Engagés

Engagés: Ploemel (56) Circuit de la Grotte – Samedi 2 juin 2018

    Pass’cyclisme Pass’cyclisme open (77 engagés) AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN Pass’Cyclisme (D3) BALLER LAURENT OC LOCMINE Pass’Cyclisme Open (D2) BAUDET CHARLY UC ALREENNE Pass’Cyclisme Open (D1) BELLON PATRICE AC QUESTEMBERT Pass’Cyclisme Open (D1) BONNEAU NICOLAS UC PAYS DE JOSSELIN Pass’Cyclisme Open (D2) BOUTET JEAN LUC LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme Open (D2) BURBAN THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass’Cyclisme Open ...

Lire la suite...

Engagés: Ploudaniel (29) – Samedi 2 juin 2018

  2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (43 engagés) ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior (Junior) ABIVEN FLORIAN TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie AUDIN VALENTIN TRO BRO ORGANISATION Pass’Cyclisme Open (D2) BEAUVAIS Titouan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior (Junior) BEGOC GERMAIN UC GUIPAVASIENNE Junior (Junior) BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie BOUVIER ANTOINE CC RENNAIS 3ème Catégorie BRAULT WILLIAM UC GUIPAVASIENNE Junior ...

Lire la suite...

Engagés: Ploudalmézeau Portsall course du port (29) – Samedi 2 juin 2018

    Pass’cyclisme Pass’cyclisme open (31 engagés) APPERE MARC LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme (D3) ARNAUD DAVID TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open (D2) ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) CAMPION PASCAL UC PAYS DE MORLAIX Pass’Cyclisme (D1) CHRETIEN DONATIEN VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D1) CONSEIL THOMAS TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open (D1) CROGUENNOC ARTHUR ...

Lire la suite...

Engagés: 17ème Ronde cycliste briochine – Mercredi 30 mai 2018

    1ère 2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (64 engagés) BALFOUR Stuart COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Junior BAUDOIN MARVIN VC AVRANCHES 2ème Catégorie BENOIST ANTOINE COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie BERTHELOT LOUISON UC BRIOCHINE 1ère Catégorie BERTHELOT YVES MARIE CC MONCONTOUR 3ème Catégorie BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie BOIVIN AXEL ...

Lire la suite...

Engagés: Quéven (56) – Dimanche 27 mai 2018

  Minimes garçons Cadettes (18 engagés) BALCON EVANN CC ERGUE GABERIC BENOIST TRISTAN UC ALREENNE BIHAN ETHAN UC QUIMPERLOISE CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS DE GUERDAVID FRANCK EC QUEVENOISE ESVAN MANUELA UC QUIMPERLOISE FALCHIER ALEXIS VS QUIMPEROIS FOUILLEN LUCAS VC LANGUIDIC HERIQUET NOHAN EC QUEVENOISE LE GUILLANT MATHIS UC ALREENNE LE NADAN KENAN UC QUIMPERLOISE LE PORT Victoria UC ALREENNE LE ...

Lire la suite...

Engagés: Plourin Les Morlaix (29) – Dimanche 27 mai 2018

    Cadets (58 engagés) BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU BOULIC FLORIAN AC GOUESNOU BOURGLAN MATHIS AC GOUESNOU BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE CAER RONAN CC BOURG BLANC CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH CARDIN BAPTISTE CC PLANCOETIN CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS CARRE MARTIN US VERN CYCLISME CATREVAUX AIMERIC EC ...

Lire la suite...