Courses

Classement: Cyclo-cross de Kerlouan Ménéham Trophée régional “Camping car Jacqueline” – Dimanche 7 octobre 2018

  Minimes filles / garçons 1 PREMEL Robin VS DRENNECOIS 2 COET Thomas AC LEONARDE 3 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC 4 SAMSON Valentin UC CARHAIX 5 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS 6 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC 7 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 8 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL 9 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR 10 ...

Lire la suite...

Classement: Gourin (56) 24ème édition Duo Breton – Samedi 6 octobre 2018

  PLACE  COUREUR 1  COUREUR 2  CLUB TEMPS REEL CATEGORIE MOYENNE 1 Yven Kevin Le Dren Tom hennebont cyclisme 00:42:26 H 46,0 2 Babin Hugo Tabas Brad ucp morlaix 00:43:05 H 45,3 3 Cordon-Ragot Audrey Cordon Paul vcp l oudéac 00:43:27 M 44,9 4 Romeur J ean-Luc Cam Maxime plouedern 00:43:40 H 44,7 5 Cambaud Victor Morice Ludovic uck vannes ...

Lire la suite...

Engagés: Gourin (56) 24ème édition Duo Breton – Samedi 6 octobre 2018

  COUREUR 1 COUREUR 2 CLUB HEURE DE DEPART Conan Herman Perenes Kilian VS SCAËROIS 13:55 Henry Emma Gegourel Elise VS PAYS LAMBALLE 13:58 Hémon Patrick Bescon Jérémy CC CONCARNEAU 13:59 Galand Gilbert Plédran Roger CC CONCARNEAU 14:00 Camenen Marie Rouinsard Emilie EC QUÉVEN 14:01 Kersall Françoise Kersall Robert LE FAOUET 14:02 Le Gleut Sylvia Beuzet Lucie PLOUAY TRI 14:03 ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Kerlouan Ménéham Trophée régional “Camping car Jacqueline” – Dimanche 7 octobre 2018

    Minimes (48 engagés) ABALEA ENZO AC GOUESNOU Minime BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin BENOIST TRISTAN UC ALREENNE Minime BLAIZE LENA UC CARHAIX Minime BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU Minime CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime COET THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Minime CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin CREFF NOAH VS DRENNECOIS Minime DELALANDE NINO OC LOCMINE Benjamin ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross Elven (56) – Dimanche 30 septembre 2018

  Poussins 1 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL. 2 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCL. 4 LEAL Hugo US PONTCHATELAINE 5 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE   Pupilles 1 ROUILLON Mael UC ALREENNE 2 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE 3 THEAU Pacome REDON OC 4 TOMEKPE Evan OC LOCMINE 5 MILOUX Lilian UC PAYS ...

Lire la suite...