Engagés

Engagés: Cyclo-cross de Riec sur Belon (29) Championnat du Finistère de cyclo-cross – Dimanche 25 novembre 2018

    Ecole de cyclisme (99 engagés) BARAZER CANDICE VS SCAEROIS Pupille BARAZER MATIS VS SCAEROIS Poussin BERNARD ZOE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BESNARD CLEMENT VS QUIMPEROIS Prélicencié BLONS GAUTHIER VS QUIMPEROIS Benjamin BONNEFOY Isaac UC PAYS DE MORLAIX Pupille BOURBIGOT TOM CC ERGUE GABERIC Pupille BUSCA MILAN MOELAN CYCLO CLUB Benjamin CARIOU YANIS ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Quimper Corniguel (29) – Samedi 17 novembre 2018

    Ecole de cyclisme (118 engagés) ARMENGAUD GURVAN VS QUIMPEROIS Poussin BABIT LEO CC CONCARNOIS Pupille BARAZER CANDICE VS SCAEROIS Pupille BARAZER MATIS VS SCAEROIS Poussin BARGAIN Clément CC BIGOUDEN Pupille BERNARD ZOE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BESNARD CLEMENT VS QUIMPEROIS Prélicencié BLONS GAUTHIER VS QUIMPEROIS Benjamin BONJOUR TIMOTHE LEUCEMIE ESPOIR Pupille BOULLE ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Plonéour Lanvern (29) – Dimanche 11 novembre 2018

    Ecole de cyclisme (35 engagés) BARGAIN Clément CC BIGOUDEN Pupille CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Pupille CHARRET PERENNOU MERIADEG CC BIGOUDEN Pupille CHRISTIEN PAUL LEUCEMIE ESPOIR Pupille CONAN ENZO VS SCAEROIS Poussin CONAN NOLAN VS SCAEROIS Prélicencié CUEFF PAUL AC GOUESNOU Pupille DALLA TORRE JOULKVA LEO CC ERGUE GABERIC Poussin DALLA TORRE JOULVKA HUGO CC ERGUE GABERIC Benjamin DENIZOT ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Chatelaudren (22) 2ème MANCHE Trophée Régional – Dimanche 4 novembre 2018

    Ecole de cyclisme (39 engagés) ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille BERNARD ZOE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille CHEDALEUX ALANA REDON OC Poussin CHEDALEUX NOLAN REDON OC Benjamin COUALAN MATTEO TEAM PAYS DE DINAN Pupille DALLA TORRE JOULKVA LEO CC ERGUE GABERIC Poussin DALLA TORRE JOULVKA HUGO CC ERGUE GABERIC Benjamin DALLE BONON DAMIEN EC PAYS DE ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross Ergué Gabéric (29) – Jeudi 1er novembre 2018

    Ecole de cyclisme (105 engagés) ARMENGAUD GURVAN VS QUIMPEROIS Poussin BABIT LEO CC CONCARNOIS Pupille BARAZER CANDICE VS SCAEROIS Pupille BARAZER MATIS VS SCAEROIS Poussin BARGAIN Clément CC BIGOUDEN Pupille BERNARD ZOE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BESNARD CLEMENT VS QUIMPEROIS Prélicencié BIHAN ZOE EC RANCE FREMUR Pupille BONJOUR TIMOTHE LEUCEMIE ESPOIR Pupille ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Poullan sur Mer (29) – Dimanche 28 octobre 2018

      Ecole de cyclisme (49 engagés) BARAZER CANDICE VS SCAEROIS Pupille BARAZER MATIS VS SCAEROIS Poussin BARGAIN Clément CC BIGOUDEN Pupille BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BESNARD CLEMENT VS QUIMPEROIS Prélicencié BONJOUR TIMOTHE LEUCEMIE ESPOIR Pupille BOURBIGOT TOM CC ERGUE GABERIC Pupille CALVEZ ROBIN VS QUIMPEROIS Pupille CARIOU EVAN CC BIGOUDEN Benjamin CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Pupille CESVET ...

Lire la suite...