Courses

Engagés: Plounévez-Quintin (22) – Vendredi 25 mai 2018

  Pass’cyclisme Pass’cyclisme open (70 engagés) ANNO PIERRE VINCENT UCL HENNEBONT Pass’Cyclisme Open (D1) AVELINE CHRISTOPHE TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open (D1) BAHEZRE GOULVEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass’Cyclisme Open (D2) BERTHELOT JEAN CC MONCONTOUR Pass’Cyclisme (D3) BONNEAU SEBASTIEN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass’Cyclisme Open (D1) BOUTOUILLER BENOIT PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass’Cyclisme Open (D2) COCHENNEC JEAN MARC VELO SPORT ...

Lire la suite...

Engagés: Pont L’Abbé (29) 4ème étape du Chupen Bigouden – Vendredi 25 mai 2018

    3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (56 engagés) ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D1) ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) BARAZER JEROME VS SCAEROIS 3ème Catégorie BARGAIN Alexandre CC DOUARNENEZ Pass’Cyclisme Open (D2) BARGAIN MAXIME CC DOUARNENEZ Pass’Cyclisme Open (D2) BARGAIN QUENTIN CC DOUARNENEZ Pass’Cyclisme Open (D2) BARRE ALAN ...

Lire la suite...

Classement: Questembert (56) 63ème édition course cycliste du Rhé – Dimanche 20 mai 2018

  Cadets 1 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE C1 2 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2 3 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS C2 4 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. C2 5 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN C2 6 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN C2 7 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE C2 8 MORICE Hugo UC ALREENNE   9 GAUTIER Noe US ...

Lire la suite...

Classement: Kernével (29) 4ème étape Challenge Ellé Isole- Samedi 19 mai 2018

  2ème 3ème catégorie Juniors 1 MASSE Stévan VCP LORIENT 2 2 JACQ Léo VS VALLET 3 3 DAUPHIN Florian VS VALLET 2 4 TOULLEC François UC QUIMPERLÉ 2 5 JEANNES Thibault HENNEBONTCYCLISME 2 6 JOLLY Quentin VC QUINTIN 2 7 HERVO Gautier UCP MORLAIX 2 8 COQUEN Guillaume HENNEBONTCYCLISME 2 9 PERRET Mathieu VC PONTIVY 3 10 TATARD Nicolas ...

Lire la suite...

Engagés: Moëlan sur Mer (29) Ronde des moulins – Lundi 21 mai 2018

  Ecole de cyclisme (153 engagés) BABIT LEO CC CONCARNOIS Pupille BELLANGER MATHEO UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin BETHON OCEANE CC CONCARNOIS Benjamin BIGOIN NATHAN AC LANESTER 56 Benjamin BRIEN ENZO OC LOCMINE Benjamin BUSCA MILAN MOELAN CYCLO CLUB Benjamin CARIOU ANAIS UC QUIMPERLOISE Poussin CARIOU NOEMIE UC QUIMPERLOISE Pupille CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Pupille CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME ...

Lire la suite...