Courses

Classement: Cyclo-cross Ergué Gabéric (29) – Jeudi 1er novembre 2018

  Prélicenciés 1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC 2 EPARVIER Louis AC TREGUNCOISE 3 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 4 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN 5 SINQUIN Jonathan VS SCAEROIS 6 LATIMIER Stan CC UZELAIS 7 BONJOUR Gabriel LEUCÉMIE ESPOIR 8 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE 9 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS 10 LE BOURHIS Liza VS SCAËROIS   Poussins 1 ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross Ergué Gabéric (29) – Jeudi 1er novembre 2018

    Ecole de cyclisme (105 engagés) ARMENGAUD GURVAN VS QUIMPEROIS Poussin BABIT LEO CC CONCARNOIS Pupille BARAZER CANDICE VS SCAEROIS Pupille BARAZER MATIS VS SCAEROIS Poussin BARGAIN Clément CC BIGOUDEN Pupille BERNARD ZOE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BESNARD CLEMENT VS QUIMPEROIS Prélicencié BIHAN ZOE EC RANCE FREMUR Pupille BONJOUR TIMOTHE LEUCEMIE ESPOIR Pupille ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Poullan sur Mer (29) – Dimanche 28 octobre 2018

  Prélicenciés 1 DENIZOT TIMEO CC BIGOUDEN 2 BESNARD CLEMENT VS QUIMPEROIS 3 BONJOUR GABRIEL LEUCÉMIE ESPOIR   Poussins 1 COLIN THEO VS QUIMPEROIS 2 DALLA TORRE JOULKVA LEO CC ERGUE GABERIC 3 CIBRARIO LIAM VS SCAEROIS 4 BARAZER MATIS VS SCAEROIS 5 TORTIGUE PIERRE UC LAVEDAN 6 RANNOU LE BLOAS GLENN U.C CARHAIX 7 LECLERC LEO CC ERGUE GABERIC ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Poullan sur Mer (29) – Dimanche 28 octobre 2018

      Ecole de cyclisme (49 engagés) BARAZER CANDICE VS SCAEROIS Pupille BARAZER MATIS VS SCAEROIS Poussin BARGAIN Clément CC BIGOUDEN Pupille BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BESNARD CLEMENT VS QUIMPEROIS Prélicencié BONJOUR TIMOTHE LEUCEMIE ESPOIR Pupille BOURBIGOT TOM CC ERGUE GABERIC Pupille CALVEZ ROBIN VS QUIMPEROIS Pupille CARIOU EVAN CC BIGOUDEN Benjamin CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Pupille CESVET ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Châteauneuf du Faou (29) – Dimanche 21 octobre 2018

  Cadets 1 MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS 3 PLUSQUELLEC QUENTIN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 4 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX 5 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS 6 BLONS EDOUARD VS QUIMPEROIS 7 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX 8 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS 9 PRIGENT KILLIAN VELO CLUB DE COMPANS 10 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross d’Auray (56) Challenge Century 21 Guillerme Immobilier – Dimanche 21 octobre 2018

  Prélicenciés 1 GILLOT Augustin OC LOCMINE 2 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCL. 4 TULOW Nils OC LOCMINE 5 JAN Johanna ACP BAUD   Poussins 1 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE 2 JAN Christina AC PAYS DE BAUD 3 LE MOING Théo UC ALREENNE 4 PODER Mathis UC ALREENNE 5 MOISAN Devrig OC LOCMINE ...

Lire la suite...