Engagés

Engagés cyclo-cross de Bobital (22) Finale du Trophée régional 17 janvier 2016

  ECOLES DE CYCLISME POUSSINS HINGANT MATHIS VS TREGUEUX Poussin PUPILLES HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille LATIMIER YANN CC UZELAIS Pupille LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS Pupille ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC Pupille VEZIE CLARA VC PAYS DE LOUDEAC Poussin VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC Pupille BENJAMINS AMELOT THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN Benjamin BRIAND ENZO VS ...

Lire la suite...

Engagés cyclo-cross de Betton (35) 10 janvier 2016

  POUSSINS DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS Poussin MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN Poussin PUPILLES BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME Pupille CHEDALEUX NOLAN REDON OC Pupille CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS Pupille GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE Pupille MENARD ALEXIS CC LIFFRE Pupille RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Pupille RENAUDIN PIERRE CC VITREEN Pupille ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC Pupille VERGNE LILY ROSE US ...

Lire la suite...

Engagés cyclo-cross de Châtelaudren (22) 10 janvier 2016

    Au programme : 12h30 :  Ecoles de Cyclisme. 13h15 : Cadettes cadets /dames 17ans et +. 14h : juniors. 15h15 : espoirs /seniors. POUSSINS PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX Poussin PUPILLES LATIMIER YANN CC UZELAIS Pupille PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX Pupille ROUXEL THOMAS VS PLOUMAGOAR Pupille BENJAMINS COLCANAP MATHIS UC CARHAIX Benjamin CRENN HUGO UC CARHAIX Benjamin MOMBLANO MATTHIEU ...

Lire la suite...

Engagés cyclo-cross de Plédran Le Créac’h (22) écoles de cyclisme – 10 janvier 2016

  POUSSINS BAUDET ANTONIN VS TREGUEUX Poussin BUREL CAMÏL VS TREGUEUX Poussin CREACH Chayma VS TREGUEUX Poussin DUVAL Pierre Loup VS TREGUEUX Poussin HINGANT MATHIS VS TREGUEUX Poussin MERCIER GABIN VS TREGUEUX Poussin NOREE MILAN VS TREGUEUX Poussin SALMON Dyllan VS TREGUEUX Poussin PUPILLES BASSET ANTOINE ECOLE VTT DU LIE Pupille BEUREL FELICIEN VS TREGUEUX Pupille GUILLOSSOU Awen VS TREGUEUX ...

Lire la suite...

Engagés bretons au championnat de France de cyclo-cross à Besançon

  HORAIRES DES COMPÉTITIONS du samedi 9 janvier : 13h CADETS 14h CADETTES 15h ESPOIRS HOMMES HORAIRES DES COMPÉTITIONS du dimanche 10 janvier : 9h45 JUNIORS DAMES 11h00 JUNIORS HOMMES 13h45 ÉLITES DAMES 15h15 ÉLITES HOMMES CADETTES DOSSARD NOM PRENOM CLUB 4 LE NET Marie VC PONTIVYEN 11 TOQUET Noémie CC UZELAIS 13 GALAND Maïna VS PLABENNEC 18 POINEUF Axelle CC UZELAIS 21 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC 22 ...

Lire la suite...

Engagés cyclo-cross de La Chapelle Neuve 3 janvier 2016

    ECOLES DE CYCLISME BOUR BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin BREUST LUCAS EC PLUVIGNOISE Poussin BRIAND ENZO VS TREGUEUX Benjamin CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD Minime CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD Benjamin CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin CUSHWAY RAFE VELOCE VANNETAIS CYCLISME Poussin EVANO Ewen AC PAYS DE BAUD Poussin FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME Minime GARDAN ...

Lire la suite...