Archives de cet auteur: Stéphane

Engagés: Plourin Ploudalmézeau Championnat du Finistère FSGT – Dimanche 5 mai 2019

    Minimes (3 engagés) MOULIN Hugo CC BOURG BLANC MINIME LIDOUREN Louis LANDIVISIENNE CYCLISTE MINIME ROPARTZ Tino ALL BREIZH VTT MINIME   Cadets (3 engagés) CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC CADET BLONS Edouard VS QUIMPER CADET ROPARTZ Quentin ALL BREIZH VTT CADET   1ère catégorie (16 engagés) LUCAS Tristan CC BOURG BLANC E1 GOUEREC Jérôme CC BOURG BLANC S1 ...

Lire la suite...

Engagés: Le Trévoux (29) – Dimanche 5 mai 2019

  Minimes Cadettes (34 engagées) ABASQ EMMA T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Cadet BERET LOUANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet BETHON OCEANE CC CONCARNOIS Minime BLAIZE LENA UC CARHAIX Minime CANN BLEUENN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet CROGUENNOC FAUSTINE AC GOUESNOU Cadet DE GUERDAVID AURELIE EC QUEVENOISE Minime DONCKO SALOME CC CONCARNOIS Cadet ESVAN MANUELA UC QUIMPERLOISE Cadet ...

Lire la suite...

Classement: Crac’h (56) – Lundi 29 avril 2019

  Victoire de Nicolas DAVID 10 ans après son frère Yoann   1ère 2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 32 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère 40 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère 11 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème 72 LECLERC Pierrick MOYON CS 1ère 57 GUILLEMOT Frédéric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 65 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN ...

Lire la suite...

Classement: Saint Yvi (29) 1ère manche Trophée Jo Velly – Dimanche 28 avril 2019

  3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie 2 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 3ème Catégorie 3 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie 4 JOUANIGOT Benoit CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie 5 LECLERCQ Mikael VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie 6 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie 7 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie 8 ...

Lire la suite...

Classement: Crac’h (56) – Dimanche 28 avril 2019

  Minimes 1 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime   M2 0:59:15 2 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime   M1 ” 3 GOUYA Rose TEAM PAYS DE DINAN Minime   M1 ” 4 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime   M1 ” 5 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime   M1 ” 6 PARCHEMIN Nolwen AC ...

Lire la suite...