Engagés

Engagés: Leuhan (29) – Dimanche 13 mai 2018

  3ème épreuve Challenge Ellé isole / Championnat du Finistère 2ème 3ème catégorie   2ème 3ème catégorie Juniors pass’cyclisme open (82 engagés) BARRE ALAN CC BIGOUDEN Junior (Junior) BERNARD VIANNAY UC ALREENNE 2ème Catégorie BIHAN EWEN EC LANDERNEAU 3ème Catégorie BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie BOUILLONNEC THIBAULT UC PAYS DE MORLAIX Pass’Cyclisme Open (D2) BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS Junior ...

Lire la suite...

Engagés: Mellac (29) – Samedi 12 mai 2018

  Ecole de cyclisme (96 engagés) BABIT LEO CC CONCARNOIS Pupille BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BETHON OCEANE CC CONCARNOIS Benjamin BUSCA MILAN MOELAN CYCLO CLUB Benjamin CARIOU ANAIS UC QUIMPERLOISE Poussin CARIOU NOEMIE UC QUIMPERLOISE Pupille CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Pupille CASTEL DE SOUSA CLEMENT UC QUIMPERLOISE Poussin COLCANAP LENAIS UC CARHAIX Pupille CONAN ENZO VS SCAEROIS Poussin CONAN ...

Lire la suite...

Engagés: Plunéret Tréauray (56) – Jeudi 10 mai 2018

  Minimes (24 engagés) BENOIST TRISTAN UC ALREENNE BEUREL GABRIEL UC PAYS DE JOSSELIN BRIAND ENZO UC BRIOCHINE CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. FOUILLEN LUCAS VC LANGUIDIC GARAUD ESTEBAN OC LOCMINE GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE GEGOUREL ELISE AC PAYS DE BAUD JAFFRE CELIA UC ALREENNE JOSSO Meddy ...

Lire la suite...

Engagés: Plumelin (56) Trophée Job Morvan – Mardi 8 mai 2018

    Pass’cyclisme pass’cyclisme open (97 engagés) AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE Pass’Cyclisme (D3) AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN Pass’Cyclisme (D3) BALLER LAURENT OC LOCMINE Pass’Cyclisme Open (D2) BERGOUNIOUX Gurvann CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme (D2) BERNARD OLIVIER TEAM IMMO GOLFE Pass’Cyclisme Open (D1) BERTHELOT JEAN CC MONCONTOUR Pass’Cyclisme (D3) BEUREL FABRICE UC PAYS DE JOSSELIN Pass’Cyclisme (D3) BONNEAU NICOLAS ...

Lire la suite...

Engagés: Lesneven (29) – Mardi 8 mai 2018

    Dames Juniors Séniors: départ 13h30 pour 2,319 km x 33 tours soit 76,527 km 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open: départ 15h45 pour 2,319 km x 38 tours soit 88,122 km     Challenge Pen Ar Bed Féminin Dames Juniors Séniors (23 engagées) ABGRALL NOEMIE LANDIVISIENNE CYCL. 2ème Catégorie ALENCON KATELL VS DRENNECOIS Pass’Cyclisme Open (D2) BALCHOU CLOTHILDE UC ...

Lire la suite...

Engagés: Tréméoc (29) Grand Prix de Saint Sébastien 8 mai 2018

    Ecole de cyclisme (39 engagés) BARAZER MATIS VS SCAEROIS Poussin BARGAIN Clément CC BIGOUDEN Pupille BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BOURJON ANTOINE OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Pupille CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin CLAQUIN LOUISON VC CHATEAULINOIS Benjamin COIC LUCE CC BIGOUDEN Pupille CONAN ENZO VS SCAEROIS Poussin CONAN NOLAN VS SCAEROIS Prélicencié CORCUFF EWENN ...

Lire la suite...