Courses

Engagés cyclo-cross de Guichen 25 octobre 2015

ECOLES DE CYCLISME AIT EL MADANI NAIM CC RENNAIS Minime BAZILLON MAXIM COC FOUGERAIS Poussin BLOT HUGO CC VITREEN Benjamin BONNAFONT CLEMENT EC PAYS GUICHEN Pupille BOSSARD FELIX EC PAYS GUICHEN Pupille BRIEND ALAN REDON OC Benjamin BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME Benjamin BUFFET ELOUAN US VERN CYCLISME Benjamin CAPITAINE MATHIEU EC PAYS DE PAIMPOL Minime CHAPIN THOMAS EC PAYS ...

Lire la suite...

Engagés de Guidel-Plages 1ère manche du Trophée régional

ECOLES DE CYCLISME BEAUFILS BOUVELLE LUCAS UC QUIMPERLOISE Prélicencié BETHON OCEANE VS SCAEROIS Pupille BLAIZE LENA UC CARHAIX Pupille CADORET MAËL OC LOCMINE Benjamin CADORET MELENN OC LOCMINE Pupille CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Poussin COLCANAP LENAIS UC CARHAIX Poussin COLCANAP MATHIS UC CARHAIX Benjamin CRAVIER ELOUENN UC QUIMPERLOISE Pupille DREAN MATHIS EC PLUVIGNOISE Pupille DREANO CLARA OC LOCMINE Poussin ...

Lire la suite...

Engagés cyclo-cross de St Yves Lignol

Le programme: 13 h 15: Ecoles de cyclisme  y compris minimes (15 mn) 14 h 30: Cadets/Dames (30 mn) Juniors (40 mn) 15 h 30: Espoirs-Séniors (50 mn) L’entrée est fixée à 3 € Contrôle des épreuves UC Inguiniel ECOLES DE CYCLISME GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME Pupille CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS Benjamin MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL Pupille ...

Lire la suite...

Classement cyclo-cross de Poullan sur Mer

POUSSINS 1 PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS 2 DREAU LUCAS UC CARHAIX 3 LE BARS GAEL CC DOUARNENEZ 4 TROMEUR ALEXANE 1ère féminine VC CHATEAULIN 5 CHARRET PERENNOU MERAIDEG CC BIGOUDEN 6 QUEMERE ESTEBAN VS QUIMPEROIS 7 MAGADUR LOUIS CAP SIZUN CYCLISME 8 CARIOU KILLIAN VS QUIMPEROIS 9 CONAN FER YANN VS QUIMPEROIS 10 HEBERT ENORA 2ème féminine CC BIGOUDEN   ...

Lire la suite...

Classement cyclo-cross de Ploemel

PRELICENCIES 1 LE NEILLON RAPHAEL UC ALREENNE 2 HAZEVIS BASTIEN UC PLUVIGNOISE 3 MORICE EWEN UC ALREENNE POUSSINS 1 CUSHWAY RAFE VELOCE VANNETAIS CYCL. 2 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE 3 LE DUC JESSY UC ALREENNE 4 GUEZELLO BAPTISTE HENNEBONT 5 LE BELLEC ENZO UC INGUINIEL 6 ROUILLON MAEL UC ALREENNE 7 PRIGENT MAYWENN UC CARHAIX 8 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX ...

Lire la suite...

Classement cyclo-cross de Châteauneuf du Faou

DAMES ET CADETTES 1 GAULTIER Emeline HENNEBONT CYCLISME 3c 2 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS 3c 3 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3c 4 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Junior 5 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE 3c 6 GALAND Maina VS PLABENNEC Cadette 7 TOQUET Noemie CC UZELAIS Cadette 8 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE 3c 9 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Cadette 10 BOSQUET Mathilde ...

Lire la suite...