Engagés

Engagés: Quimerc’h Goastalan (29) 8ème étape Trophée Jo Velly – Dimanche 13 août 2017

  3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open (50 engagés) AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D2) ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) BEAUVAIS Titouan MILIZAC VTT LOISIRS Junior BECHU ANTHONY AC LEONARDE Pass’Cyclisme Open (D1) BERNARD OLIVIER TAUPONT CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D1) BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Junior BORDIEC Lionel A.S. BERTHELOT MERMOZ Pass’Cyclisme Open (D1) CADALEN YANN VC ...

Lire la suite...

Engagés: Malachappe Pluvigner (56) – Dimanche 13 août 2017

  Cadets (45 engagés) ARS CEDRIC AC QUESTEMBERT BOUEDO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. BROHAN NOLAN AC QUESTEMBERT CADORET CLEMENT OC LOCMINE CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS DANO ANAIS UC PAYS DE JOSSELIN DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC GEORGES LUCILLE EC PLUVIGNOISE GICQUEL ANTOINE ...

Lire la suite...

Engagés: Pleyben (29) – Dimanche 6 août 2017

Souvenir Bernard Gueguen Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 & Juniors (51 engagés) ABIVEN FLORIAN TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open (D1) AMENDA EWEN UC PAYS DE MORLAIX Pass’Cyclisme Open (D2) AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D2) ARGOUARC`H Guillaume AC LEONARDE Pass’Cyclisme Open (D1) ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) AVELINE CHRISTOPHE TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open (D1) BERTHELOT JEAN CC ...

Lire la suite...

Engagés: Gourin Toul An Chy (56) 6ème étape du Challenge du Roi Morvan – Vendredi 4 août 2017

  Le circuit 2ème 3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open (64 engagés) ANDRO BASTIEN VS QUIMPEROIS Junior BERTHE CLEMENT US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie CADIOU RAPHAËL LANDIVISIENNE CYCL. 3ème Catégorie CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie CANEVET ...

Lire la suite...

Engagés: Concarneau (29) Grand prix cycliste des Filets Bleus 1ère étape du Challenge Sud Océane – Mardi 1er août 2017

  1ère 2ème 3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open (65 engagés) BAUDOIN MARVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie BECAM PIERRE TEAM BERTIN 2ème Catégorie BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie BRENTERCH Erwan LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie CARMAN BEN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie CAUDAN PATRICE CC CONCARNOIS Pass’Cyclisme Open (D1) CHOPIN David TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie COLLOBERT ...

Lire la suite...

Engagés: Châteaulin (29) 6ème étape Trophée Jo Velly – Samedi 29 juillet 2017

  3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open (83 engagés) ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior ABIVEN FLORIAN TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open (D1) ANDRO BASTIEN VS QUIMPEROIS Junior BABIN HUGO LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie BERNARD VIANNAY AC LEONARDE Junior BIHAN EWEN EC LANDERNEAU Junior BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie BOILEAU ALAN UC PAYS DE MORLAIX Junior BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Junior ...

Lire la suite...