Engagés

Engagés: Grand Prix cycliste de Malestroit (56) – Samedi 9 juin 2018

    Ecole de cyclisme (119 engagés) ABOUD YANIS VC BELLILOIS Benjamin ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE Benjamin AUDIC MAHO REDON OC Pupille BASSET ERWANN VC PAYS DE LOUDEAC Pupille BELLANGER MATHEO UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin BIZEUL GWENDAL REDON OC Benjamin BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille BROCHEN NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin BROCHEN SIMON VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille CADORET ...

Lire la suite...

Engagés: Rédéné Kerjules (29) – Dimanche 3 juin 2018

      3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (57 engagée) BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Junior (Junior) BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème Catégorie BONJOUR LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior (Junior) BOUTET JEAN LUC LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme Open (D2) BRIAND TITOUAN HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie CALVE SEBASTIEN CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass’Cyclisme Open (D2) CANEVET GAETAN LEUCEMIE ESPOIR ...

Lire la suite...

Engagés: Plogastel Saint Germain (29) – Dimanche 3 juin 2018

      Minimes Cadettes (30 engagées) ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Minime CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE Cadet CROGUENNOC FAUSTINE AC GOUESNOU Minime DENIEUL CASSANDRE CC LIFFRE Cadet ESVAN MANUELA UC QUIMPERLOISE Minime GAUTHIER Amélie UC ALREENNE Cadet GLOAGUEN MADELINE EC LANDERNEAU Minime GUEGAN ANABELLE CC DU BLAVET Cadet HINAULT SARAH UC BRIOCHINE Cadet JAFFRE CELIA UC ALREENNE Cadet JOUET MERIANE ...

Lire la suite...

Engagés: Grand Prix cycliste de Scaër (29) – Dimanche 3 juin 2018

    Prélicenciés (5 engagés) CONAN NOLAN VS SCAEROIS Prélicencié LE GOFF TIMEO CC ERGUE GABERIC Prélicencié MORICE Clément UC ALREENNE Prélicencié RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX Prélicencié SINQUIN JONATHAN VS SCAEROIS Prélicencié   Poussines Poussins (27 engagés) BARAZER MATIS VS SCAEROIS Poussin CARIOU ANAIS UC QUIMPERLOISE Poussine CASTEL DE SOUSA CLEMENT UC QUIMPERLOISE Poussin COLIN THEO VS QUIMPEROIS ...

Lire la suite...

Engagés: Lesneven (29) Championnat de Bretagne – Dimanche 3 juin 2018

      1ère 2ème catégorie (127 engagés) ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie BABIN HUGO UC PAYS DE MORLAIX 2ème Catégorie BARON Elouan OC LOCMINE 1ère Catégorie BENOIST ANTOINE COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie BERCHE PIERRE ANTOINE UC BRIOCHINE 2ème Catégorie BERNARD VIANNAY UC ALREENNE 2ème Catégorie BERTHELOT LOUISON UC BRIOCHINE 1ère Catégorie BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR CYCL. ...

Lire la suite...