Engagés

Engagés cyclo-cross de Thorigné-Fouillard 1er novembre 2015

BENJAMINS MINIMES AIT EL MADANI NAIM CC RENNAIS Minime BLOT HUGO CC VITREEN Benjamin BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME Benjamin BUFFET ELOUAN US VERN CYCLISME Benjamin CAPITAINE MATHIEU EC PAYS DE PAIMPOL Minime CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Minime CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE Minime CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME Minime FORTIN ROMAIN CC VITREEN ...

Lire la suite...

Engagés cyclo-cross de Rédéné 1er novembre 2015

  ECOLES DE CYCLISME ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Benjamin ARHAN KATELL CAP SIZUN CYCLISME Benjamin BARON ERWAN UC CARHAIX Poussin BEAUFILS BOUVELLE LUCAS UC QUIMPERLOISE Prélicencié BETHON OCEANE VS SCAEROIS Pupille BIHAN ETHAN UC QUIMPERLOISE Benjamin BLAIZE LENA UC CARHAIX Pupille BONJOUX Léo Paul AC TREGUNCOISE Poussin CADORET MAËL OC LOCMINE Benjamin CADORET MELENN OC LOCMINE Pupille CANEVET LENNY AC ...

Lire la suite...

Engagés cyclo-cross de Questembert 31 octobre 2015

ECOLES DE CYCLISME BEDARD VALENTIN OUST LANVAUX VTT Pupille BOULLE LORIS OC LOCMINE Poussin BOUR BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin BRIEND ALAN REDON OC Benjamin CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE Minime CELTON YOANN UC ALREENNE Benjamin CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Minime CHEDALEUX NOLAN REDON OC Poussin COLLET MAXENCE REDON OC Minime CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS Minime COTUREL Léo UC ALREENNE Pupille ...

Lire la suite...

Engagés cyclo-cross de Henanbihen 25 octobre 2015

Le programme 13h00: Cadets – Dames (30 mn) Juniors (40 mn) 15h15: Espoirs Séniors (50 mn) CADETS ALLENO CLEMENT CC UZELAIS Cadet GILLOT LUCAS VC PAYS DE LOUDEAC Cadet HUBY ANTOINE CC UZELAIS Minime JOLY ADRIEN VC PLURIENNAIS Cadet MOISAN MATTHIEU VS PAYS DE LAMBALLE Cadet JUNIORS ALLENO THOMAS CC UZELAIS Junior DENES THEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet EZEQUEL MAXIME ...

Lire la suite...

Engagés cyclo-cross de Guichen 25 octobre 2015

ECOLES DE CYCLISME AIT EL MADANI NAIM CC RENNAIS Minime BAZILLON MAXIM COC FOUGERAIS Poussin BLOT HUGO CC VITREEN Benjamin BONNAFONT CLEMENT EC PAYS GUICHEN Pupille BOSSARD FELIX EC PAYS GUICHEN Pupille BRIEND ALAN REDON OC Benjamin BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME Benjamin BUFFET ELOUAN US VERN CYCLISME Benjamin CAPITAINE MATHIEU EC PAYS DE PAIMPOL Minime CHAPIN THOMAS EC PAYS ...

Lire la suite...

Engagés de Guidel-Plages 1ère manche du Trophée régional

ECOLES DE CYCLISME BEAUFILS BOUVELLE LUCAS UC QUIMPERLOISE Prélicencié BETHON OCEANE VS SCAEROIS Pupille BLAIZE LENA UC CARHAIX Pupille CADORET MAËL OC LOCMINE Benjamin CADORET MELENN OC LOCMINE Pupille CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Poussin COLCANAP LENAIS UC CARHAIX Poussin COLCANAP MATHIS UC CARHAIX Benjamin CRAVIER ELOUENN UC QUIMPERLOISE Pupille DREAN MATHIS EC PLUVIGNOISE Pupille DREANO CLARA OC LOCMINE Poussin ...

Lire la suite...