Courses

Engagés: Plouhinec (29) 1ère manche du challenge Sportbreizh – Dimanche 24 mars 2019

    12h00 Pass’cyclisme Pass’cyclisme open 13h30 Ecoles de cyclisme 14h30 Minimes 15h30 Cadets   Ecole de cyclisme (104 engagés) ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille BABIT LEO CC CONCARNOIS Benjamin BARGAIN Clément CC BIGOUDEN Pupille BECHU NATHAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Benjamin BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BIHAN MAEL LANDIVISIENNE CYCL. Pupille BONJOUR Gabriel LEUCEMIE ESPOIR Prélicencié BONJOUR ...

Lire la suite...

Classement: Broons (22) – Dimanche 17 mars 2019

  Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 1 CRESTEL Aurelien VS PAYS DE LAMBALLE Pass’Cyclisme Open (D2) 2 MAGNAN Nicolas CC PLANCOETIN Pass’Cyclisme (D1) 3 BRIEND Guillaume VC DE L’EVRON COETMIEUX Pass’Cyclisme Open (D2) 4 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE Pass’Cyclisme Open (D1) 5 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass’Cyclisme Open (D2) 6 RIVALLAIN Pierre Louis MEGA CLUB ...

Lire la suite...

Classement: Plestin les Grèves (22) Prix René GALLOU – Dimanche 17 mars 2019

  Contre la montre Rang Nom Prénom Club Équipe Cat 1 Resultat Cat 2 1 BOULET Enzo Plancoët CC Cad 0:08:24   2 CORDELIER Matthieu Cesson OCC Cad 0:08:25   3 MOISAN Thibault Plancoët CC Cad 0:08:30   4 MOISAN Emmanuel Ploumagoar VS Cad 0:08:33   5 CARIOU Julian Quimper VS Cad 0:08:34   6 CADORET Théotime Lanester AC Cad ...

Lire la suite...

Engagés: Broons (22) – Dimanche 17 mars 2019

    Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 (104 engagés) BARBE JULIEN MEGA CLUB Pass’Cyclisme (D2) BATARD JEAN CLAUDE VC MEVENNAIS Pass’Cyclisme Open (D2) BAUDET FREDERIC PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass’Cyclisme Open (D2) BERTRAND REGIS VS PLOUMAGOAR Pass’Cyclisme (D2) BINET LAURENT CC PLANCOETIN Pass’Cyclisme Open (D1) BOISHARDY FRANCOIS CC LANGUEUX Pass’Cyclisme Open (D2) BOIVIN PHILIPPE VC PLURIENNAIS Pass’Cyclisme Open (D1) BOSCHET ...

Lire la suite...

Engagés: Plestin les Grèves (22) Prix René GALLOU – Dimanche 17 mars 2019

    Minimes (56 engagés) ABALEA ENZO AC GOUESNOU ABASQ EMMA T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL ABASQ QUENTIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC BASSET ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC BEHR PIERRE ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 BLONCE LOSSEC LUCAS EC LANDERNEAU BOULET ELIOTT CC PLANCOETIN BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU BRIAND Pierre Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR CARRIOU ...

Lire la suite...

Engagés: Le Folgoët (29) – Dimanche 17 mars 2019

  2ème 3ème 4ème  catégorie  (54 engagés)   5ème catégorie Cadets (26 engagés)   2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (108 engagés) ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN 3ème Catégorie ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ABIVEN FLORIAN TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie ANDRO BASTIEN CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme Open (D1) ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC 3ème Catégorie AUDIN VALENTIN TRO BRO ...

Lire la suite...