Courses

Engagés: Châteauneuf du faou (29) 9ème étape et Finale du Trophée Jo Velly – Samedi 25 août 2018

  Classements généraux avant l’épreuve de Châteauneuf du Faou => ICI   3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (66 engagés) ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior (Junior) ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) BARAZER JEROME VS SCAEROIS 3ème Catégorie BARRE BASTIEN CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2) BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Pass’Cyclisme Open ...

Lire la suite...

Classement: Quimerc’h Goastalan (29) Grand Prix cycliste Auguste Toullec – Dimanche 19 août 2018

  Classements généraux après l’épreuve de Quimerch => ICI   3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS Junior 2 CHATILA BRUNOTTE Antonin AC ERSTEIN Junior 3 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE Junior 4 LECLERCQ Mikael VC CHATEAULINOIS 3ème catégorie 5 MORVAN Lucas AC LEONARDE     Junior 6 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 7 LAMBERT Mathieu ST ...

Lire la suite...

Engagés: Quimerc’h Goastalan (29) Grand Prix cycliste Auguste Toullec – Dimanche 19 août 2018

    3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (51 engagés) ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior ANDRE LUBIN Yannis VELO PASSION CARAIBES REVEIL PLUS Junior ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Junior BEAUVAIS Titouan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) BODNAR Bastien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Junior BORDIEC Lionel ...

Lire la suite...

Engagés: Ergué Gabéric (29) – Mercredi 15 août 2018

  Départ 15h00 pour 4,4 km x 20 tours soit 88 kms   3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (51 engagés) ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior (Junior) ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ANDRO BASTIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) BORDIEC Lionel A.S. BERTHELOT MERMOZ Pass’Cyclisme Open (D1) BROUDEUR Guillaume OCC ANTIBES ...

Lire la suite...

Classement: Pleyben (29) Souvenir Bernard Gueguen 7ème étape du Trophée Jo Velly – Dimanche 5 août 2018

  Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 1 LEMASSON Victor T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pass’Cyclisme Open 2 LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open 3 CAMPION Pascal UCP MORLAIX Pass’Cyclisme 4 FAVENNEC Eric UC CARHAIX Pass’Cyclisme Open 5 LE MIGNON Quentin VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass’Cyclisme 6 LE CORRE Arnaud CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open 7 MOYSAN Cedric VS MILLAUTAIS Pass’Cyclisme 8 ...

Lire la suite...