Engagés

Engagés de Saint Avé (56) – Dimanche 28 février 2016

  3ème CATEGORIE JUNIORS & PASS’CYCLISME OPEN D1 D2 ALLEE NATHAN VC SAINT MALO Junior ANCEAUX FREDERIC OC LOCMINE 3ème Catégorie ANNO PIERRE VINCENT UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D2) AUFFRET VINCENT UCL HENNEBONT 3ème Catégorie BALAC MORGAN REDON OC 3ème Catégorie BASSIN JULIEN REDON OC 3ème Catégorie BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie BIGOUIN CHARLES AC BREVINOIS Junior BLANCHARD ...

Lire la suite...

Engagés de Radenac (56) – Dimanche 28 février 2016

  ECOLE DE CYCLISME ADAM GREGORY CC PLANCOETIN Benjamin AMICE FLORINE TEAM PAYS DE DINAN Minime AMISSE KYLLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Benjamin ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Benjamin APVRILLE JULIAN UC ALREENNE Minime BALAY Manon VS PAYS DE LAMBALLE Pupille BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE Pupille BARBEOCH JACK UC ALREENNE Pupille BASSET ANTOINE ECOLE VTT DU LIE Pupille BASSET PIERRE HENRY ECOLE ...

Lire la suite...

Engagés de Château Malo (35) – Dimanche 28 février 2016

  PASS’CYCLISME D1 D2 BATARD JEAN CLAUDE VC MEVENNAIS Pass`Cyclisme (D1) BLAIS CHRISTIAN CC VTT PLOUBALAY Pass`Cyclisme Open (D2) BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open (D2) BLOUTIN YOANN CYCLEBOX Pass`Cyclisme Open (D2) BOHUON DAVID JS DOLOISE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1) BOULANGER ANTHONY ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme (D2) BOULARD PHILIPPE ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass`Cyclisme Open (D1) BOURDINIERE FLORENT COC FOUGERAIS ...

Lire la suite...

Engagés de Milizac An Hi Kenta (29) – Dimanche 28 février 2016

    3ème CATEGORIE JUNIORS & PASS’CYCLISME OPEN ABGRALL LAURENT MILIZAC VTT LOISIRS 3ème Catégorie ANDRE SULLIVAN CC BOURG BLANC Junior ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D1) AVELINE CHRISTOPHE TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open (D1) BEAUVAIS LAURENT AC GOUESNOU Pass`Cyclisme Open (D2) BECAM PIERRE EC LANDERNEAU 3ème Catégorie BECHU ANTHONY AC LEONARDE Pass`Cyclisme Open (D1) BERDER FABIEN CC BOURG ...

Lire la suite...

Engagés de Plaintel (22) – Dimanche 28 février 2016

  PASS’CYCLISME OPEN D1 D2  ABGRALL NOEMIE LANDIVISIENNE CYCL. Junior ANTOINE YANN EC PLOUHA LANVOLLON Pass`Cyclisme Open (D1) BAUDET FREDERIC PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2) BOUGAN PIERRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open (D2) BRIAND ERIC CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D2) BRUNEEL Adrien EC PLOUHA LANVOLLON Pass`Cyclisme (D2) CADOL MARGAUX VC RENNAIS 1ère Catégorie CAMPION PASCAL UC ...

Lire la suite...

Engagés de La Melrandaise – Samedi 27 février 2016

   PASS’CYCLISME OPEN D1 D2 & JUNIORS AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass`Cyclisme Open (D2) ANNO PIERRE VINCENT UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D2) BALAVOINE GAETAN AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D2) BAUDET GWENAEL AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme (D2) BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass`Cyclisme Open (D1) BIGNE FREDDY VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open (D2) BOISHARDY FRANCOIS CC LANGUEUX Pass`Cyclisme Open (D2) ...

Lire la suite...