Engagés

Engagés de Saint Aubin du Paval (35) – Dimanche 6 mars 2016

  3ème CATEGORIE JUNIORS & PASS’CYCLISME OPEN (102 engagés) AUBRY AYMERIC US VERN CYCLISME 3ème Catégorie AUBRY MATHYS US VERN CYCLISME Junior BADIER THIBAUT CC RENNAIS 3ème Catégorie BAZILLAIS VINCENT CC VITREEN Pass`Cyclisme Open (D2) BAZILLON STEPHANE TEAM TED DIT AUTISME Pass`Cyclisme Open (D2) BIHEU ANTHONY US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme (D3) BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open (D2) BLOT SEBASTIEN TEAM ...

Lire la suite...

Engagés de La Bazouge du Désert (35) – Dimanche 6 mars 2016

  ECOLE DE CYCLISME (62 engagés) AMICE TOM TEAM PAYS DE DINAN Benjamin AUFFRAY Aymeric VC SAINT HILAIRE Benjamin AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Benjamin BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pupille BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamin BARBEDETTE GABRIEL RL BAZOUGEAISE Poussin BERTHELOT TOM COC FOUGERAIS Benjamin BINET Clément AG ORVAL COUTANCES Poussin BINET Marion AG ORVAL COUTANCES Poussin BINET Thomas ...

Lire la suite...

Engagés de Guipavas (29) – Dimanche 6 mars 2016

  CADETS (84 engagés) ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Cadet ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME Cadet ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Cadet BARRE ALAN CC BIGOUDEN Cadet BECAM CAMILLE LANDIVISIENNE CYCL. Cadet BRAULT William UC GUIPAVASIENNE Cadet CABIC FABIEN VS LESNEVEN Cadet CALLAREC ERWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet CARIOU BAPTISTE CC BIGOUDEN Cadet CHAZAL AMELIE LANDIVISIENNE CYCL. Junior CHENAIS CLEMENT ...

Lire la suite...

Engagés de Planguenoual (22) – Dimanche 6 mars 2016

  3ème CATEGORIE JUNIORS & PASS’CYCLISME  (93 engagés) BALAY LEONARD EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie BEDFERT GUILLAUME CC PLANCOETIN 3ème Catégorie BENOIST ALMENZO CC PLANCOETIN Junior BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC Junior BERTHELOT FLORIAN VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie BLAIS CHRISTIAN CC VTT PLOUBALAY Pass`Cyclisme Open (D2) BLIN DORYAN CC PLANCOETIN Junior BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. ...

Lire la suite...

Engagés pass’cyclisme La Bazouge du Désert (35) – Samedi 5 mars 2016

  PASS’CYCLISME D1 D2 & JUNIORS (79 engagés) BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open (D2) BELIARDE Julien VS TRUN Pass`Cyclisme Open (D1) BOHUON DAVID JS DOLOISE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1) BOUILLON Stéphane UC DU MORTAINAIS Pass`Cyclisme Open (D2) BOYAUX Sylvain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass`Cyclisme Open (D2) BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass`Cyclisme Open (D1) CASSEAU SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN ...

Lire la suite...

Engagés Etoile de Tressignaux (22) – Samedi 5 mars 2016

  1ère 2ème 3ème CATEGORIE JUNIORS & PASS’CYCLISME OPEN (196 engagés) ABGRALL ANTHONY BREST IROISE CYCL.2000 2ème Catégorie ABGRALL LAURENT MILIZAC VTT LOISIRS 3ème Catégorie ADAM DYLAN CC PLANCOETIN 2ème Catégorie ANDOUARD GAEL EC QUEVENOISE 3ème Catégorie ANDRE Youen UC BRIOCHINE 2ème Catégorie ARZEL ERWAN CC BOURG BLANC 2ème Catégorie AUBRY ERWAN COTES D`ARMOR CYCL. 2ème Catégorie AUGER Guillaume VC ...

Lire la suite...