Courses

Engagés: Langoëlan (22) championnat de Bretagne masters route – Samedi 15 septembre 2018

  ENGAGEMENT POSSIBLE SUR PLACE   HOMME 30/39 ANS (14 engagés) BALAY LEONARD TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie BRIEND ANTHONY VC DE L`EVRON COETMIEUX 3ème Catégorie CARUSO HADRIEN UC CARHAIX 3ème Catégorie COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie DANET REMY VC PAYS DE LORIENT Pass’Cyclisme Open (D2) DREAN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D1) GUENEGUES VINCENT UC GUIPAVASIENNE ...

Lire la suite...

Engagés: Loctudy Larvor (29) – Dimanche 16 septembre 2018

      Ecole de cyclisme (46 engagés) BARAZER CANDICE VS SCAEROIS Pupille BARAZER MATIS VS SCAEROIS Poussin BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BONJOUR TIMOTHE LEUCEMIE ESPOIR Pupille BOYD MILAN CC BIGOUDEN Benjamin CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin CHARRET PERENNOU MERIADEG CC BIGOUDEN Pupille CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS Poussin COIC LUCE CC BIGOUDEN Pupille CONAN ENZO VS SCAEROIS Poussin ...

Lire la suite...

Engagés: Querrien (29) Finale du Challenge Ellé Isole – Samedi 15 septembre 2018

  2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (46 engagés) ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie BARAZER JEROME VS SCAEROIS 3ème Catégorie BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 2ème Catégorie BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 2ème Catégorie BRIEND EMMANUEL VC QUINTINAIS 3ème Catégorie CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie COLLOBERT ERWAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie ...

Lire la suite...

Classement: Saint-Thégonnec Loc-Eguiner (29) Championnat de Bretagne des Pass’cyclistes 2018

  D1 1 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 2 LEFEVRE Pierre TEAM SOJASUN CYCL 3 GUILLOU Camille LANNION CYCLISME 4 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL 5 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC 6 BESCOND Arnaud CC BOURG BLANC 7 MACQ Guillaume CC BOURG BLANC 8 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE 9 TOULGOAT Ewen CC LANGUEUX 10 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT ...

Lire la suite...

Classement: Landaul (56) handisports – Samedi 8 septembre 2018

  Classement NOM  &  Prénom Club Catégorie Temps CLM Temps Circuit Temps TOTAL  réalisé (h:mn:sec) Nbre de tours totals 1  CARBONNEL / SUAREZ AS MURET CYCLISTE TANDEM 0:26:49 01:35:35 2:02:24 17 2  AMOSSE Stéphane VS SCAEROIS MC5 0:28:38 01:43:34 2:12:12 17 3  GAILLARD Christophe ASSO HANDISPORT ORLEANAIS MC4 0:29:16 01:45:23 2:14:39 17 4  DESCUBES Philippe   TRIKE 00:29:49 01:44:55 2:14:44 ...

Lire la suite...