Courses

Engagés: Mellac Pen Lann (29) 2ème étape Challenge Ellé isole – Dimanche 8 avril 2018

  Départ 15h00 pour 5,1 km x 21 trs soit  107,1 km   2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (62 engagés) ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D1) BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 Junior (Junior) BARAZER JEROME VS SCAEROIS 3ème Catégorie BERNARD VIANNAY UC ALREENNE 2ème Catégorie BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème ...

Lire la suite...

Engagés: La Routière Le Drennec / Plouider (29) – Dimanche 8 avril 2018

    3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (159 engagés) ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior (Junior) ABIVEN FLORIAN TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie ANDRO BASTIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) AUDIN VALENTIN TRO BRO ORGANISATION Pass’Cyclisme Open (D2) AVELINE CHRISTOPHE TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open (D1) BALAY LEONARD TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie ...

Lire la suite...

Engagées: Crac’h (56) – Dimanche 8 avril 2018

  Minimes cadettes: départ 13h15 pour 3,3 km x 10 trs soit 33km Dames Juniors Séniors: départ 15h00 pour 3,3 km x 23 trs soit 75,9 km     Minimes Cadettes (47 engagées) AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Cadet (C2) ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Minime (M2) BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime (M2) CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Cadet (C2) ...

Lire la suite...

Classement: Treffiagat-Léchiagat (29) 1ère étape du Chupen Bigouden – Lundi 2 avril 2018

    CLASSEMENTS GENERAUX CHUPEN BIGOUDEN 2018 =>  ICI     3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 CONAN HERMAN VS SCAEROIS 3ème Catégorie 2 QUERE ADRIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie 3 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie 4 ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) 5 GOUEREC JEROME CC BOURG BLANC 3ème Catégorie 6 LE NAOUR SEBASTIEN ...

Lire la suite...

Classement: Colpo (56) – Dimanche 1er avril 2018

  Prélicenciés 1 THIBAULT ARTHUR SC MALESTROIT M 2 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE M 3 LE MERLUS ROMAIN OC LOCMINE M 4 LE SPIGAGNE LILWEN AC PAYS DE BAUD F 5 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE F   Poussins 1 MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN M 2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD F 3 GUILLEMOT Gabin OC ...

Lire la suite...

Classement: Perros Guirec La Clarté (22) – Dimanche 1er avril 2018

  Minimes 1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 2 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR 3 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET 4 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS 5 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 6 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR 7 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22 8 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE 9 ...

Lire la suite...