Engagés

Engagés: 45ème Ronde du viaduc Morlaix (29) – Jeudi 19 juillet 2018

    1ère 2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (36 engagés) ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Junior (Junior) AVELINE CHRISTOPHE TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie BOILEAU ALAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie BONNAMOUR YANN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 2ème Catégorie BOUILLONNEC THIBAULT UC PAYS DE MORLAIX Pass’Cyclisme Open (D2) CADIOU RAPHAËL LANDIVISIENNE CYCL. 2ème Catégorie ...

Lire la suite...

Engagés: Pleyben (29) 5ème étape Trophée Jo Velly – Vendredi 13 juillet 2018

    Classements généraux avant l’épreuve de Pleyben => ICI     3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (64 engagés) ABIVEN FLORIAN TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D1) ANDRO BASTIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) AVELINE CHRISTOPHE TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie BARAZER JEROME VS SCAEROIS 3ème Catégorie BARRE ...

Lire la suite...

Engagés: Tourc’h (29) La ronde de Kerdoret – Dimanche 8 juillet 2018

    Ecole de cyclisme (60 engagés) BASSET ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin BASSET CAMILLE ECOLE VTT DU LIE Pupille BETHON OCEANE CC CONCARNOIS Benjamin BLUME ELIOT VC CHATEAULINOIS Benjamin BONJOUR TIMOTHE LEUCEMIE ESPOIR Pupille BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Pupille CARRO ROMAIN VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD ...

Lire la suite...

Engagés: Pont de Buis (29) 4ème étape du Trophée Jo Velly – Samedi 7 juillet 2018

  Départ de la Rue de Quimper à 19h30 pour 17 tours x 4,5 km soit 76,5 km   3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (48 engagés) ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) ARZEL ERWAN CC BOURG BLANC 3ème Catégorie BARRE BASTIEN CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2) BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS Junior (Junior) CALVEZ NICOLAS CC ERGUE GABERIC 3ème ...

Lire la suite...

Engagés: Plunéret Tréauray (56) Manche Océan + course d’attente – Dimanche 1er juillet 2018

    3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (48 engagés) DELOHEN Aurelien UC ALREENNE Pass’Cyclisme Open (D1) GILLIOUARD Yves Dylane UC ALREENNE Pass’Cyclisme Open (D2) LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior (Junior/J2) NEBOUT Loïk UC ALREENNE Junior (Junior/J2) BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 Junior (Junior/J2) JEGOU Regis AC LANESTER 56 Pass’Cyclisme Open (D2) LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème LE ...

Lire la suite...