Engagés

Engagés: Cyclo-cross de Plumélec (56) – Dimanche 31 décembre 2017

    Ecole de cyclisme (62 engagés) BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC Minime BIHAN ZOE EC RANCE FREMUR Pupille BOULLE LORIS OC LOCMINE Pupille BOURBASQUET ENZO OC LOCMINE Poussin CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE Minime CHEDALEUX ALANA REDON OC Poussin CHEDALEUX NOLAN REDON OC Benjamin CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Benjamin CORCUFF EWENN UC CARHAIX Poussin DELALANDE BASILE OC ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross du Petit Bois à Camors (56) – Samedi 23 décembre 2017

    Cadets Cadettes Dames 17 ans et + (28 engagés) BIARD MALO UC BRIOCHINE BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR CHANSON ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. DREANO VICTOR OC LOCMINE FAOUR CORINNE EC PLESTIN PAYS TREGOR GLON MANUELLA OUST LANVAUX VTT GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC GUILLAS FRANCOIS UC ALREENNE GUILLEMET AXEL OC LOCMINE HINAULT SARAH UC BRIOCHINE HINAULT ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Cruguel Finale du challenge régional – Dimanche 17 décembre 2017

  Ecole de cyclisme (66 engagés) BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille BOULLE LORIS OC LOCMINE Pupille CUSHWAY RAFE VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille DELALANDE LEO OC LOCMINE Poussin DELALANDE NINO OC LOCMINE Benjamin DREANO CLARA OC LOCMINE Benjamin ETIENNE AMAURY OC LOCMINE Pupille GELOEN Camille CC UZELAIS Pupille GESBERT GWENN AC PAYS DE ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Vern sur Seiche Championnat de Bretagne – Dimanche 10 décembre 2017

  Minimes garçons: Appel 9h45 – Départ 10h00 – Durée 20 min Minimes filles: Appel 9h45 – Départ 10h01 – Durée 20 min Cadets: Appel 10h30 – Départ 10h45 – Durée 30 min Juniors hommes: Appel 11h20 – Départ 11h30 – Durée 40 min Dames 17 ans et +: Appel 13h00 – Départ 13h15 – Durée 40 min Cadettes: Appel ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Châteauneuf du Faou Championnat du Finistère – Dimanche 26 novembre 2017

  Minimes gars (27 engagés) BALCON EVANN CC ERGUE GABERIC Minime BARRE MATHIEU CC BIGOUDEN Minime BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS Benjamin BIHAN ETHAN UC QUIMPERLOISE Minime BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX Minime BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU Benjamin COET THOMAS AC LEONARDE Benjamin COLCANAP MATHIS UC CARHAIX Minime CREFF NOAH VS DRENNECOIS Benjamin CRENN HUGO UC CARHAIX Minime ENGRACIO ARMINDO VS ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Quimper 2ème manche du Trophée Régional – Dimanche 19 novembre 2017

  Ecole de cyclisme (108 engagés) BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BONJOUR TIMOTHE LEUCEMIE ESPOIR Pupille BOULLE LORIS OC LOCMINE Pupille CAMUS Arcangelo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Prélicencié CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Poussin CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Pupille CHAMPION Dorian VS QUIMPEROIS Poussin CHRISTIEN PAUL LEUCEMIE ESPOIR Pupille COLCANAP LENAIS UC CARHAIX Pupille ...

Lire la suite...