Archives de cet auteur: stephane29

Classement: Cyclo-cross d’Auray (56) Challenge Century 21 Guillerme Immobilier – Dimanche 21 octobre 2018

  Prélicenciés 1 GILLOT Augustin OC LOCMINE 2 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCL. 4 TULOW Nils OC LOCMINE 5 JAN Johanna ACP BAUD   Poussins 1 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE 2 JAN Christina AC PAYS DE BAUD 3 LE MOING Théo UC ALREENNE 4 PODER Mathis UC ALREENNE 5 MOISAN Devrig OC LOCMINE ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Guidel (56) – Samedi 20 octobre 2018

  Prélicenciés 1 LE GOFF TIMEO CC ERGUE GABERIC 2 TULOW NILS OC LOCMINE 3 LE FOLL ARTHUR AOC PLEYBEN   Poussins 1 COSPEREC LUCIEN MOELAN CYCLO CLUB 2 GUEGAN NAEL OC LOCMINE 3 LECLERC LEO CC ERGUE GABERIC 4 JAOUEN TYLIAN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE   Pupilles 1 PERENNES THEO VS QUIMPEROIS 2 GRANNEC TILOUIS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 3 LE ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross d’Auray (56) Challenge Century 21 Guillerme Immobilier – Dimanche 21 octobre 2018

      Ecole de cyclisme (42 engagés) BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin CATTIN Eol UC ALREENNE Benjamin CHAULEUR Titouan UC ALREENNE Benjamin CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin GELOEN Camille CC UZELAIS Pupille GUIDEAU Paulin ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Châteauneuf du Faou (29) – Dimanche 21 octobre 2018

  Cadets (15 engagés) BARRE CHARLOTTE VC PAYS DE LOUDEAC BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX BLONS EDOUARD VS QUIMPEROIS CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC COLIN VINCENT CAP SIZUN CYCLISME ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH PREMEL ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Guidel (56) – Samedi 20 octobre 2018

    Ecole de cyclisme (52 engagés) BERNHARDT GABIN CC GUIDELOIS Pupille BOULLE LORIS OC LOCMINE Pupille BUSCA MILAN MOELAN CYCLO CLUB Benjamin COSPEREC LUCIEN MOELAN CYCLO CLUB Poussin COUGOULAT Noé AC LANESTER 56 Pupille DANET YANIS HENNEBONT CYCLISME Pupille DREAU LUCAS UC CARHAIX Pupille ETIENNE AMAURY OC LOCMINE Benjamin GAUTHIER TELO UC QUIMPERLOISE Pupille GRANNEC TILOUIS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE ...

Lire la suite...