Engagés

Engagés: La routière Plouider Lanarvily (29) – Dimanche 14 avril 2019

  3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (87 engagés) ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN 3ème Catégorie ANDRO BASTIEN CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme Open (D1) AUDIN VALENTIN TRO BRO ORGANISATION Pass’Cyclisme Open (D1) BERVAS MICKAEL VS PLABENNEC 3ème Catégorie BOUCHER MORGAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior BOULIC FLORIAN AC GOUESNOU Junior BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU Junior CARUSO HADRIEN TEAM ARKEA 3ème Catégorie COAT ...

Lire la suite...

Engagés: Penmarc’h (29) 1ère épreuve du Chupen Bigouden – Samedi 13 avril 2019

 Cadets (27 engagés) BARRE MATHIEU CC BIGOUDEN BRAULT MATHIS UC QUIMPERLOISE CAER RONAN CC BOURG BLANC CAJEAN NOA CC BOURG BLANC CALVEZ ROMAIN CC BIGOUDEN CARULO NATHAN LEUCEMIE ESPOIR COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN HERVE JULES CC ERGUE GABERIC HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS JEGOU NATHAN CC BIGOUDEN KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC KERJOSE LOGAN VS QUIMPEROIS KERLEROUX VALENTIN EC ...

Lire la suite...

Engagés: Mellac Pen Lann (29) – Dimanche 7 avril 2019

 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (82 engagés) ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC 3ème Catégorie BARBE MICHEL CC MONCONTOUR 3ème Catégorie BOURHIS JULIEN VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D2) BOUTET JEAN LUC LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme Open (D2) BRIAND ROMAIN VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D2) BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie CALVE SEBASTIEN CHASSEURS DE GOURIN CYC. ...

Lire la suite...

Engagés: Languidic (56) 27ème Trophée cuisines Le Gal – Dimanche 7 avril 2019

 Minimes gars filles Cadettes (61 engagés) ABOUD YANIS VC BELLILOIS ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC BAUDET Raphael EC PLUVIGNOISE BERET LOUANE VELOCE VANNETAIS CYCL. BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU CADORET BAPTISTE OC LOCMINE CANN BLEUENN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD DELALANDE NINO OC LOCMINE DENIEUL AUGUSTIN AS ROMILLE CYCLISME EONET CYPRIEN ...

Lire la suite...

Engagés: Plouédern (29) FSGT – Dimanche 31 mars 2019

    1ère 2ème 3ème catégorie: 1,9 km x 20 tours soit 78 kms Cadets 4ème 5ème catégorie: 1,9 km x 15 tours soit 58,5 kms   1ère 2ème 3ème catégorie (21 engagés) COLIN David VS QUIMPER V2 BATTA Aurélien CR. DINEAULTAIS S3 BEYHURST Mathieu PXC PLOUGASTEL CROSS COUNTRY J3 PRIGENT Sébastien ALL BREIZH VTT V1 QUERE Grégory TEAM ARMORIQUE ...

Lire la suite...

Engagés: 34ème Boucles Guégonnaises + course d’attentes – Dimanche 31 mars 2019

    Course d’attente 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (141 engagés) ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. Pass’Cyclisme Open (D1) ADAM FREDERIC VELO SPORT PLOERMEL Pass’Cyclisme Open (D2) ALLENO CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 3ème Catégorie BAUTHAMY CORENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie BAUTHAMY DYLAN VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie BELHUERNE ...

Lire la suite...