Courses

Engagés: 61ème cyclo-cross du Mingant Lanarvily (29) – Dimanche 9 décembre 2018

      Ecole de cyclisme (36 engagés) ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Pupille BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Poussin BLONS GAUTHIER VS QUIMPEROIS Benjamin CALVEZ ROBIN VS QUIMPEROIS Pupille CORCUFF EWENN UC CARHAIX Pupille DANIEL MATEO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille GELOEN Camille CC UZELAIS Pupille GILLOT AUGUSTIN CC UZELAIS Pupille GRANNEC TILOUIS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille GUILLOME LEONARD CC DU BLAVET ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Quimperlé (29) Finale du challenge Cornouaille sud – Samedi 8 décembre 2018

  Ecole de cyclisme (98 engagés) BARAZER CANDICE VS SCAEROIS Pupille BARAZER MATIS VS SCAEROIS Poussin BERNARD ZOE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BESNARD CLEMENT VS QUIMPEROIS Prélicencié BOURBIGOT TOM CC ERGUE GABERIC Pupille CARIOU ANAIS UC QUIMPERLOISE Poussin CASTEL DE SOUSA CLEMENT UC QUIMPERLOISE Poussin CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin CIBRARIO LIAM VS ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Lanrinou Landerneau (29) – Dimanche 2 décembre 2018

  Prélicenciés 1 SALOU Mael VS DRENNECOIS 2 TOCQUER HALLEB Jarod EC LANDERNEAU   Poussins / Poussines 1 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS 2 JESTIN Lea VS DRENNECOIS 3 HALL Leandre EC LANDERNEAU 4 PLUCHON Leo VS DRENNECOIS 5 YANNIC Erell EC LANDERNEAU   Pupilles 1 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS 2 DANIEL Mateo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3 STEFO Guirec VS DRENNECOIS ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Scaër (29) – Dimanche 2 décembre 2018

  Prélicenciés 1 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS 2 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC 3 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS 4 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 5 SINQUIN Jonathan CC CONCARNOIS 6 LE MOIGNE Maxence VS SCAEROIS 7 L`HOSTIS Naig CC ERGUE GABERIC 8 SAILLOUR Timeo VS SCAEROIS   Poussins 1 COLIN Theo VS QUIMPEROIS 2 DALLA TORRE JOULKVA ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Scaër (29) – Dimanche 2 décembre 2018

        Ecole de cyclisme (117 engagés) ARMENGAUD GURVAN VS QUIMPEROIS Poussin BABIT LEO CC CONCARNOIS Pupille BARAZER CANDICE VS SCAEROIS Pupille BARAZER MATIS VS SCAEROIS Poussin BARGAIN Clément CC BIGOUDEN Pupille BERNARD ZOE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BESNARD CLEMENT VS QUIMPEROIS Prélicencié BLONS GAUTHIER VS QUIMPEROIS Benjamin BOURBIGOT TOM CC ERGUE ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Lanrinou Landerneau (29) – Dimanche 2 décembre 2018

    Ecole de cyclisme (43 engagés) ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Pupille BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Poussin BERDER MANOHE CC BOURG BLANC Poussin BONNEFOY Isaac UC PAYS DE MORLAIX Pupille BUANNIC SOREN AC GOUESNOU Pupille CABEDOCHE ACHILLE EC LANDERNEAU Pupille CALVEZ ROBIN VS QUIMPEROIS Pupille CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Pupille CORCUFF EWENN UC CARHAIX Pupille CUEFF PAUL AC GOUESNOU Pupille ...

Lire la suite...