Engagés

Engagés: 43ème Grand Prix Gilbert Bousquet Landivisiau (29) + course d’attente – Samedi 24 mars 2018

  Elite nationale (99 engagés) ALLEE NATHAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie BARON Elouan OC LOCMINE 1ère Catégorie BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie BECRET GEOFFROY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie BELLICAUD Jeremy ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie BENOIST ANTOINE COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE ...

Lire la suite...

Engagés: Vitré (35) Grand prix cycliste des Gais Lurons – Dimanche 18 mars 2018

  2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (58 engagés) AUDIC MICKAEL CC VITREEN 2ème Catégorie BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 2ème Catégorie BAHU LEO CC VITREEN 3ème Catégorie BARIOT THIERRY CC VITREEN Pass’Cyclisme Open (D1) BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie BERDAT SYLVAIN AS ROMILLE CYCLISME 3ème Catégorie BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie BODIN MAXIME ...

Lire la suite...

Engagés: Brest Kergaradec La Kiklos (29) – Dimanche 18 mars 2018

  Ecole de cyclisme (41 engagés) ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Pupille BAJARD WAEL BREST METROPOLE CYCLISME Benjamin BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Poussin CARADEC LUCAS VADIM BREST METROPOLE CYCLISME Poussin COENT TELIO VS LESNEVEN Pupille CUEFF PAUL AC GOUESNOU Pupille DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU Benjamin DELALANDE Guillaume UC PAYS DE MORLAIX Benjamin DREAU LUCAS UC CARHAIX Pupille GERY GAETAN UC ...

Lire la suite...

Engagés: Bourg Blanc St Urfold (29) – Dimanche 18 mars 2018

  2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (130 engagés) ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior (Junior) ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ANDRE SULLIVAN CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D2) ANDRO BASTIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ARNAUD DAVID TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open (D2) ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) ARZEL ERWAN CC BOURG BLANC 3ème Catégorie ARZEL ...

Lire la suite...

Engagés: Plouhinec (29) Trophée café Savina – Dimanche 18 mars 2018

  Ecole de cyclisme (83 engagés) ALLAIN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille BARGAIN Clément CC BIGOUDEN Pupille BERNARD ZOE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille BLUME ELIOT VC CHATEAULINOIS Benjamin BONJOUR TIMOTHE LEUCEMIE ESPOIR Pupille CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Pupille CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS Poussin CHRISTIEN PAUL ...

Lire la suite...

Engagés: 39ème Flèche de Locminé Souvenir Henri Le Bras +course d’attente Locminé (56) – Dimanche 18 mars 2018

  Elite nationale (163 engagés) ALLEE NATHAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie BABIN HUGO UC PAYS DE MORLAIX 2ème Catégorie BARON Elouan OC LOCMINE 1ère Catégorie BENOIST ANTOINE COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie BERCHE PIERRE ANTOINE UC BRIOCHINE 2ème Catégorie BERNARD ENZO VENDEE U PAYS ...

Lire la suite...