Engagés

Engagés: Plabennec/Bourg Blanc (29) 3ème Tour du Pays des Abers + course d’attente Bourg Blanc – Dimanche 29 avril 2018

    Cadets (50 engagés) APVRILLE JULIAN UC ALREENNE BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU BLANCHARD FLORIAN ST RENAN IROISE VELO BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU BOURGLAN MATHIS AC GOUESNOU BRETON MATHIEU BREST METROPOLE CYCLISME BUSNEL ELOUAN AC GOUESNOU CAER RONAN CC BOURG BLANC CAJEAN NOA CC BOURG BLANC CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM ...

Lire la suite...

Engagés: St Yvi (29) 1ère étape du 15ème Trophée Jo Velly – Dimanche 29 avril 2018

    3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (90 engagés) BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 Junior (Junior) BARAZER JEROME VS SCAEROIS 3ème Catégorie BARRE ALAN CC BIGOUDEN Junior (Junior) BARRE BASTIEN CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2) BIHAN EWEN EC LANDERNEAU 3ème Catégorie BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie BOUTET JEAN LUC LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme Open (D2) CADALEN YANN VC SEBASTIENNAIS 3ème ...

Lire la suite...

Engagés: Quimper (29) championnat du Finistère piste 2018 – Samedi 28 avril 2018

  Cadets (15 engagés) BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU BRETON MATHIEU BREST METROPOLE CYCLISME CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS CLOAREC VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS MARECAILLE GUILLAUME AC GOUESNOU MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC MOREL GAUTHIER ...

Lire la suite...

Engagés: 29ème Grand prix cycliste de Calan (56) – Dimanche 22 avril 2018

  1ère Manche du Challenge Régional Féminin Camping-cars Jacqueline 2018 Minimes Cadettes (42 engagées) ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Minime BARRE CHARLOTTE VC PAYS DE LOUDEAC Cadet BERET LOUANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE Cadet DANJOU MAIWENN EC PAYS GUICHEN Minime DELANOE LEANE VC DINANNAIS Minime DENIEUL CASSANDRE CC LIFFRE Cadet ESVAN MANUELA UC QUIMPERLOISE Minime GAUTHIER Amélie ...

Lire la suite...

Engagés: Corseul (22) Classique Val d’Arguénon – Samedi 21 avril 2018

    Ecole de cyclisme (165 engagés) ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille AMICE TOM TEAM PAYS DE DINAN Minime BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin BAUDEMONT AWEN VC SAINT MALO Benjamin BAUDET ANTONIN VS TREGUEUX Pupille BAUDIN JOUAN KELIG CC MONCONTOUR Benjamin BAUDIN JOUAN Noé CC MONCONTOUR Poussin BEHR PIERRE ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime ...

Lire la suite...

Engagés: Plabennec Kervéguen (29) – Dimanche 22 avril 2018

3ème catégorie Juniors (60 engagés) ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior (Junior) ANDRO BASTIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Junior (Junior) BOILEAU ENVEL EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème Catégorie BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie BRAULT WILLIAM UC GUIPAVASIENNE Junior (Junior) CABIC FABIEN CC BOURG BLANC Junior (Junior) CABON CLEMENT UC GUIPAVASIENNE Junior (Junior) CHESNEAU IWAN ...

Lire la suite...