Engagés

Engagés cyclo-cross de Saint Maugan 13 décembre 2015

  ECOLES DE CYCLISME BRIEND ALAN REDON OC BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME DELANOE LEANE CC LIFFRE DEROUCK Matteo AG ORVAL COUTANCES DOLEDEC ELOUAN VS TREGUEUX GYSELMAN ARNAUD AC PAYS DE BAUD JOSSO THEO REDON OC LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL. LEGROS FLORIAN US VERN CYCLISME PHILIPPE WILLIAM EC PLESTIN ...

Lire la suite...

Engagés cyclo-cross de Locminé 13 décembre 2015

  ECOLES DE CYCLISME ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Benjamin AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin BLAIZE LENA UC CARHAIX Pupille BLANDEL MAXENCE OC LOCMINE Pupille BLANPAIN ELOUWEN OC LOCMINE Poussin BOULLE LORIS OC LOCMINE Poussin BOUR BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin BRIAND ENZO VS TREGUEUX Benjamin CADORET EWEN OC LOCMINE Minime CADORET MAËL OC LOCMINE Benjamin CADORET MELENN OC LOCMINE ...

Lire la suite...

Engagés cyclo-cross de Quimperlé Kerbertrand 12 décembre 2015

  JUNIORS ESPOIRS SENIORS DAMES ET HOMMES BEAUVAIS LAURENT AC GOUESNOU Pass`Cyclisme Open (D2) BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS 3ème Catégorie CALVEZ LIONEL VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie CAMENEN JEREMY EC QUEVENOISE Junior CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie CARVAL SERGE CAP SIZUN CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1) CLEMENT AURELIEN CC ...

Lire la suite...

Engagés championnat de Bretagne de cyclo-cross Kerlouan 6 décembre 2015

  MINIMES BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin BIARD MALO VS TREGUEUX Minime BISQUAY YOEN UC ALREENNE Minime BLANCHARD FLORIAN ST RENAN IROISE VELO Minime BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime BRIEND ALAN REDON OC Benjamin CADORET EWEN OC LOCMINE Minime CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS Minime CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE Minime CAPITAINE MATHIEU EC PAYS DE PAIMPOL Minime ...

Lire la suite...

Engagés cyclo-cross de Saint Brice en Coglès – 2ème manche Trophée régional 29 novembre 2015

  MINIMES BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS BEZIN Anaëlle VC ST LO PONT HEBERT BEZIN Andréa VC ST LO PONT HEBERT BIARD MALO VS TREGUEUX BISQUAY YOEN UC ALREENNE BLOT Apolline VC ST LO PONT HEBERT BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME CADORET EWEN OC LOCMINE CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE CHAUVEL ALEXANDRE ...

Lire la suite...

Engagés cyclo-cross Ecoles de cyclisme de Saint Brice en Coglès 28 novembre 2015

  ECOLES DE CYCLISME BARON Mathis VC SAINT JAMES Pupille BATTEUX YOANN CC VITREEN Pupille BAZILLON MAXIM COC FOUGERAIS Poussin BINET Clément AG ORVAL COUTANCES Prélicencié BINET Marion AG ORVAL COUTANCES Prélicencié BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES Benjamin BLOT Cyprien VC ST LO PONT HEBERT Pupille CARAMONA LUNA COC FOUGERAIS Poussin CARAMONA MATHEO COC FOUGERAIS Pupille DELANOE LEANE CC LIFFRE ...

Lire la suite...