés de Vitré (35) – Dimanche 13 mars 2016

  2ème 3ème CATEGORIE JUNIORS & PASS’CYCLISME OPEN (99 engagés) ADAM DYLAN CC PLANCOETIN 2ème Catégorie ANDRE Youen UC BRIOCHINE 2ème Catégorie ANGER GAETAN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie AUDIC MICKAEL CC VITREEN 2ème Catégorie AVELINE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie BAUDOIN MARVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème Catégorie BERDAT SYLVAIN CC RENNAIS 2ème Catégorie BESNARD ERWAN VCS LOUVIGNEEN ...

Lire la suite...

Engagés de Dolo (22) – Dimanche 13 mars 2016

  MINIMES (38 engagés) ADAM FLORA CC PLANCOETIN Cadet BIARD MALO VS TREGUEUX Minime BODENNEC CLEMENT VS PAYS DE LAMBALLE Minime BOQUEHO Pierre VS TREGUEUX Arbitre Jeune CARLIER Maël VS PAYS DE LAMBALLE Minime CORLAY YORAN VS TREGUEUX Minime D`HERVEZ SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS Minime DERVILY TANGUY ROC MALOUIN Minime GAILLET Antoine VS PAYS DE LAMBALLE Minime GAUDIN FLORIANE ASPTT RENNES ...

Lire la suite...

Engagés de Plestin Les Grèves (22) – Dimanche 13 mars 2016

  ECOLE DE CYCLISME (75 engagés) ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin BANNIER DAMIEN VS PLOUMAGOAR Benjamin BARBOTAUD Nominoé EC PAYS DE PAIMPOL Benjamin BERNARD ZOE EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin BLAIZE LENA UC CARHAIX Benjamin BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX Benjamin BRIAND ENZO VS TREGUEUX Benjamin BUREL CAMÏL VS TREGUEUX Poussin CALLAREC LOUIS EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin ...

Lire la suite...

Engagés de Le Folgoët (29) – Dimanche 13 mars 2016

  3ème CATEGORIE JUNIORS & PASS’CYCLISME OPEN (96 engagés) ABGRALL LAURENT MILIZAC VTT LOISIRS 3ème Catégorie ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D1) AVELINE CHRISTOPHE TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open (D1) BECAM PIERRE EC LANDERNEAU 3ème Catégorie BERDER FABIEN CC BOURG BLANC 3ème Catégorie BERTHELOT LOUISON ECOLE VTT DU LIE 3ème Catégorie BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D1) ...

Lire la suite...

Engagés de Plomeur (29) – Dimanche 13 mars 2016

  ECOLE DE CYCLISME (76 engagés) ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Benjamin BARGAIN Clément CC BIGOUDEN Poussin BETHON OCEANE VS SCAEROIS Pupille BOURLES MAXIME LEUCEMIE ESPOIR Benjamin BOYD MILAN CC BIGOUDEN Pupille BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU Benjamin CADORET MAËL OC LOCMINE Benjamin CADORET MELENN OC LOCMINE Pupille CANEVET AXEL LEUCEMIE ESPOIR Prélicencié CARIOU YANIS LEUCEMIE ESPOIR Poussin CESVET LUCAS CAP SIZUN ...

Lire la suite...

Engagés Souvenir Louison Bobet (35) – Samedi 12 mars 2016

  ELITE NATIONALE (133 engagés) ANDRE Youen UC BRIOCHINE 2ème Catégorie ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie ASHVRON Kostyantyn UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES 1ère Catégorie BARKET FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie BAUDOIN MARVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème Catégorie BERCHE PIERRE ANTOINE OC LOCMINE 1ère Catégorie BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie BIGOT BRICE ...

Lire la suite...