Courses

Classement: La Melrandaise (56) – Samedi 2 mars 2019

  Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 1 MAGNAN Nicolas CC PLANCOETIN Pass’Cyclisme (D1) 2 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN Pass’Cyclisme Open (D1) 3 PREVOT Kevin CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D2) 4 BOULARD Martin ACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDE Pass’Cyclisme Open (D2) 5 CADERO Theo UCL HENNEBONT Pass’Cyclisme Open (D1) 6 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 Pass’Cyclisme (D2) 7 MARTIN ...

Lire la suite...

Engagés: 39ème Route Bretonne St Avé (56) – Dimanche 3 mars 2019

    ENGAGÉS COURSE D’ATTENTE ROUTE BRETONNE 2019 (132 engagés)         BOUEDO ANTOINE Junior VELOCE VANNETAIS CYCL. CHARLES ETIENNE 3ème Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL. CONAN GUERLAIN Junior VELOCE VANNETAIS CYCL. DREANO KYLIAN 3ème Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL. HOCINE LUCAS Junior VELOCE VANNETAIS CYCL. JOSSO ANTOINE 3ème Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL. LE BOT ENZO Junior VELOCE VANNETAIS CYCL. ...

Lire la suite...

Engagés: Plaintel Plaintel (22) + courses d’attente – Dimanche 3 mars 2019

    Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 (61 engagés) AGUILLON DAVID CC RENNAIS Pass’Cyclisme Open (D2) BANNIER CHRISTOPHE VS PLOUMAGOAR Pass’Cyclisme Open (D1) BAUDET FREDERIC PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass’Cyclisme Open (D2) BERTRAND REGIS VS PLOUMAGOAR Pass’Cyclisme (D2) BINET LAURENT CC PLANCOETIN Pass’Cyclisme Open (D1) BOSCHET ANTHONY CC PLANCOETIN Pass’Cyclisme Open (D1) BOUILLON Thomas VC GRANVILLE Pass’Cyclisme Open (D2) BRIEND ...

Lire la suite...

Engagés: Guipavas (29) – Dimanche 3 mars 2019

  Cadets (74 engagés) ARZUR CLEMENT CC BOURG BLANC BENECH SIMON UC PAYS DE MORLAIX BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR BLONS EDOUARD VS QUIMPEROIS BLUME HUGO VC CHATEAULINOIS BRUNO Matthieu AC GOUESNOU BUSNEL ELOUAN AC GOUESNOU CADORET Théotime AC LANESTER 56 CAER RONAN CC BOURG BLANC CAJEAN NOA CC BOURG BLANC CANN BLEUENN TEAM ...

Lire la suite...

Engagés: Radenac (56) – Dimanche 3 mars 2019

  Ecole de cyclisme (79 engagés) ADAM AXEL CC PLANCOETIN Prélicencié ANDRE MATHIEU OC LOCMINE Benjamin ANIZAN RAVE LOUISON AC LANESTER 56 Pupille BELLANGER MATHEO UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin BELLEC MARC ANTOINE OC LOCMINE Pupille BOURIC Eril AC LANESTER 56 Pupille BOURIC Nolan AC LANESTER 56 Benjamin COCHENNEC Fabrice AC LANESTER 56 Pupille COUGOULAT LEANE UCL HENNEBONT Poussin COUGOULAT ...

Lire la suite...

Engagés: La Melrandaise (56) – Samedi 2 mars 2019

  Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 (101 engagés) ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. Pass’Cyclisme Open (D1) AGUILLON DAVID CC RENNAIS Pass’Cyclisme Open (D2) ANDRO BASTIEN CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme Open (D1) ANNO PIERRE VINCENT UCL HENNEBONT Pass’Cyclisme Open (D1) ANTOINE YANN PIGNON CYCLE KLUB Pass’Cyclisme Open (D1) BARRIER VALENTIN EC RENNAISE Pass’Cyclisme Open (D2) BAUDET CHARLY UC ALREENNE Pass’Cyclisme ...

Lire la suite...