Courses

Engagés: Plabennec Kervéguen (29) – Dimanche 22 avril 2018

3ème catégorie Juniors (60 engagés) ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior (Junior) ANDRO BASTIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Junior (Junior) BOILEAU ENVEL EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème Catégorie BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie BRAULT WILLIAM UC GUIPAVASIENNE Junior (Junior) CABIC FABIEN CC BOURG BLANC Junior (Junior) CABON CLEMENT UC GUIPAVASIENNE Junior (Junior) CHESNEAU IWAN ...

Lire la suite...

Engagés: Plabennec Kervéguen (29) Championnat du Finistère des pass’cyclisme – Dimanche 22 avril 2018

  HORAIRES Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2: départ 10h00 pour 6,6 km x 12 tours soit 79,2 km Pass’cyclisme D3 D4: départ 10h02 pour 6,6 km x 10 tours soit 66 km Le circuit   Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 (80 engagés) AMENDA EWEN UC PAYS DE MORLAIX Pass’Cyclisme Open (D2) AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D1) ANDRE SULLIVAN ...

Lire la suite...

Engagés: Penmarc’h (29) 2ème étape du Chupen Bigouden – Samedi 21 avril 2018

Cadets (27 engagés) BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME CAER RONAN CC BOURG BLANC CALVEZ ROMAIN CC BIGOUDEN CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS COLIN VINCENT CAP SIZUN CYCLISME FLOCH ILAN CC BOURG BLANC HEBERT Lilian CC BIGOUDEN HERROU MORGAN VC CHATEAULINOIS HERVE Jules CC ERGUE GABERIC HILIOU TITOUAN VS SCAEROIS KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC KERVEILLANT THOMAS CC BIGOUDEN LE BOSQ GWENNOLE ...

Lire la suite...

Classement: Lannilis (29) Trécobat Classic – Dimanche 15 avril 2018

  3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 3ème catégorie 2 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX Junior 3 SENECHAL Benoit UC GUIPAVASIENNE 3ème catégorie 4 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU 3ème catégorie 5 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT Junior 6 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior 7 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3ème catégorie 8 ...

Lire la suite...

Classement: Lannilis (29) Trophée Madiot – Dimanche 15 avril 2018

  Cadets 1 Vadic Baptiste Creuse Oxygène 2 Bosse Alexandre Team 94 Cycling 3 Leprêtre Clement SC Boulogne 4 Le Huitouze Eddy EC Pluvigner 5 Lepoittevin-Dubost Joris VC St-Lô-Pont-Hébert 6 Garnier Aymerick VC Montbéliard 7 Carpentier Florian O.Hesdin Marconne 8 Bethencourt Mathieu VCA St-Quentin 9 Bramoullé Valentin EV Angers Doutre 10 Bracke Théo VC Roubaix Lille Métropole 11 Seguin Yanis ...

Lire la suite...

Classement: 16ème Ronde du Porhoët (56) + course d’attente – Dimanche 15 avril 2018

  Elite nationale 1 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 2 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 3 GUYOT Yann VC ROUEN 76 4 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 5 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 6 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 7 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 8 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 9 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 10 DANES ...

Lire la suite...