Engagés

Engagés: Plogastel Saint Germain (29) – Dimanche 3 juin 2018

      Minimes Cadettes (30 engagées) ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Minime CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE Cadet CROGUENNOC FAUSTINE AC GOUESNOU Minime DENIEUL CASSANDRE CC LIFFRE Cadet ESVAN MANUELA UC QUIMPERLOISE Minime GAUTHIER Amélie UC ALREENNE Cadet GLOAGUEN MADELINE EC LANDERNEAU Minime GUEGAN ANABELLE CC DU BLAVET Cadet HINAULT SARAH UC BRIOCHINE Cadet JAFFRE CELIA UC ALREENNE Cadet JOUET MERIANE ...

Lire la suite...

Engagés: Grand Prix cycliste de Scaër (29) – Dimanche 3 juin 2018

    Prélicenciés (5 engagés) CONAN NOLAN VS SCAEROIS Prélicencié LE GOFF TIMEO CC ERGUE GABERIC Prélicencié MORICE Clément UC ALREENNE Prélicencié RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX Prélicencié SINQUIN JONATHAN VS SCAEROIS Prélicencié   Poussines Poussins (27 engagés) BARAZER MATIS VS SCAEROIS Poussin CARIOU ANAIS UC QUIMPERLOISE Poussine CASTEL DE SOUSA CLEMENT UC QUIMPERLOISE Poussin COLIN THEO VS QUIMPEROIS ...

Lire la suite...

Engagés: Lesneven (29) Championnat de Bretagne – Dimanche 3 juin 2018

      1ère 2ème catégorie (127 engagés) ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie BABIN HUGO UC PAYS DE MORLAIX 2ème Catégorie BARON Elouan OC LOCMINE 1ère Catégorie BENOIST ANTOINE COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie BERCHE PIERRE ANTOINE UC BRIOCHINE 2ème Catégorie BERNARD VIANNAY UC ALREENNE 2ème Catégorie BERTHELOT LOUISON UC BRIOCHINE 1ère Catégorie BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR CYCL. ...

Lire la suite...

Engagés: Ploemel (56) Circuit de la Grotte – Samedi 2 juin 2018

    Pass’cyclisme Pass’cyclisme open (77 engagés) AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN Pass’Cyclisme (D3) BALLER LAURENT OC LOCMINE Pass’Cyclisme Open (D2) BAUDET CHARLY UC ALREENNE Pass’Cyclisme Open (D1) BELLON PATRICE AC QUESTEMBERT Pass’Cyclisme Open (D1) BONNEAU NICOLAS UC PAYS DE JOSSELIN Pass’Cyclisme Open (D2) BOUTET JEAN LUC LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme Open (D2) BURBAN THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass’Cyclisme Open ...

Lire la suite...

Engagés: Ploudaniel (29) – Samedi 2 juin 2018

  2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (43 engagés) ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior (Junior) ABIVEN FLORIAN TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie AUDIN VALENTIN TRO BRO ORGANISATION Pass’Cyclisme Open (D2) BEAUVAIS Titouan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior (Junior) BEGOC GERMAIN UC GUIPAVASIENNE Junior (Junior) BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie BOUVIER ANTOINE CC RENNAIS 3ème Catégorie BRAULT WILLIAM UC GUIPAVASIENNE Junior ...

Lire la suite...

Engagés: Ploudalmézeau Portsall course du port (29) – Samedi 2 juin 2018

    Pass’cyclisme Pass’cyclisme open (31 engagés) APPERE MARC LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme (D3) ARNAUD DAVID TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open (D2) ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) CAMPION PASCAL UC PAYS DE MORLAIX Pass’Cyclisme (D1) CHRETIEN DONATIEN VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D1) CONSEIL THOMAS TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open (D1) CROGUENNOC ARTHUR ...

Lire la suite...