Engagés

Engagés: Rosporden (29) Ecole de cyclisme course d’attente Essor Breton – Lundi 8 mai 2017

  Ecole de cyclisme (64 engagés) ALLAIRE EWENN AC TREGUNCOISE Poussin BABIT LEO VS SCAEROIS Pupille BARAZER Matis VS SCAEROIS Prélicencié BETHON OCEANE VS SCAEROIS Benjamin BLAIZE LENA UC CARHAIX Benjamin BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Pupille COET THOMAS AC LEONARDE Benjamin CONAN Enzo VS SCAEROIS Poussin CONAN MICHEL LOICK VS SCAEROIS Poussin ...

Lire la suite...

Engagés: Plouaret (22) – Lundi 8 mai 2017

Pass’cyclisme Pass’cyclisme open & Juniors (96 engagés) ABRAHAM PATRICK TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme (D2) APPERE MARC LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme (D4) AUFFRET Yann RO BEGARROISE Pass`Cyclisme Open (D1) BASSET STEPHANE VC PAYS DE LOUDEAC Pass`Cyclisme Open (D2) BAUDET FREDERIC PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2) BEAUCHAIS FLORIAN LANNION CYCLISME Pass`Cyclisme (D2) BIHOUEE BRUNO UC PAYS DE MORLAIX Pass`Cyclisme ...

Lire la suite...

Engagés: St Potan (22) – Lundi 8 mai 2017

  Minimes gars & Cadettes (47 engagés) ABILY LAURA CC PLANCOETIN ALLAIRE LUCE VC QUINTINAIS AMICE FLORINE TEAM PAYS DE DINAN BAPTISTE QUENTIN CC PLANCOETIN BRAGANTI THEO VC DINANNAIS BRIAND ENZO UC BRIOCHINE BUREL LOUY VS TREGUEUX COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN COLAS THIBAULT VS PAYS DE LAMBALLE CORLAY YORAN TEAM PAYS DE DINAN DOMEON ELISA CC MONCONTOUR GALLAIS ...

Lire la suite...

Engagés: Ste Marie (35) – Dimanche 7 mai 2017

  2ème 3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open (55 engagés) ADAM DYLAN CC PLANCOETIN 2ème Catégorie ARS ADRIEN SC MALESTROIT Junior BALAC MORGAN REDON OC 2ème Catégorie BARRETT Jack HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie BASSIN JULIEN REDON OC 2ème Catégorie BINET PIERRE VC CHAVAGNAIS Junior BODIN MAXIME CC VITREEN 3ème Catégorie BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie BOUGOUIN STEEVEN ...

Lire la suite...

Engagées: Ste Marie (35) Championnat des féminines 35/56 – Dimanche 7 mai 2017

  Minimes filles & Cadettes (39 engagés) ADAM FLORA CC PLANCOETIN Cadet BIHANNIC MAËVA OC CYCL.CESSONNAIS Minime CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE Cadet CORLAY LE BARON MAEVA AC LANESTER 56 Cadet COUPE ROMANE US VERN CYCLISME Cadet DANO ANAIS UC PAYS DE JOSSELIN Cadet DENIEUL CASSANDRE OC CYCL.CESSONNAIS Minime DENIEUL JOSEPHINE AS ROMILLE CYCLISME Minime DRUMEL CORALY UCK DE VANNES Cadet ...

Lire la suite...