Engagés

Engagés: Cyclo-cross de Châteauneuf du Faou (29) – Dimanche 21 octobre 2018

  Cadets (15 engagés) BARRE CHARLOTTE VC PAYS DE LOUDEAC BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX BLONS EDOUARD VS QUIMPEROIS CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC COLIN VINCENT CAP SIZUN CYCLISME ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH PREMEL ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Guidel (56) – Samedi 20 octobre 2018

    Ecole de cyclisme (52 engagés) BERNHARDT GABIN CC GUIDELOIS Pupille BOULLE LORIS OC LOCMINE Pupille BUSCA MILAN MOELAN CYCLO CLUB Benjamin COSPEREC LUCIEN MOELAN CYCLO CLUB Poussin COUGOULAT Noé AC LANESTER 56 Pupille DANET YANIS HENNEBONT CYCLISME Pupille DREAU LUCAS UC CARHAIX Pupille ETIENNE AMAURY OC LOCMINE Benjamin GAUTHIER TELO UC QUIMPERLOISE Pupille GRANNEC TILOUIS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Trégunc (29) 2ème manche du Challenge Cornouaille Sud 2018

    Ecole de cyclisme (80 engagés) BARAZER CANDICE VS SCAEROIS Pupille BARAZER MATIS VS SCAEROIS Poussin BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BESNARD CLEMENT VS QUIMPEROIS Prélicencié BOULLE LORIS OC LOCMINE Pupille BOURBIGOT TOM CC ERGUE GABERIC Pupille BRIEN ENZO OC LOCMINE Benjamin BUSCA MILAN MOELAN CYCLO CLUB Benjamin CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Pupille CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin ...

Lire la suite...

Engagés: Gourin (56) 24ème édition Duo Breton – Samedi 6 octobre 2018

  COUREUR 1 COUREUR 2 CLUB HEURE DE DEPART Conan Herman Perenes Kilian VS SCAËROIS 13:55 Henry Emma Gegourel Elise VS PAYS LAMBALLE 13:58 Hémon Patrick Bescon Jérémy CC CONCARNEAU 13:59 Galand Gilbert Plédran Roger CC CONCARNEAU 14:00 Camenen Marie Rouinsard Emilie EC QUÉVEN 14:01 Kersall Françoise Kersall Robert LE FAOUET 14:02 Le Gleut Sylvia Beuzet Lucie PLOUAY TRI 14:03 ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Kerlouan Ménéham Trophée régional “Camping car Jacqueline” – Dimanche 7 octobre 2018

    Minimes (48 engagés) ABALEA ENZO AC GOUESNOU Minime BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin BENOIST TRISTAN UC ALREENNE Minime BLAIZE LENA UC CARHAIX Minime BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU Minime CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime COET THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Minime CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin CREFF NOAH VS DRENNECOIS Minime DELALANDE NINO OC LOCMINE Benjamin ...

Lire la suite...