Engagés

Engagés: Scaër Coadry (29) 5ème étape du Challenge Ellé Isole – Dimanche 18 juin 2017

Classement Challenge Ellé Isole 2017 => ICI  2ème 3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open (50 engagés) BARRETT Jack HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie BECAM PIERRE TEAM BERTIN 2ème Catégorie BOUVIER KYLIAN CC PLANCOETIN 2ème Catégorie BURLOT LUCAS VC PAYS DE LOUDEAC Junior COLLOBERT ERWAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie CONAN HERMAN VS SCAEROIS 2ème Catégorie COSPEREC NICOLAS VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D1) ...

Lire la suite...

Engagés: Gouesnou (29) – Mercredi 14 juin 2017

    3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open (76 engagés) ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D2) ARNAUD DAVID TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open (D2) ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) AVELINE CHRISTOPHE TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open (D1) BALAY LEONARD TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open ...

Lire la suite...

Engagés: Landerneau (29) – Mardi 13 juin 2017

  2ème 3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open (51 engagés) ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie BABIN HUGO LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie BRUNSEAUX Jérôme VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie CADIOU HERVE EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème Catégorie CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU 3ème Catégorie CALVEZ NICOLAS CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie CAMUS Bertrand ...

Lire la suite...

Engagés: Monterblanc (56) championnat du Morbihan pass’cyclisme – Dimanche 11 juin 2017

  Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 (94 engagés) AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN Pass’Cyclisme (D1) ANNO PIERRE VINCENT UCL HENNEBONT Pass’Cyclisme Open (D1) BAUDET GWENAEL AC QUESTEMBERT Pass’Cyclisme Open (D2) BONNEAU NICOLAS UC PAYS DE JOSSELIN Pass’Cyclisme Open (D2) BURBAN THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass’Cyclisme Open (D1) CADERO THEO UCL HENNEBONT Pass’Cyclisme Open (D2) CADORET THIERRY EC PLUVIGNOISE Pass’Cyclisme ...

Lire la suite...

Engagés: Tréméven (29) 4ème étape du Challenge Ellé Isole – Dimanche 11 juin 2017

  2ème 3ème catégorie Juniors & Pass’cyclime open (80 engagés) AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D2) BABIN HUGO LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie BALTENWECK ANDREAS AC PAYS DE BAUD Junior BANIEL YVAN MOELAN CYCLO CLUB 3ème Catégorie BARAZER JEROME VS SCAEROIS 3ème Catégorie BARRETT Jack HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie BOIVIN AXEL UC ...

Lire la suite...

Engagés: Malestroit (56) Challenge de l’Oust et du Lié – Samedi 10 juin 2017

Ecole de cyclisme (90 engagés) ADAM GREGORY CC PLANCOETIN Benjamin BELHADJ NAHEL VC PAYS DE LOUDEAC Poussin BELHADJ REDWAN VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin BELLANGER ALEXIS UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin BELLANGER MATHEO UC PAYS DE JOSSELIN Pupille BELLEC MARC ANTOINE OC LOCMINE Poussin BOULLE LORIS OC LOCMINE Pupille BRIEND YOUNA REDON OC Poussin BROCHEN NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin ...

Lire la suite...