Courses

Classement: Prix cycliste du Cabellou (29) – Samedi 31 mars 2018

    3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior 2 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème catégorie 3 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème catégorie 4 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior 5 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème catégorie 6 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 3ème catégorie 7 LE LONG Thibault AC LEONARDE Junior 8 LE HIR ...

Lire la suite...

Classement: Languidic (56) – Samedi 31 mars 2018

  Minimes 1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. 2 DELALANDE Basile OC LOCMINE 3 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. 4 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE 5 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD 6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS 7 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL. 8 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 9 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 10 CUSHWAY ...

Lire la suite...

Engagés: Treffiagat Léchiagat (29) – Lundi 2 avril 2018

  Ecole de cyclisme (57 engagés) BARAZER MATIS VS SCAEROIS Poussin BARGAIN Clément CC BIGOUDEN Pupille BERNARD NORMAN CC BIGOUDEN Pupille BONJOUR TIMOTHE LEUCEMIE ESPOIR Pupille BOYD MILAN CC BIGOUDEN Benjamin CARIOU ANAIS UC QUIMPERLOISE Poussin CARIOU NOEMIE UC QUIMPERLOISE Pupille CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Pupille CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS Poussin CLAQUIN LOUISON VC ...

Lire la suite...

Engagés: Perros Guirec La Clarté (22) – Dimanche 1er avril 2018

  Minimes (19 engagés) BANNIER DAMIEN VS PLOUMAGOAR BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC BEHR PIERRE ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 BRAGANTI THEO VC DINANNAIS CADUDAL THIBAULT UC BRIOCHINE CHIPAULT ADRIEN TEAM COTE DE GRANIT ROSE DOUARD Noah AC SUD 28 GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS GUILLOME JACOB CC DU BLAVET HINAULT MAXIME UC BRIOCHINE HORN RAPHAEL UC BRIOCHINE ...

Lire la suite...

Engagés: Colpo (56) – Dimanche 1er avril 2018

  Ecole de cyclisme (84 engagés) ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE Benjamin BELLANGER MATHEO UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin BELLEC MARC ANTOINE OC LOCMINE Pupille BIHEL Clément UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD Benjamin BROCHEN NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin BROCHEN SIMON VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille CADORET BAPTISTE OC LOCMINE ...

Lire la suite...

Engagés: Languidic (56) – Samedi 31 mars 2018

  Minimes (45 engagés) AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. BARRE MATHIEU CC BIGOUDEN BENOIST TRISTAN UC ALREENNE BIHAN ETHAN UC QUIMPERLOISE BLANCHARD BASTIEN US LA GACILLY CYCL. CLERGEAU ANTOINE UC QUIMPERLOISE CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD CORLAY LE BARON MATHIS AC LANESTER 56 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL. DELALANDE BASILE OC LOCMINE EONET CYPRIEN VC PAYS DE LOUDEAC FALCHIER ...

Lire la suite...