Courses

Classement: Plabennec Kervéguen (29) Championnat du Finistère des pass’cyclisme – Dimanche 22 avril 2018

Photos podiums   Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 1 ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) 2 MORVAN YOAN TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open (D1) 3 RANNOU MARC VS QUIMPEROIS Pass’Cyclisme Open (D2) 4 CAMPION PASCAL UC PAYS DE MORLAIX Pass’Cyclisme (D2) 5 MASUE ROMAIN TEAM ARMORIQUE Pass’Cyclisme Open (D1) 6 BELLION TANGUY VS LESNEVEN Pass’Cyclisme Open (D2) ESP 7 ...

Lire la suite...

Classement: Corseul (22) Classique Val d’Arguénon – Samedi 21 avril 2018

  Prélicenciés         Vitesse Route Pl Nom Club Pts Tps Pl Pl 1 Sarritzu Oger Jules EC RANCE FREMUR 4 12,370 3 1 2 GROUSSAIN Enzo VS TREGUEUX 4 11,710 2 2 3 LUCAS Etan PLAINTEL VELO STAR 5 11,448 1 4 4 LE BERRE Heyden E C PAYS DE PAIMPOL 9 14,140 6 3 5 BOTEREL ...

Lire la suite...

Engagés: 29ème Grand prix cycliste de Calan (56) – Dimanche 22 avril 2018

  1ère Manche du Challenge Régional Féminin Camping-cars Jacqueline 2018 Minimes Cadettes (42 engagées) ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Minime BARRE CHARLOTTE VC PAYS DE LOUDEAC Cadet BERET LOUANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE Cadet DANJOU MAIWENN EC PAYS GUICHEN Minime DELANOE LEANE VC DINANNAIS Minime DENIEUL CASSANDRE CC LIFFRE Cadet ESVAN MANUELA UC QUIMPERLOISE Minime GAUTHIER Amélie ...

Lire la suite...

Engagés: Corseul (22) Classique Val d’Arguénon – Samedi 21 avril 2018

    Ecole de cyclisme (165 engagés) ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille AMICE TOM TEAM PAYS DE DINAN Minime BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin BAUDEMONT AWEN VC SAINT MALO Benjamin BAUDET ANTONIN VS TREGUEUX Pupille BAUDIN JOUAN KELIG CC MONCONTOUR Benjamin BAUDIN JOUAN Noé CC MONCONTOUR Poussin BEHR PIERRE ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime ...

Lire la suite...

Engagés: Plabennec Kervéguen (29) – Dimanche 22 avril 2018

3ème catégorie Juniors (60 engagés) ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior (Junior) ANDRO BASTIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Junior (Junior) BOILEAU ENVEL EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème Catégorie BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie BRAULT WILLIAM UC GUIPAVASIENNE Junior (Junior) CABIC FABIEN CC BOURG BLANC Junior (Junior) CABON CLEMENT UC GUIPAVASIENNE Junior (Junior) CHESNEAU IWAN ...

Lire la suite...

Engagés: Plabennec Kervéguen (29) Championnat du Finistère des pass’cyclisme – Dimanche 22 avril 2018

  HORAIRES Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2: départ 10h00 pour 6,6 km x 12 tours soit 79,2 km Pass’cyclisme D3 D4: départ 10h02 pour 6,6 km x 10 tours soit 66 km Le circuit   Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 (80 engagés) AMENDA EWEN UC PAYS DE MORLAIX Pass’Cyclisme Open (D2) AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D1) ANDRE SULLIVAN ...

Lire la suite...