Courses

Engagés cyclo-cross de La Chapelle Neuve 3 janvier 2016

    ECOLES DE CYCLISME BOUR BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin BREUST LUCAS EC PLUVIGNOISE Poussin BRIAND ENZO VS TREGUEUX Benjamin CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD Minime CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD Benjamin CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin CUSHWAY RAFE VELOCE VANNETAIS CYCLISME Poussin EVANO Ewen AC PAYS DE BAUD Poussin FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME Minime GARDAN ...

Lire la suite...

Engagés cyclo-cross de Redon 3 janvier 2016

ECOLES DE CYCLISME BISQUAY YOEN UC ALREENNE Minime BRIEND ALAN REDON OC Minime CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Minime CHEDALEUX NOAH REDON OC Minime CHEDALEUX NOLAN REDON OC Pupille COLLET MAXENCE REDON OC Minime CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME Minime DELANOE LEANE CC LIFFRE Benjamin GICQUEL LOUIS REDON OC Poussin GLON GAELIG US LA GACILLY CYCLISME Minime GLON JULIEN OUST LANVAUX ...

Lire la suite...

Engagés cyclo-cross de Gouesnou 3 janvier 2016

  ECOLES DE CYCLISME ABALEA ENZO AC GOUESNOU Benjamin BATISTA ISMAEL AC GOUESNOU Poussin BONNIORD MAXIME AC GOUESNOU Pupille BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU Benjamin COLLOBERT GABRIEL UC CARHAIX Benjamin GRANGER ESMEL AC GOUESNOU Poussin GRANGER MELAGNE AC GOUESNOU Benjamin HARDY VINCENT AC GOUESNOU Pupille JEAN CORENTIN AC GOUESNOU Pupille KERJEAN OGOR EVAN CC DES ABERS Benjamin LE MEE ROBIN VS ...

Lire la suite...

Classement des bretonnes et bretons Finale coupe de France de cyclo-cross de Flamanville 30 décembre 2015

  CADETS Place Nom Prénom Comité/Club Tps 1 COURRIERE Anthony AQUITAINE 32’16’ ‘ 2 RIVET Benjamin LIMOUSIN à 09′ ‘ 3 DUJARDIN Brice LIMOUSIN à 14′ ‘ 7 MELAYE Clement BRETAGNE à 58′ ‘ 13 HUBY Antoine BRETAGNE ‘ ‘ 16 CHEVILLARD Allan BRETAGNE à 1’31’ ‘ 26 FERCOQ Meril BRETAGNE à 2’08’ ‘ 34 LAURANCE Axel BRETAGNE à 2’40’ ...

Lire la suite...

Classement cyclo-cross de Camors 27 décembre 2015

  CADETS 1 LAURANCE Axel EC QUEVENOISE 2 FOUILLEN Clément EC QUEVENOISE 3 FERCOQ Méril UC CARHAIX 4 CHEVAL Eloann US LA GACILLY 5 GYSELMAN Aurélien AC PAYS DE BAUD 6 LE CROM Charles AC LANESTER 56 7 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE 8 ROBIN Marion AVENIR CYCLISTE CUSSET 9 POUPON Amélie VS QUIMPEROIS 10 HELARY Stéven US VERN 11 DARCEL ...

Lire la suite...