Engagés

Engagées: Trégunc (29) 1ère manche Challenge Penn Ar Bed féminin – Dimanche 25 mars 2018

Informations complètes en cliquant ICI   Ecole de cyclisme (87 engagés) BARAZER MATIS VS SCAEROIS Poussin BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BONJOUR TIMOTHE LEUCEMIE ESPOIR Pupille CARIOU ANAIS UC QUIMPERLOISE Poussin CARIOU NOEMIE UC QUIMPERLOISE Pupille CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Pupille CASTEL DE SOUSA CLEMENT UC QUIMPERLOISE Poussin CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin CHRISTIEN PAUL LEUCEMIE ESPOIR Pupille COIC ...

Lire la suite...

Engagés: 33ème Penn Ar Bed Pays d’Iroise (29) – Dimanche 25 mars 2018

Juniors (151 engagés) ADAM KILLIAN VC DINANNAIS AGUILLON TOM CC RENNAIS APPERE TITOUAN VC PAYS DE GUINGAMP 22 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN BEAUVAIS Titouan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH BEGOC GERMAIN UC GUIPAVASIENNE BENECH PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC BEYHURST MATHIEU EC LANDERNEAU BLANCHET GAYLORD VELO SPORT VALLETAIS BONJOUR LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH ...

Lire la suite...

Engagés: Plescop (56) – Dimanche 25 mars 2018

  Cadets (65 engagés) BACHIR MEHDI AC LANESTER 56 BERTIN LUCAS EC QUEVENOISE BIORET BRYAN US PONTCHATELAINE BOUEDO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE BROHAN NOLAN AC QUESTEMBERT COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS COZIC ENZO VC PAYS DE LOUDEAC DAUGAN ENZO VC DINANNAIS EZANNO Calvin UC INGUINIEL FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME GERMAIN KYLIAN ...

Lire la suite...

Engagés: Critérium des jeunes Auray (56) – Dimanche 25 mars 2018

  Ecole de cyclisme (157 engagés) ABOUD YANIS VC BELLILOIS Benjamin ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE Benjamin ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD Pupille BELLEC MARC ANTOINE OC LOCMINE Pupille BIGOIN NATHAN AC LANESTER 56 Benjamin BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD Benjamin BROCHEN NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin BROCHEN SIMON VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille ...

Lire la suite...

Engagés: 43ème Grand Prix Gilbert Bousquet Landivisiau (29) + course d’attente – Samedi 24 mars 2018

  Elite nationale (99 engagés) ALLEE NATHAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie BARON Elouan OC LOCMINE 1ère Catégorie BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie BECRET GEOFFROY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie BELLICAUD Jeremy ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie BENOIST ANTOINE COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE ...

Lire la suite...

Engagés: Vitré (35) Grand prix cycliste des Gais Lurons – Dimanche 18 mars 2018

  2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (58 engagés) AUDIC MICKAEL CC VITREEN 2ème Catégorie BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 2ème Catégorie BAHU LEO CC VITREEN 3ème Catégorie BARIOT THIERRY CC VITREEN Pass’Cyclisme Open (D1) BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie BERDAT SYLVAIN AS ROMILLE CYCLISME 3ème Catégorie BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie BODIN MAXIME ...

Lire la suite...