Engagés

Engagés: Cléguer (56) – Samedi 26 mai 2018

  Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 (27 engagés) BABIN LAURENT TEAM MONTAGNAC AC Pass’Cyclisme (D2) BALLER LAURENT OC LOCMINE Pass’Cyclisme Open (D2) BAUDET CHARLY UC ALREENNE Pass’Cyclisme Open (D1) BOUTET JEAN LUC LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme Open (D2) COULANGE THOMAS CC CONCARNOIS Pass’Cyclisme Open (D2) DANA KEVIN VC DU GOLFE PLOEREN Pass’Cyclisme Open (D1) DIASCORN FLORENT CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2) ...

Lire la suite...

Engagés: Plounévez-Quintin (22) – Vendredi 25 mai 2018

  Pass’cyclisme Pass’cyclisme open (70 engagés) ANNO PIERRE VINCENT UCL HENNEBONT Pass’Cyclisme Open (D1) AVELINE CHRISTOPHE TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open (D1) BAHEZRE GOULVEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass’Cyclisme Open (D2) BERTHELOT JEAN CC MONCONTOUR Pass’Cyclisme (D3) BONNEAU SEBASTIEN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass’Cyclisme Open (D1) BOUTOUILLER BENOIT PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass’Cyclisme Open (D2) COCHENNEC JEAN MARC VELO SPORT ...

Lire la suite...

Engagés: Pont L’Abbé (29) 4ème étape du Chupen Bigouden – Vendredi 25 mai 2018

    3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (56 engagés) ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D1) ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) BARAZER JEROME VS SCAEROIS 3ème Catégorie BARGAIN Alexandre CC DOUARNENEZ Pass’Cyclisme Open (D2) BARGAIN MAXIME CC DOUARNENEZ Pass’Cyclisme Open (D2) BARGAIN QUENTIN CC DOUARNENEZ Pass’Cyclisme Open (D2) BARRE ALAN ...

Lire la suite...

Engagés: Moëlan sur Mer (29) Ronde des moulins – Lundi 21 mai 2018

  Ecole de cyclisme (153 engagés) BABIT LEO CC CONCARNOIS Pupille BELLANGER MATHEO UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin BETHON OCEANE CC CONCARNOIS Benjamin BIGOIN NATHAN AC LANESTER 56 Benjamin BRIEN ENZO OC LOCMINE Benjamin BUSCA MILAN MOELAN CYCLO CLUB Benjamin CARIOU ANAIS UC QUIMPERLOISE Poussin CARIOU NOEMIE UC QUIMPERLOISE Pupille CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Pupille CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME ...

Lire la suite...

Engagés: Poullan sur Mer (29) – Dimanche 20 mai 2018

  Ecole de cyclisme (44 engagés) BARAZER MATIS VS SCAEROIS Poussin BARGAIN Clément CC BIGOUDEN Pupille BELLANGER MATHEO UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin BONJOUR TIMOTHE LEUCEMIE ESPOIR Pupille BOYD MILAN CC BIGOUDEN Benjamin CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS Poussin CLAQUIN LOUISON VC CHATEAULINOIS Benjamin CONAN ENZO VS SCAEROIS Poussin CONAN NOLAN VS SCAEROIS Prélicencié CRIMINEC ...

Lire la suite...

Engagés: Kernével (29) 4ème étape Challenge Ellé Isole- Samedi 19 mai 2018

  2ème 3ème catégorie Juniors BARAZER JEROME VS SCAEROIS 3ème Catégorie   BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème Catégorie   BOIVIN AXEL VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie   CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie   CONAN HERMAN VS SCAEROIS 3ème Catégorie   COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie   COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE Junior (Junior)   DAUPHIN FLORIAN VELO ...

Lire la suite...