Engagés

Engagées: Crac’h (56) – Dimanche 28 avril 2019

    Minimes Cadettes (37 engagés) ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet (C1) BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet (C2) BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS Minime (M2) BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet (C1) BEZIN Andréa VC ROUEN 76 Cadet (C2) BLOT Apolline VC ROUEN 76 Cadet (C2) CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU Cadet (C1) DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime (M1) ...

Lire la suite...

Engagés: 7ème édition du CIRCUIT DES JEUNES de Lanester – Dimanche 28 avril 2019

    Ecole de cyclisme (85 engagés) ANIZAN RAVE Louison AC LANESTER 56 Pupille BELHADJ NAHEL VC PAYS DE LOUDEAC Pupille BERTRON AUGEREAU YANIS EC PLUVIGNOISE Poussin BIGOIN Timothe AC LANESTER 56 Poussin BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin BOURIC Eril AC LANESTER 56 Pupille BOURIC Nolan AC LANESTER 56 Benjamin BRIEN ENZO OC LOCMINE Benjamin CHARRIER YOLENE AC PAYS ...

Lire la suite...

Engagés: Saint Yvi (29) 1ère manche Trophée Jo Velly – Dimanche 28 avril 2019

  3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (64 engagés) ABIVEN FLORIAN TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS 3ème Catégorie ANDRO BASTIEN CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme Open (D1) ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME Junior (D2) AUFFRET VINCENT UCL HENNEBONT 3ème Catégorie AVELINE CHRISTOPHE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D1) BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 3ème Catégorie BARRE ALAN CC ...

Lire la suite...

Engagés: 55ème Grand prix de Treffiagat Léchiagat 2ème étape du Chupen Bigouden – Lundi 22 avril 2019

    Ecole de cyclisme (35 engagés) ARMENGAUD GURVAN VS QUIMPEROIS Poussin BARGAIN Clément CC BIGOUDEN Pupille BONJOUR Gabriel LEUCEMIE ESPOIR Prélicencié BONJOUR TIMOTHE LEUCEMIE ESPOIR Pupille CARADEC MALO CC BIGOUDEN Pupille CELTON YLIESS CC DOUARNENEZ Poussin CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS Poussin COLIN THEO VS QUIMPEROIS Poussin CRIMINEC LEO CAP SIZUN CYCLISME Pupille DALLA ...

Lire la suite...

Engagés: Concarneau Le Cabellou (29) – Samedi 20 avril 2019

  Ecole de cyclisme (61 engagés) ALLAIRE EWENN MOELAN CYCLO CLUB Pupille BABIT LEO CC CONCARNOIS Benjamin BALBOUS AUGUSTIN UC QUIMPERLOISE Poussin BALBOUS NATHANAEL UC QUIMPERLOISE Pupille BARAZER CANDICE VS SCAEROIS Benjamin BARAZER MATIS VS SCAEROIS Poussin BAUDOT INEL VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin BENOT SACRE ANOUK CC CONCARNOIS Benjamin BOUTOUT Louis VCU HALLUINOISE Benjamin BOUTOUT Maxence VCU HALLUINOISE Pupille ...

Lire la suite...

Engagés: Locunolé (29) – Dimanche 21 avril 2019

  Prélicenciés (8 engagés) LE BOURHIS LIZA VS SCAEROIS LE MOIGNE MAXENCE VS SCAEROIS SAILLOUR TIMEO VS SCAEROIS LE FOLL ARTHUR AOC DAVID MAELANN AC TREGUNCOISE VERNIER LEANDRO AC TREGUNCOISE RANNOU LE BLOAS JULES UC CARHAIX SINQUIN JONATHAN CC CONCARNOIS   Poussins (17 engagés) CIBRARIO LIAM VS SCAEROIS CONAN NOLAN VS SCAEROIS DUBOIS ALBIN VS SCAEROIS HUET MANOE VS SCAEROIS ...

Lire la suite...