Courses

Engagés: Prix cycliste du Cabellou (29) – Samedi 31 mars 2018

    Ecole de cyclisme (99 engagés) BABIT LEO CC CONCARNOIS Pupille BARAZER MATIS VS SCAEROIS Poussin BAUDOT INEL VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BETHON OCEANE CC CONCARNOIS Benjamin BLUME ELIOT VC CHATEAULINOIS Benjamin BUSCA MILAN MOELAN CYCLO CLUB Benjamin CARIOU ANAIS UC QUIMPERLOISE Poussin CARIOU KILLIAN VS QUIMPEROIS Pupille CARIOU NOEMIE UC QUIMPERLOISE Pupille ...

Lire la suite...

Classement: Critérium des jeunes Auray (56) – Dimanche 25 mars 2018

    Prélicenciés 1 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE 2 THIBAULT Arthur SC MALESTROIT 3 GUILLAUME Hugo UC PAYS DE JOSSELIN 4 LE MERLUS Romain OC LOCMINE 5 LE SPIGAGNE Lilwen AC PAYS DE BAUD 6 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE   Poussins 1 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN 2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD 3 LOHEZIC LE ...

Lire la suite...

Classement: Trégunc (29) 1ère manche Challenge Penn Ar Bed féminin – Dimanche 25 mars 2018

  Prélicenciés 1 CONAN Nolan VS SCAEROIS 2 SINQUIN Jonathan VS SCAEROIS 3 LAHAYE Maëlys EC PAYS GUICHEN   Poussins 1 CONAN Enzo VS SCAEROIS 2 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN 3 DAVID Karl AC TREGUNCOISE 4 QUINTEROS Maël AC TREGUNCOISE 5 JONCOUR Matheo LEUCEMIE ESPOIR 6 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS 7 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC ...

Lire la suite...

Classement: 33ème Penn Ar Bed Pays d’Iroise (29) – Dimanche 25 mars 2018

  ETAPE 1 – CLM 1 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE J2 10:03,122 2 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:10,301 3 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J2 10:10,451 4 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE J2 10:12,842 5 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS J1 10:13,919 6 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX J2 10:16,046 7 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME J2 10:17,939 ...

Lire la suite...

Classement: Plescop (56) – Dimanche 25 mars 2018

  Cadets 1 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. 2 LE PRIELLEC VIANNEY VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 BROHAN NOLAN AC QUESTEMBERT 4 SCOURZIC YOUENN VC LANGUIDIC 5 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNER 6 ROUSSEL BENJAMIN EC QUEVENOISE 7 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS 8 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC 9 FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME 10 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS 11 ...

Lire la suite...