Archives de cet auteur: Stéphane

UC Quimperlé – Effectif 2016

  L’Union Cycliste Quimperloise tenait sa traditionnelle assemblée générale, ce samedi 24 octobre, à la salle du Coat-Ker à Quimperlé. Le moment est venu pour faire un bilan de la saison passée, riche en victoires et émotions et de préparer l’avenir et la saison 2016. Après avoir fait voter à l’assemblée les différents bilans, le président Gwenaël Jégou, a donc ...

Lire la suite...

Engagés cyclo-cross de Thorigné-Fouillard 1er novembre 2015

BENJAMINS MINIMES AIT EL MADANI NAIM CC RENNAIS Minime BLOT HUGO CC VITREEN Benjamin BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME Benjamin BUFFET ELOUAN US VERN CYCLISME Benjamin CAPITAINE MATHIEU EC PAYS DE PAIMPOL Minime CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Minime CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE Minime CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME Minime FORTIN ROMAIN CC VITREEN ...

Lire la suite...

Engagés cyclo-cross de Rédéné 1er novembre 2015

  ECOLES DE CYCLISME ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Benjamin ARHAN KATELL CAP SIZUN CYCLISME Benjamin BARON ERWAN UC CARHAIX Poussin BEAUFILS BOUVELLE LUCAS UC QUIMPERLOISE Prélicencié BETHON OCEANE VS SCAEROIS Pupille BIHAN ETHAN UC QUIMPERLOISE Benjamin BLAIZE LENA UC CARHAIX Pupille BONJOUX Léo Paul AC TREGUNCOISE Poussin CADORET MAËL OC LOCMINE Benjamin CADORET MELENN OC LOCMINE Pupille CANEVET LENNY AC ...

Lire la suite...

Engagés cyclo-cross de Questembert 31 octobre 2015

ECOLES DE CYCLISME BEDARD VALENTIN OUST LANVAUX VTT Pupille BOULLE LORIS OC LOCMINE Poussin BOUR BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin BRIEND ALAN REDON OC Benjamin CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE Minime CELTON YOANN UC ALREENNE Benjamin CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Minime CHEDALEUX NOLAN REDON OC Poussin COLLET MAXENCE REDON OC Minime CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS Minime COTUREL Léo UC ALREENNE Pupille ...

Lire la suite...

St-Renan Iroise Vélo – Effectif 2016

Effectif Seniors 2016 Minimes PAUL Loan LEON kylian ROBIN Matthys SALIOU Hugo BLANCHARD Florian TANGUY Hugo JOUY Enzo Cadets FAVENNEC Matthieu TANGUY Maxan SPARFEL Gaétan DAOUDAL Hugo KERBAOL Cédrine HUET Florianne WERQUIN Marion STEPIEN Laurynn COROLLEUR Morgan GUYADER Mathis JEZEQUEL Hugo BEAUVAIS Titouan JOUY Hugo Juniors COATRIEUX Hugo LESONGEUR Pierre LESONGEUR Quentin CLOATRE Mickael LAGADEC Pierre-Alban CORRE Adrien LE VOURCH ...

Lire la suite...