Courses

Classement: 48ème Manche Atlantique + course d’attente Plumélec (56) – Dimanche 10 mars 2019

  Course d’attente 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie 2 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior 3 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie 4 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior 5 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior 6 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie 7 PAITEL Jordan LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie ...

Lire la suite...

Classement: Noyal Pontivy Kerledain (56) – Dimanche 10 mars 2019

  Poussins 1 LE MOING Théo UC ALREENNE 2 MOISAN Devrig OC LOCMINE 3 ROLLET Mathis VC PONTIVYEN 4 NICOLAS KORFEL Adrien VC PONTIVYEN 5 GROUSSAIN Enzo VS TREGUEUX 6 INQUEL Elouan OC LOCMINE 7 RICCI Marin VC PAYS DE GUINGAMP 22 8 GUEGAN Naël OC LOCMINE 9 COUGOULAT Leane UCL HENNEBONT 10 LE BOLAY Lenny UCL HENNEBONT 11 JAN ...

Lire la suite...

Classement: 26ème Etoile de Tressignaux (22) + course d’attente – Samedi 9 mars 2019

Course d’attente Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 1 COUTURE Julien CARTE JOURNEE   2 COUTURE Thierry CARTE JOURNEE   3 BRIEND Guillaume VC DE L’EVRON COETMIEUX Pass’Cyclisme Open (D2) 4 MAGNAN Nicolas CC PLANCOETIN Pass’Cyclisme (D1) 5 LOUEDOC Quentin UC GUIPAVASIENNE Pass’Cyclisme Open (D1) 6 JOUANET Yves Marie EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass’Cyclisme Open (D1) 7 LE JAN Arnaud EC ...

Lire la suite...

Engagés: 48ème Manche Atlantique + course d’attente Plumélec (56) – Dimanche 10 mars 2019

      Course d’attente 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (162 engagés) AGUILLON TOM CC RENNAIS Junior (Junior) ALLAIN LOUIS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior) ARZ PIERRE AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Junior (Junior) AUFFRET VINCENT UCL HENNEBONT 3ème Catégorie BACHIR Mehdi AC LANESTER 56 Junior (Junior) BARBE MICHEL CC MONCONTOUR 3ème Catégorie ...

Lire la suite...

Engagés: Noyal Pontivy Kerledain (56) – Dimanche 10 mars 2019

    Ecole de cyclisme (98 engagés) ANDRE MATHIEU OC LOCMINE Benjamin ANIZAN RAVE LOUISON AC LANESTER 56 Pupille ANNEZO JUSTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille BAUDOT INEL VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin BELHADJ NAHEL VC PAYS DE LOUDEAC Pupille BELLANGER MATHEO UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin BELLEC MARC ANTOINE OC LOCMINE Pupille BROUXEL ALBAN VC PONTIVYEN Prélicencié CARDIN VICTOR CC ...

Lire la suite...