Courses

Engagés cyclo-cross de Redon 3 janvier 2016

ECOLES DE CYCLISME BISQUAY YOEN UC ALREENNE Minime BRIEND ALAN REDON OC Minime CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Minime CHEDALEUX NOAH REDON OC Minime CHEDALEUX NOLAN REDON OC Pupille COLLET MAXENCE REDON OC Minime CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME Minime DELANOE LEANE CC LIFFRE Benjamin GICQUEL LOUIS REDON OC Poussin GLON GAELIG US LA GACILLY CYCLISME Minime GLON JULIEN OUST LANVAUX ...

Lire la suite...

Engagés cyclo-cross de Gouesnou 3 janvier 2016

  ECOLES DE CYCLISME ABALEA ENZO AC GOUESNOU Benjamin BATISTA ISMAEL AC GOUESNOU Poussin BONNIORD MAXIME AC GOUESNOU Pupille BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU Benjamin COLLOBERT GABRIEL UC CARHAIX Benjamin GRANGER ESMEL AC GOUESNOU Poussin GRANGER MELAGNE AC GOUESNOU Benjamin HARDY VINCENT AC GOUESNOU Pupille JEAN CORENTIN AC GOUESNOU Pupille KERJEAN OGOR EVAN CC DES ABERS Benjamin LE MEE ROBIN VS ...

Lire la suite...

Classement des bretonnes et bretons Finale coupe de France de cyclo-cross de Flamanville 30 décembre 2015

  CADETS Place Nom Prénom Comité/Club Tps 1 COURRIERE Anthony AQUITAINE 32’16’ ‘ 2 RIVET Benjamin LIMOUSIN à 09′ ‘ 3 DUJARDIN Brice LIMOUSIN à 14′ ‘ 7 MELAYE Clement BRETAGNE à 58′ ‘ 13 HUBY Antoine BRETAGNE ‘ ‘ 16 CHEVILLARD Allan BRETAGNE à 1’31’ ‘ 26 FERCOQ Meril BRETAGNE à 2’08’ ‘ 34 LAURANCE Axel BRETAGNE à 2’40’ ...

Lire la suite...

Classement cyclo-cross de Camors 27 décembre 2015

  CADETS 1 LAURANCE Axel EC QUEVENOISE 2 FOUILLEN Clément EC QUEVENOISE 3 FERCOQ Méril UC CARHAIX 4 CHEVAL Eloann US LA GACILLY 5 GYSELMAN Aurélien AC PAYS DE BAUD 6 LE CROM Charles AC LANESTER 56 7 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE 8 ROBIN Marion AVENIR CYCLISTE CUSSET 9 POUPON Amélie VS QUIMPEROIS 10 HELARY Stéven US VERN 11 DARCEL ...

Lire la suite...

Engagés cyclo-cross de Camors 27 décembre 2015

CADETS/CADETTES/DAMES 17 ANS ET + BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE Cadet CHEVAL ELOANN US LA GACILLY CYCL. Cadet DARCEL POTTIER CAMILLE TEAM PAYS DE DINAN 3ème Catégorie FAOUR CORINNE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme (D4) FERCOQ MERIL UC CARHAIX Cadet FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE Cadet GYSELMAN AURELIEN AC PAYS DE BAUD Cadet HELARY STEVEN US VERN CYCLISME Cadet HELIN NOLWENN EC ...

Lire la suite...