Courses

Classement: Plumelin (56) Trophée Job Morvan – Mardi 8 mai 2018

  Pass’cyclisme pass’cyclisme open D1 D2 1 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT PC.Open D1 2 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE PC.Open D1 3 ETIENNE Marc SC MALESTROIT PC.Open D2 4 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME PC D2 5 JOURNIER Lucie US VERN CYCLISME #N/A 6 GICQUEL Julien REDON OC PC.Open D1 7 KERVINIO Sébastien AC PAYS DE BAUD PC.Open D1 8 ...

Lire la suite...

Engagés: Plunéret Tréauray (56) – Jeudi 10 mai 2018

  Minimes (24 engagés) BENOIST TRISTAN UC ALREENNE BEUREL GABRIEL UC PAYS DE JOSSELIN BRIAND ENZO UC BRIOCHINE CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. FOUILLEN LUCAS VC LANGUIDIC GARAUD ESTEBAN OC LOCMINE GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE GEGOUREL ELISE AC PAYS DE BAUD JAFFRE CELIA UC ALREENNE JOSSO Meddy ...

Lire la suite...

Classement: Le Trévoux (29) – Dimanche 6 mai 2018

  Dames Juniors Séniors 1 KERBAOL Cedrine ST RENAN IROISE VELO Junior 2 GALAND Maina EC LANDERNEAU Junior 3 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème catégorie 4 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. 2ème catégorie 5 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE Junior 6 BARBIER Jeanne Louise VS PLOUMAGOAR Junior 7 LAURANCE Typhaine VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème catégorie 8 GERARD Helene TEAM PAYS DE ...

Lire la suite...

Classement: Le Drennec Landouzen (29) Souvenir Marcel Mazé – Dimanche 6 mai 2018

  Prélicenciés 1 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS 2 SALOU Mael VS DRENNECOIS 3 JAOUEN Tylian AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE   Poussins 1 RIOU Pierre VS DRENNECOIS 2 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC 3 GALLOUEDEC Kaelan UCP Morlaix 4 HERVE Lyam VS DRENNECOIS 5 MONNIER Mathys VS DRENNECOIS 6 CAMUS Arengelo AOC 7 DAVID Karl AC TREGUNCOISE 8 BENARD Nathan ...

Lire la suite...

Classement: Quéven (56) course d’attente Essor Breton – Samedi 5 mai 2018

  Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 1 LE BRETON Theo UC ALREENNE Pass’Cyclisme Open D1 2 AUDIN Valentin TRO BRO ORGANISATION Pass’Cyclisme Open D2 3 RANNOU Marc VS QUIMPEROIS Pass’Cyclisme Open D2 4 SEVENO Jerome NANTES DOULON VS Pass’Cyclisme D2 5 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass’Cyclisme Open D1 6 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56   D2 7 DEBEAU Regis ...

Lire la suite...

Engagés: Plumelin (56) Trophée Job Morvan – Mardi 8 mai 2018

    Pass’cyclisme pass’cyclisme open (97 engagés) AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE Pass’Cyclisme (D3) AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN Pass’Cyclisme (D3) BALLER LAURENT OC LOCMINE Pass’Cyclisme Open (D2) BERGOUNIOUX Gurvann CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme (D2) BERNARD OLIVIER TEAM IMMO GOLFE Pass’Cyclisme Open (D1) BERTHELOT JEAN CC MONCONTOUR Pass’Cyclisme (D3) BEUREL FABRICE UC PAYS DE JOSSELIN Pass’Cyclisme (D3) BONNEAU NICOLAS ...

Lire la suite...